Elecciones México 2021

Resultados elecciones en Estado de México: ¿quién va ganando en los ayuntamientos según PREP?

Te presetamos cómo va el conteo del PREP para todos los ayuntamientos que conforman el Estado de México en la elecciones intermedias de México 2021

México
0
Resultados elecciones en Estado de México: ¿quién va ganando en los ayuntamientos según PREP?
David Guzmán EFE

En estas elecciones intermedias en México, también se contiende por los ayuntamientos en varios estados del país, por lo que te presentamos cómo van a quedar cada uno de los ayuntamientos en el Estado de México.

Puedes consultar el PREP completamente en vivo aquí:

https://prep.ieem.org.mx/prep_ieem_escritorio/diputados/voto_x_distrito.html

Almoloya de Juárez

PAN: Rosalba Malavez de Jesús.

PRI: OScar Sánchez García

PRD: Marcelino Gerardo Ortiz Díaz

Partido Verde: Aldolfo Jonathan Solís Gómez

Movimiento Ciudadano: Bibiana Esquivel Hinojosa

PES: Juan Pablo Mendoza Miranda

RSP: Gustavo Ángel Conzuelo Minigo.

Fuerza por México: Adriana Nava Romero.

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: Luis Antonio Guadarrama Sánchez

Amecameca

PAN: RUBEN CASTREJON GALICIA

PRI: IVETTE TOPETE GARCIA

PRD: ROSA MARIA ROBLES HERNANDEZ

Partido Verde: JANETT ALVAREZ MILLA

Movimiento CIudadano: ANGIE DENNISSE HAUFFEN TORRES

PES: MARIO NEGRETE BERNAL

RSP: RAYMUNDO SANCHEZ CASTILLO

Fuerza por México: MAGALLI ABIGAIL RAMOS MARTINEZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: JUAN BAUTISTA MORALES CORRAL

Atizapán de Zaragoza

Partido Verde: Carlos Alberto Román Marín

Movimiento Ciudadano: César Basilio Campos.

PES: Xiomara Yáñez Sánchez

RSP: Daniel García Rodríguez

Fueza por México: Rafael Ramírez García

PAN, PRI, PRD: Pedro David Rodríguez Villegas

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: Ruth Olvera Nieto

Coacalco

Partido Verde: ALEJANDRO JOSE GAMIÑO PALACIOS

Movimiento Ciudadano: JESUS ARTURO WONG RAMIREZ

PES: BARUCH DURAN GONZALEZ

RSP: CHRISTIAN ANTONIO FLORES LOPEZ

Fuerza por México: MIGUEL ANGEL TREJO HERNANDEZ

PAN, PRI, PRD: DAVID SANCHEZ ISIDORO

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: DARWIN RENAN ESLAVA GAMIÑO

Chicoloapan

PAN: ARACELI MARISOL ROSAS SANCHEZ

PRI: NESTOR DANIEL SALDAÑA GARZON

PRD: ISAURA ERNESTINA GALICIA PEREZ

Partido Verde: ANDRES GARCIA GONZALEZ

Movimiento CIudadano: DIANA ELIZABETH BOTELLO ORTIZ

PES: ERNESTO HERRERA GARCIA

RSP: NASLI IRANI HERNANDEZ ACEVEDO

Fuerza por México: ANTONIO ISIDORO CARDENAS ESCOBEDO

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: NANCY JAZMIN GOMEZ VARGAS

Cuauhtitán

Partido Verde: RAFAEL DORANTES PAZ

Movimiento Ciudadano: JOSE RIOS HERRERA

PES: ALEJANDRO RUIZ RODRIGUEZ

RSP: MARIA SOLEDAD CONTRERAS LEDESMA

Fuerza por México: NORMA CABALLERO HERNANDEZ

PAN, PRI, PRD: ALDO LEDEZMA REYNA

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: JUANA CARRILLO LUNA

Candidatos independientes: IGNACIO ANDRADE CALDERÓN, JOSE EMILIANO GÓMEZ HERNÁNDEZ

