AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
PSG - Borussia Dortmund
Nacional - River Plate
Palestino - Flamengo
César Vallejo - Medellín
Universitario - Junior
Thunder - Mavericks
Cavaliers - Celtics live
Real Madrid - Bayern
Eurovision Semifinal
Giro de Italia
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Moto GP Francia TV
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Lotería Nacional
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Sorteo Zodiaco
Hoy No Circula
Doble Hoy No Circula
Doble Hoy No Circula multa
Alfombra roja MET gala
Copa de la Superliga
Copa de la Superliga
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2020 Copa de la Superliga
Menú
Más
Fase de Grupos
Calendario
Copa de la Superliga 2020 - Fase de Grupos - Grupo B
Elige un grupo
Grupo A
Grupo B
Jornada 1
River Plate
0 - 1
At. Tucumán
S-14/03 14:45
Huracán
0 - 3
Talleres
D-15/03 12:30
Aldosivi
3 - 4
Racing Club
D-15/03 17:00
Lanús
0 - 1
Argentinos Juniors
L-16/03 16:00
Rosario Central
1 - 3
Colón de Santa Fe
L-16/03 18:10
Defensa y Justicia
2 - 1
Estudiantes
X-23/12 14:10
Jornada 2
At. Tucumán
Cance.
Huracán
V-20/03 18:10
Argentinos Juniors
Cance.
Aldosivi
S-21/03 10:15
Colón de Santa Fe
Cance.
Defensa y Justicia
S-21/03 12:30
Talleres
Cance.
River Plate
S-21/03 17:00
Estudiantes
Cance.
Lanús
D-22/03 10:15
Racing Club
Cance.
Rosario Central
D-22/03 17:00
Jornada 3
Huracán
Cance.
Racing Club
D-05/04 14:00
At. Tucumán
Cance.
Colón de Santa Fe
D-05/04 14:00
River Plate
Cance.
Argentinos Juniors
D-05/04 14:00
Aldosivi
Cance.
Estudiantes
D-05/04 14:00
Lanús
Cance.
Talleres
D-05/04 14:00
Rosario Central
Cance.
Defensa y Justicia
D-05/04 14:00
Jornada 4
Argentinos Juniors
Cance.
Huracán
D-12/04 14:00
Talleres
Cance.
At. Tucumán
D-12/04 14:00
Racing Club
Cance.
Colón de Santa Fe
D-12/04 14:00
Estudiantes
Cance.
River Plate
D-12/04 14:00
Defensa y Justicia
Cance.
Aldosivi
D-12/04 14:00
Rosario Central
Cance.
Lanús
D-12/04 14:00
Jornada 5
At. Tucumán
Cance.
Estudiantes
X-15/04 14:00
Lanús
Cance.
River Plate
X-15/04 14:00
Huracán
Cance.
Defensa y Justicia
X-15/04 14:00
Aldosivi
Cance.
Rosario Central
X-15/04 14:00
Colón de Santa Fe
Cance.
Talleres
X-15/04 14:00
Racing Club
Cance.
Argentinos Juniors
X-15/04 14:00
Jornada 6
River Plate
Cance.
Racing Club
D-19/04 14:00
Aldosivi
Cance.
Huracán
D-19/04 14:00
Talleres
Cance.
Argentinos Juniors
D-19/04 14:00
Defensa y Justicia
Cance.
At. Tucumán
D-19/04 14:00
Rosario Central
Cance.
Estudiantes
D-19/04 14:00
Colón de Santa Fe
Cance.
Lanús
D-19/04 14:00
Jornada 7
Estudiantes
Cance.
Colón de Santa Fe
D-26/04 14:00
Huracán
Cance.
Rosario Central
D-26/04 14:00
River Plate
Cance.
Aldosivi
D-26/04 14:00
Talleres
Cance.
Defensa y Justicia
D-26/04 14:00
Argentinos Juniors
Cance.
At. Tucumán
D-26/04 14:00
Racing Club
Cance.
Lanús
D-26/04 14:00
Jornada 8
Rosario Central
Cance.
Argentinos Juniors
X-29/04 14:00
Estudiantes
Cance.
Talleres
X-29/04 14:00
At. Tucumán
Cance.
Racing Club
X-29/04 14:00
Colón de Santa Fe
Cance.
Huracán
X-29/04 14:00
Lanús
Cance.
Aldosivi
X-29/04 14:00
Defensa y Justicia
Cance.
River Plate
X-29/04 14:00
Jornada 9
Lanús
Cance.
At. Tucumán
D-03/05 14:00
Huracán
Cance.
Estudiantes
D-03/05 14:00
River Plate
Cance.
Rosario Central
D-03/05 14:00
Aldosivi
Cance.
Colón de Santa Fe
D-03/05 14:00
Racing Club
Cance.
Talleres
D-03/05 14:00
Argentinos Juniors
Cance.
Defensa y Justicia
D-03/05 14:00
Jornada 10
Huracán
Cance.
Lanús
D-10/05 14:00
Defensa y Justicia
Cance.
Racing Club
D-10/05 14:00
At. Tucumán
Cance.
Aldosivi
D-10/05 14:00
Talleres
Cance.
Rosario Central
D-10/05 14:00
Colón de Santa Fe
Cance.
River Plate
D-10/05 14:00
Estudiantes
Cance.
Argentinos Juniors
D-10/05 14:00
Jornada 11
Argentinos Juniors
Cance.
Colón de Santa Fe
D-17/05 14:00
Racing Club
Cance.
Estudiantes
D-17/05 14:00
Rosario Central
Cance.
At. Tucumán
D-17/05 14:00
River Plate
Cance.
Huracán
D-17/05 14:00
Aldosivi
Cance.
Talleres
D-17/05 14:00
Lanús
Cance.
Defensa y Justicia
D-17/05 14:00
Actualizado a las
05:40h
CST
- Miércoles, 10/04/2024