presentado por
ATP Bastad
EN JUEGO
Richard Gasquet Richard Gasquet
Gerald Melzer Gerald Melzer
FINALIZADO
John Millman John Millman
4 4
Federico Delbonis Federico Delbonis
6 6
FINALIZADO
Mikael Ymer Mikael Ymer
6 4 2
Fabio Fognini Fabio Fognini
1 6 6
FINALIZADO
Casper Ruud Casper Ruud
7 6
David Ferrer David Ferrer
5 2
ATP Umag
FINALIZADO
Martin Klizan KLI
6 4 3
Robin Haase Robin Haase
3 6 6
FINALIZADO
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
7 4 2
Marco Trungelliti TRU
5 6 6
FINALIZADO
Andrey Rublev Andrey Rublev
6 6 6
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
4 7 3
FINALIZADO
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
7 3 6
Damir Dzumhur Damir Dzumhur
6 6 4
ATP Newport
FINALIZADO
Jason Jung Jason Jung
1 7 4
Tim Smyczek Tim Smyczek
6 5 6
FINALIZADO
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
7 6
Vasek Pospisil Vasek Pospisil
5 2
WTA Gstaad
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
6 6
Johanna Larsson LAR
3 4
FINALIZADO
Viktoria Kuzmova KUZ
6 6
Veronika Kudermetova KUD
7 7
FINALIZADO
Eugenie Bouchard BOU
7 7
Viktorija Golubic GOL
6 6
FINALIZADO
Tamara Korpatsch KOR
2 2
Sara Sorribes Tormo SOR
6 6
FINALIZADO
Alize Cornet COR
6 6
Conny Perrin PER
3 3
FINALIZADO
Patty Schnyder SCH
4 1
Samantha Stosur STO
6 6
WTA Bucarest
FINALIZADO
Anna Karolina Schmiedlova KAR
4 6 2
Laura Siegemund SIE
6 3 6
FINALIZADO
Claire Liu LIU
2 7 4
Petra Martic MAR
6 6 6
FINALIZADO
Maryna Zanevska ZAN
2 5
Sorana Cirstea CIR
6 7
Ons Jabeur JAB
-
Vera Zvonareva ZVO
-

Ascenso Mx Apertura

Clasificación Liga Ascenso MX Apertura 2018

Clasificación total

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 1 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Atlante Atlante 2 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis 3 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec 4 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula 5 0 0 0 0 0
6 Escudo/Bandera Celaya Celaya 6 0 0 0 0 0
7 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora 7 0 0 0 0 0
8 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT 8 0 0 0 0 0
9 9 0 0 0 0 0
10 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez 10 0 0 0 0 0
11 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas 11 0 0 0 0 0
12 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM 12 0 0 0 0 0
13 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC 13 0 0 0 0 0
14 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara 14 0 0 0 0 0
15 Escudo/Bandera Venados Venados 15 0 0 0 0 0

Liga Ascenso MX Apertura 2018 - Casa

Clasificación en casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Venados Venados 0 0 0 0 0
6 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara 0 0 0 0 0
7 Escudo/Bandera Dorados Dorados 0 0 0 0 0
8 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT 0 0 0 0 0
9 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis 0 0 0 0 0
10 Escudo/Bandera Atlante Atlante 0 0 0 0 0
11 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec 0 0 0 0 0
12 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula 0 0 0 0 0
13 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora 0 0 0 0 0
14 Escudo/Bandera Celaya Celaya 0 0 0 0 0
15 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 0 0 0 0 0

Liga Ascenso MX Apertura 2018 - Fuera

Clasificación fuera de casa

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec 0 0 0 0 0
2 Escudo/Bandera Atlante Atlante 0 0 0 0 0
3 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula 0 0 0 0 0
4 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora 0 0 0 0 0
5 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca 0 0 0 0 0
6 Escudo/Bandera Celaya Celaya 0 0 0 0 0
7 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis 0 0 0 0 0
8 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT 0 0 0 0 0
9 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM 0 0 0 0 0
10 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez 0 0 0 0 0
11 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC 0 0 0 0 0
12 Escudo/Bandera Venados Venados 0 0 0 0 0
13 Escudo/Bandera Dorados Dorados 0 0 0 0 0
14 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara 0 0 0 0 0
15 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas 0 0 0 0 0
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.