Cuahtitlán Izcalli

Partido Verde: LUIS MANUEL VELASCO MUÑOZ

Movimiento Ciudadano: JOHNATTAN GONZALEZ MELENDEZ

PES: JOSE SALVADOR DE HARO INDA

RSP: MARIA NAVORA MENDOZA SALMERON

Fuerza por México: ERIKA PAOLA AZUARA LUNA

PAN, PRI, PRD: KARLA LETICIA FIESCO GARCIA

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: LUIS DANIEL SERRANO PALACIOS

Chalco

Partido Verde: ALFREDO EDUARDO DIAZ LOPEZ

Movimiento Ciudadano: DULCE MARGARITA DE LA CRUZ CORONA

PES: JAIME ESPEJEL LAZCANO

RSP: ALICIA MONDRAGON ORTIZ

Fuerza por México: ESTEBAN HERNANDEZ CUREÑO

PAN, PRI, PRD: MARIA LORENA MARIN MORENO

PT, MORENA NUEVA ALIANZA, JOSE MIGUEL GUTIERREZ MORALES

Chimalhuacán

PAN: LILIA FLORES NICOLAU

PRI: JESUS TOLENTINO ROMAN BOJORQUEZ

PRD: ROSA MARIA ROBLES HERNANDEZ

Partido Verde: ARACELI CARINA JIMENEZ PERALTA

Movimiento CIudadano: GRISELDA MELENDEZ RAMIREZ

PES: BENJAMIN CABRERA PEREZ

RSP: ADAN VELASCO RODRIGUEZ

Fuerza por México: KARINA YOLANDA TRACONIS VAZQUEZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: XOCHITL FLORES JIMENEZ

Ecatepec

PAN: FRANCISCO JOSE MORENO TORRES

PRI: JORGE ALEJANDRO ALBARRAN VELAZQUEZ

PRD: JOSE MANUEL CORTES QUIROZ

Partido Verde: LUIS ANTONIO TORRES SANCHEZ

Movimiento CIudadano: ISRAEL ALEJANDRO TORRES MENDOZA

PES: JUAN LUIS GOMEZ JARDON

RSP: JUAN JAVEL RAMIREZ ROBLEDO

Fuerza por México: JESUS PAREDES SAINOS

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: LUIS FERNANDO VILCHIS CONTRERAS

Huehuetoca

Partido Verde: ALFONSO RODRIGUEZ BAUTISTA

Movimiento Ciudadano: LETICIA MEDINA VALDEZ

PES: FRANCISCO VELAZQUEZ ORTEGA

RSP: LAURA YECI PAZ JIMENEZ

Fuerza por México: EDGAR REYES LOPEZ

PAN, PRI, PRD: MILTON CASTAÑEDA DIAZ

PT, MORENA NUEVA ALIANZA, BERENICE MEDRANO ROSAS

Huxquilucan

PAN: ROMINA CONTRERAS CARRASCO

PRI: SERGIO DE LUIS ROMERO

PRD: ERENDIRA HERNANDEZ ROJAS

Partido Verde: CARLOS RODRIGO ROCA PETRICIOLI

Movimiento CIudadano: SALOMON DUMANI MUSTRI

PES: JUDITH YADIRA CERVANTES RAZO

RSP: JOSE GABRIEL CORDERO RODRIGUEZ

Fuerza por México: ESPERANZA BEATRIZ ZUÑIGA VIBEROS

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: JOSE ENRIQUE GARAY PADILLA

Ixtapaluca

PAN: ARTURO NIETO GONZALEZ

PRI: MARICELA SERRANO HERNANDEZ

PRD: CINTIA MILAGROS ORTIZ GONZALEZ

Partido Verde: PEDRO FELIPE MONCAYO MARTINEZ

Movimiento CIudadano: ALEJANDRO LÓPEZ GARCÍA

PES: JOSE MARIO MENDOZA ROMO

RSP: JOAQUIN CORNELIO VILCHIS VARA

Fuerza por México: FRANCISCO PEREZ ROJAS

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: FELIPE RAFAEL ARVIZU DE LA LUZ

