AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Registro Federacion de futbol y Rubiales
Sorteo de fútbol de los JJOO
Olympic football draw live
Bucks - Celtics live
Mercado fichajes
Gobierno de Pedro Sanchez
Guerra Oriente Medio
GP Portugal MotoGP TV
GP Australia F1 TV
Fenerbahçe - Barcelona TV
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Hoy No Circula
Pension Bienestar
Natalicio Benito Juárez
Elena Larrea
Caballos Cuacolandia
Trombosis
Copa de la Superliga
Copa de la Superliga
Noticias
Calendario
Jornada
Temporadas
Temporada 2020
Temporada 2019
Menú
Más
Fase de Grupos
Calendario
Copa de la Superliga 2020 - Fase de Grupos - Grupo A
Elige un grupo
Grupo A
Grupo B
Jornada 1
Gimnasia La Plata
0 - 0
Banfield
V-13/03 16:15
Patronato
1 - 3
San Lorenzo de Almagro
V-13/03 18:10
Independiente
1 - 0
Vélez Sarsfield
S-14/03 12:30
Godoy Cruz
1 - 4
Boca Juniors
S-14/03 17:00
Unión Santa Fe
1 - 1
Arsenal de Sarandí
D-15/03 14:45
Central Córdoba (Santiago del Estero)
1 - 2
Newell´s Old Boys
D-15/03 19:00
Jornada 2
Vélez Sarsfield
Cance.
Unión Santa Fe
J-19/03 18:10
Arsenal de Sarandí
Cance.
Godoy Cruz
V-20/03 16:00
San Lorenzo de Almagro
Cance.
Gimnasia La Plata
S-21/03 14:45
Banfield
Cance.
Independiente
D-22/03 08:00
Newell´s Old Boys
Cance.
Patronato
D-22/03 12:30
Boca Juniors
Cance.
Central Córdoba (Santiago del Estero)
D-22/03 14:45
Jornada 3
Unión Santa Fe
Cance.
San Lorenzo de Almagro
D-05/04 14:00
Central Córdoba (Santiago del Estero)
Cance.
Arsenal de Sarandí
D-05/04 14:00
Godoy Cruz
Cance.
Banfield
D-05/04 14:00
Independiente
Cance.
Boca Juniors
D-05/04 14:00
Patronato
Cance.
Vélez Sarsfield
D-05/04 14:00
Gimnasia La Plata
Cance.
Newell´s Old Boys
D-05/04 14:00
Jornada 4
San Lorenzo de Almagro
Cance.
Godoy Cruz
D-12/04 14:00
Vélez Sarsfield
Cance.
Gimnasia La Plata
D-12/04 14:00
Boca Juniors
Cance.
Patronato
D-12/04 14:00
Banfield
Cance.
Central Córdoba (Santiago del Estero)
D-12/04 14:00
Arsenal de Sarandí
Cance.
Independiente
D-12/04 14:00
Unión Santa Fe
Cance.
Newell´s Old Boys
D-12/04 14:00
Jornada 5
Central Córdoba (Santiago del Estero)
Cance.
Independiente
X-15/04 14:00
Gimnasia La Plata
Cance.
Unión Santa Fe
X-15/04 14:00
Godoy Cruz
Cance.
Vélez Sarsfield
X-15/04 14:00
Patronato
Cance.
Banfield
X-15/04 14:00
Newell´s Old Boys
Cance.
Arsenal de Sarandí
X-15/04 14:00
Boca Juniors
Cance.
San Lorenzo de Almagro
X-15/04 14:00
Jornada 6
Vélez Sarsfield
Cance.
San Lorenzo de Almagro
D-19/04 14:00
Central Córdoba (Santiago del Estero)
Cance.
Unión Santa Fe
D-19/04 14:00
Gimnasia La Plata
Cance.
Godoy Cruz
D-19/04 14:00
Arsenal de Sarandí
Cance.
Boca Juniors
D-19/04 14:00
Banfield
Cance.
Newell´s Old Boys
D-19/04 14:00
Independiente
Cance.
Patronato
D-19/04 14:00
Jornada 7
Godoy Cruz
Cance.
Central Córdoba (Santiago del Estero)
D-26/04 14:00
Newell´s Old Boys
Cance.
Boca Juniors
D-26/04 14:00
Unión Santa Fe
Cance.
Banfield
D-26/04 14:00
San Lorenzo de Almagro
Cance.
Independiente
D-26/04 14:00
Vélez Sarsfield
Cance.
Arsenal de Sarandí
D-26/04 14:00
Patronato
Cance.
Gimnasia La Plata
D-26/04 14:00
Jornada 8
Independiente
Cance.
Unión Santa Fe
X-29/04 14:00
Arsenal de Sarandí
Cance.
Patronato
X-29/04 14:00
Boca Juniors
Cance.
Vélez Sarsfield
X-29/04 14:00
Banfield
Cance.
San Lorenzo de Almagro
X-29/04 14:00
Godoy Cruz
Cance.
Newell´s Old Boys
X-29/04 14:00
Central Córdoba (Santiago del Estero)
Cance.
Gimnasia La Plata
X-29/04 14:00
Jornada 9
Gimnasia La Plata
Cance.
Boca Juniors
D-03/05 14:00
Newell´s Old Boys
Cance.
Independiente
D-03/05 14:00
Vélez Sarsfield
Cance.
Banfield
D-03/05 14:00
San Lorenzo de Almagro
Cance.
Arsenal de Sarandí
D-03/05 14:00
Patronato
Cance.
Central Córdoba (Santiago del Estero)
D-03/05 14:00
Unión Santa Fe
Cance.
Godoy Cruz
D-03/05 14:00
Jornada 10
Central Córdoba (Santiago del Estero)
Cance.
San Lorenzo de Almagro
D-10/05 14:00
Boca Juniors
Cance.
Banfield
D-10/05 14:00
Independiente
Cance.
Godoy Cruz
D-10/05 14:00
Patronato
Cance.
Unión Santa Fe
D-10/05 14:00
Arsenal de Sarandí
Cance.
Gimnasia La Plata
D-10/05 14:00
Newell´s Old Boys
Cance.
Vélez Sarsfield
D-10/05 14:00
Jornada 11
Vélez Sarsfield
Cance.
Central Córdoba (Santiago del Estero)
D-17/05 14:00
Godoy Cruz
Cance.
Patronato
D-17/05 14:00
Banfield
Cance.
Arsenal de Sarandí
D-17/05 14:00
Gimnasia La Plata
Cance.
Independiente
D-17/05 14:00
San Lorenzo de Almagro
Cance.
Newell´s Old Boys
D-17/05 14:00
Unión Santa Fe
Cance.
Boca Juniors
D-17/05 14:00
Actualizado a las
03:00h
CST
- Martes, 13/02/2024