Ixtapan de la Sal

PAN, PRI, PRD: JUAN ANTONIO PEREZ QUINTERO

Partido Verde: LEVI EDUARDO MILLAN GUADARRAMA

Movimiento CIudadano: SALVADOR ROGELIO ARIZMENDI MILLAN

PES: ROSA CRUZ FUENTES

RSP: JUANA ALVAREZ GONZALEZ

Fuerza por México: ROBERTO RAUL GARCIA FLORES

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: EDGAR MISAEL OCAMPO AYALA

Ixtlahuaca

PAN, PRI, PRD: REBECA GONZALEZ SANCHEZ

Partido Verde: NANCY HUERTA RIVERO

Movimiento CIudadano: ADRIANA MORENO AMADOR

PES: MARICELA LOPEZ GARCIA

RSP: JOSE LUIS ZAMORA ESTRADA

Fuerza por México: DEYSI ESCOBAR ESPINOSA

PT: JOSE ALEJANDRO ESTRADA FLORES

Morena: MARIA DEL ROSARIO PAYNE ISLAS

Nueva Alianza: GEORGINA JACQUELINE FUENTES LANDON

Jaltenco

PAN, PRI, PRD: ABUZEID LOZANO CASTAÑEDA

Partido Verde: OSIEL ALMAZAN LARA

Movimiento CIudadano: JUAN LUIS SOLALINDE TREJO

PES: YARISLENNY SUAREZ MORALES

RSP: DIANA LAURA GONZALEZ MARCOS

Fuerza por México: CARLOS AUGUSTO TRUJILLO BARRIENTOS

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: MARÍA GUADALUPE DÍAZ AVILEZ

Jilotepec

PAN, PRI, PRD: RODOLFO NOGUES BARAJAS

Partido Verde: CARLOS ALBERTO LOPEZ IMM

Movimiento CIudadano: ISIDRO MALDONADO RODEA

PES: MARIA PEREZ LOPEZ

RSP: ARTURO ALMARAZ MARTINEZ

Fuerza por México: JOSE AGUSTIN NAVARRETE ARCHUNDIA

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: AGUSTIN JAVIER BONILLA RODRIGUEZ

Malinalco

PAN, PRI, PRD: ROBERTO CABAÑAS POBLETE

Partido Verde: JUAN ANTONIO MENDOZA PEDROZA

Movimiento CIudadano: ISIDRO MALDONADO RODEA

PES: ISMAEL ADOLFO VERGARA CORTES

RSP: ARIEL CUAUHTEMOC RIOS REA

Fuerza por México: OMAR ISRAEL ORIHUELA JURADO

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: LILIA CERON CAMACHO

Metepec

PAN, PRI, PRD: FERNANDO GUSTAVO FLORES FERNANDEZ

Partido Verde: JAIME ISRAEL TREJO ROJAS

Movimiento CIudadano: CARLOS ROLANDO SANTIAGO VEGA

PES: GUSTAVO REYES GARCIA

RSP: CARLOS DE LA PEÑA JIMENEZ O FARRILL

Fuerza por México: KAREN BERENICE MEZA ROMERO

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: GABRIELA GAMBOA SANCHEZ

Mexicaltzingo

PAN, PRI, PRD: ARIADNE SARAY BENITEZ ESPINOZA

Partido Verde: REGINA IRENE BONIFACIO ARIAS

Movimiento CIudadano: AYDE ESTRADA LINAS

PES: OSCAR SANCHEZ LOPEZ

RSP: NAIN MORELOS ALBARRAN

Fuerza por México: LUCAS MARCOS ARAUJO CASTAÑEDA

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: GABRIELA GAMBOA SANCHEZ

Independiente: GUILLERMO GALEANA PEÑA

Naucalpan

PAN, PRI, PRD: ANGELICA MOYA MARIN

Partido Verde: LUIS ALBERTO CASARRUBIAS AMARAL

Movimiento CIudadano: JOSE ADOLFO MURAT MACIAS

PES: NAZAREA HERRERA MALDONADO

RSP: KARLA XIOMARA RAMIREZ VALLADARES

Fuerza por México: HILDEGARDO BACILIO GOMEZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: PATRICIA ELISA DURAN REVELES

Nezahualcóyotl

PAN, PRI, PRD: ANGELICA MOYA MARIN

Partido Verde: LUIS ALBERTO CASARRUBIAS AMARAL

Movimiento CIudadano: JOSE ADOLFO MURAT MACIAS

PES: NAZAREA HERRERA MALDONADO

RSP: KARLA XIOMARA RAMIREZ VALLADARES

Fuerza por México: HILDEGARDO BACILIO GOMEZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: PATRICIA ELISA DURAN REVELES

Nopaltepec

PAN: GUMARO WALDO LOPEZ

PRI: JENNIFER ISLAS VAZQUEZ

PRD: JORDY MARTINEZ RIVAS

Partido Verde: bJORDY MARTINEZ RIVAS

Movimiento CIudadano: MARISOL AMPARO SAMPERIO MORALES

PES: SIN CANDIDATO

RSP: DAVID LOPEZ HERNANDEZ

Fuerza por México: MITZI VIRIDIANA RODRIGUEZ GUTIERREZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: JESICA MARTINEZ RODRIGUEZ

Ocoyoacac

PAN: ALEJANDRA MAXIMINO PEREZ

PRI: DELIA SILVA HERRERA

PRD: ERICKA PERALTA DIAZ

Partido Verde: SAMUEL VERDEJA RUIZ

Movimiento CIudadano: NORA LOPEZ GUARNEROS

PES: MARIA DE LA LUZ AGUILAR ALARCON

RSP: CLAUDIA BERENICE VILCHIS MALPICA

Fuerza por México: JOSE FELIX ZEPEDA RODRIGUEZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: ANALLELY OLIVARES REYES

Ozumba

PAN: SIXTA CLAUDIA MARTINEZ TAGLE

PRI: LILIA LOPEZ ARROYO

PRD: FREDDY NARCIZO FRAGOSO CASTAÑEDA

Partido Verde: LETICIA DE LA ROSA ROCHA

Movimiento CIudadano: MARIA EUGENIA MARTINEZ PEREZ

PES: RICARDO VALENCIA VALENCIA

RSP: FERNANDO MARIN GARCIA

Fuerza por México: FRANCISCO AVILEZ DIAZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: VALENTIN MARTINEZ CASTILLO

La Paz

PRI, PAN, PRD: CRISTINA GONZALEZ CRUZ

Partido Verde: ROMAN RICO GONZALEZ

Movimiento CIudadano: JESUS LEON ROMERO

PES: MIGUEL ANGEL CORONA URIBE

RSP: DINO ORTIZ RODRIGUEZ

Fuerza por México: TOMÁS MERLOS ESCUTIA

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: FELICIANA OLGA MEDINA SERRANO

Independiente: JORGE ARTURO MARTÍNEZ LEMBRINO

Papalotla

PAN: BERTHA CRUZ BLAS

PRI: GUADALUPE RITA ROMERO ALAVEZ

PRD: DORIS ALI ROJAS MONTES

Partido Verde: ALMA ELENA GUADALUPE SUAREZ VILLARREAL

PES: EDITH MARIA DE LA FE SERRANO LOZANO

RSP: GUADALUPE ESPINOZA AVILA

Fuerza por México: FRANCISCO AVILEZ DIAZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: RODRIGO RUIZ MARTIN

San Felipe del Progreso

PAN, PRI, PRD: JAVIER JERONIMO APOLONIO

Partido Verde: SALUSTIA GONZALEZ GUADARRAMA

Movimiento CIudadano: JAIME TORRES MARIN

PES: MARIA DE LOS ANGELES CASTILLO GARDUÑO

RSP: NATIVIDAD FLORES MONROY

Fuerza por México: DOMINGA GLORIA GARDUÑO GARCIA

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: ALEJANDRO TENORIO ESQUIVEL

San Martín de las Pirámides

PAN: ERIC RUIZ MEDINA

PRI: EDGAR MARTINEZ BARRAGAN

PRD: JACOBO REYES LEON

Partido Verde: SANTOS MUÑOZ CRUZ

Movimiento CIudadano: ANGELICA MENDOZA NIEVES

PES: ERIC LEONARDO MORALES SANCHEZ

RSP: JAIME ALFONSO SÁNCHEZ SÁNCHEZ

Fuerza por México: MARIA TERESA BALDERAS MARTINEZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: MARIA IRMA REMEDIOS BENITEZ SANCHEZ

San Mateo Atenco

PAN, PRI, PRD: ANA AURORA MUÑIZ NEYRA

Partido Verde: LUIS MONTES DE OCA VAZQUEZ

Movimiento CIudadano: MARCO ANTONIO GARCÍA PACHECO

PES: LUCAS PIÑA ESCUTIA

RSP: FLORENTINO ROSAS HERNANDEZ

Fuerza por México: JOSE LUIS MORALES DURO

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: ENID GABRIELA GARCIA DELGADILLO

San Simón de Guerrero

PAN, PRI, PRD: SARA MORA DE JESUS

Partido Verde: JUANA ROJAS BUENAVENTURA

PES: JUAN ALBERTO LOPEZ VARGAS

RSP: BASILISA CRUZ LOPEZ

Fuerza por México: MARCELINO CLETO JAIMES SALINAS

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: JOSE RAUL JAIMES SANCHEZ

Santo Tomás

PAN, PRI, PRD: MARIA DEL ROSARIO MATIAS ESQUIVEL

Partido Verde: ANA AYLIN AGUILAR BARTOLO

Movimiento Ciudadano: GRICELDA VEGA CASTILLO

PES: JUAN ALBERTO LOPEZ VARGAS

RSP: MINERVA GOMEZ ARELLANO

Fuerza por México: DALIA MICHAEL LOPEZ MATIAS

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: BEATRIZ HERNANDEZ COLIN

Soyaniquilpan de Juárez

PAN, PRI, PRD: JESUS ESPINOSA ARCINIEGA

Partido Verde: FERNANDO ULISES MONTIEL ARTEAGA

Movimiento Ciudadano: BLANCA DANIELA MIRANDA HERNANDEZ

PES: MARIA LUISA CASTRO BELEM

RSP: ALEJANDRA CRUZ PINEDA

Fuerza por México: CLAUDIA IVETTE INIESTA SALVADOR

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: RAUL PONTON ZUÑIGA

Sultepec

Partido Verde: JOSE ALBERTO MEJIA SANTA OLALLA

PAN, PRI, PRD: LUISA MARTINEZ GONZALEZ

MORENA: PT, NUEVA ALIANZA: EMMA JAZMIN SANTA ANA MEJIA

Tecamac

PAN: SERGIO OCTAVIO GERMAN OLIVARES

PRI: JOSE ISRAEL OVANDO BECERRA

PRD: GIGLIOLA CRUZ HERNANDEZ

Partido Verde: FABIAN ALFREDO CORZO CONTRERAS

Movimiento CIudadano: LUZ YESENIA BUENDIA RODRIGUEZ

PES: GUADALUPE IVONNE SOLIS SANDOVAL

RSP: JAVIER GARCIA HERRERA

Fuerza por México: JACQUELINE CORVERA MONDRAGON

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: MARIELA GUTIERREZ ESCALANTE

Teotihuacán

PAN: DEYANIRA BALANDRANO JUAREZ

PRI: MARIO PAREDES DE LA TORRE

PRD: MARIA GUADALUPE DIAZ ROMERO

Partido Verde: MARYBEL FLORES GUTIERREZ

Movimiento CIudadano: JOSE MARCIAL HUERTA ARPIDE

PES: GOMER SANTIAGO MIGUEL

RSP: ANASTACIO MONCAYO MARTINEZ

Fuerza por México: EDMUNDO REVELES ANDRADE

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: JAIME HEREDIA ANGELES

Independiente: JULIO CESAR SANCHEZ SANCHEZ

Temamatla

PAN, PRI, PRD: RUBI ALCANTARA OLIVARES

Partido Verde: JOSE GUADALUPE GOMEZ HERNANDEZ

Movimiento Ciudadano: JOSE ROSALIO MUÑOZ LOPEZ

PES: ANDRES JOVANY RODRIGUEZ VAZQUEZ

RSP: JOSE ANTONIO VALLEJO GAMA

Fuerza por México: DULCE BERENICE CARDOSO CARRISALES

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: ALMA YARITH CHAVEZ CASTILLO

Independiente: NICOLAS JIMÉNEZ PAÉZ

Temascalapa

PAN: QUIRINO MENESES VIVALDO

PRI: ALMA DELFINA QUEZADA QUEZADA

PRD: GENOVEVA GOMEZ GARCIA

Partido Verde: MIGUEL ANGEL SANCHEZ GONZALEZ

Movimiento CIudadano: JOSE MARCIAL HUERTA ARPIDE

PES: ITZEL GUADALUPE GONZALEZ AGUILAR

RSP: ADRIAN LOPEZ MARIN

Fuerza por México: JUANA MENESES ROMO

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: JAIME HEREDIA ANGELES

Temascalcingo

PAN, PRI, PRD: JOSE LUIS ESPINOZA NAVARRETE

Partido Verde: JOSE RAMON REYES RIVERA

Movimiento Ciudadano: MARTHA MARCIANO HERNANDEZ

PES: EDER GUADARRAMA MARTINEZ

RSP: ROGELIO MARTÍNEZ GARCÍA

Fuerza por México: MOISES RUIZ PEREZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: JUAN DE LA CRUZ RUIZ

Temascaltepec

PAN, PRI, PRD: CARLOS GONZALEZ BERRA

Partido Verde: SILVIA LOPEZ JARAMILLO

Movimiento Ciudadano: MARIA ISABEL RAMIREZ MENDOZA

PES: TRINIDAD SERVIN LOPEZ

RSP: ALFREDO GONZALEZ JAIMES

Fuerza por México: DOMINGO VIEYRA LOPEZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: RENE ALVAREZ TORRES

Temoaya

PAN: JOSÉ SANTOS VILCHIS

PRI: LUIS ENRIQUE TURIN GARCIA

PRD: RENE TELLEZ MEDINA

Partido Verde: MICAELA FLORES GONZALEZ

Movimiento CIudadano: DANIEL HILARIO MEDINA GONZALEZ

PES: GRICELDA BALLESTEROS GARCIA

RSP: YENI MENDOZA VELAZQUEZ

Fuerza por México: ELIZABETH REBECA IRINEO HERNANDEZ

PT, MORENA, NELLY BRIGIDA RIVERA SANCHEZ

Tenancingo

PAN, PRI, PRD: HECTOR GORDILLO SANCHEZ

Partido Verde: JESUS HERRERA BRAVO

Movimiento CIudadano: RAMON CASTAÑEDA MONDRAGON

PES: PABLO HERMILO PEDROZA HERNANDEZ

RSP: MARIA DE LOS ANGELES ALONSO MIRANDA

Fuerza por México: JOSE MANUEL CRUZALTA CRUZ

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: CAROLINA VELASQUEZ CRUZ

Texcoco

PAN: PATRICIA MAGDALENA ALVARADO CHAVEZ

PRI: CARMEN ROSARIO CRUZ CHOPERENA

PRD: GUADALUPE MARTHA MAIZ OCHOA

Partido Verde: JESUS MARTIN CUANALO ARAUJO

Movimiento CIudadano: STEPHANIE FERNANDA RODRIGUEZ MUÑOZ

PES: FRANCISCA AGUILAR MARTINEZ

RSP: CARLO JOUBERT SANTIN ROMERO

Fuerza por México: EDITH ISABEL VARELA CORDOVA

PT, MORENA, SANDRA LUZ FALCON VENEGAS

Toluca

PAN, PRI, PRD: RAYMUNDO EDGAR MARTINEZ CARBAJAL

Partido Verde: JOSE LUIS VELASCO LINO

Movimiento CIudadano: ALFONSO NAVA DE LOS REYES

PES: JOSE ANTONIO DIAZ SANCHEZ

RSP: JORGE GARCIA BENITEZ

Fuerza por México: ALFREDO DIAZ ESPINOZA

PT, MORENA, NUEVA ALIANZA: JUAN RODOLFO SANCHEZ GOMEZ

Zumpango

PAN: ERIK SOTO BRINDIS

PRI: ARIADNE BERENICE MAZUTTI CHOREÑO

PRD: ROGELIO MUÑOZ VILLELA

Partido Verde: CLAUDIA ESTEFANIA SANCHEZ LUNA

Movimiento CIudadano: ROBERTO MANUEL ZAMORA GUTIERREZ

PES: JORGE ISIDRO MONROY HERNÁNDEZ

RSP: MA RUBI DE LA O MONROY

Fuerza por México: GERARDO RODRIGUEZ CESNI

NUEVA ALIANZA, PT, MORENA, MIGUEL ANGEL GAMBOA MONROY