presentado por
ATP Bastad
EN JUEGO
Richard Gasquet Richard Gasquet
Gerald Melzer Gerald Melzer
FINALIZADO
John Millman John Millman
4 4
Federico Delbonis Federico Delbonis
6 6
FINALIZADO
Mikael Ymer Mikael Ymer
6 4 2
Fabio Fognini Fabio Fognini
1 6 6
FINALIZADO
Casper Ruud Casper Ruud
7 6
David Ferrer David Ferrer
5 2
ATP Umag
FINALIZADO
Martin Klizan KLI
6 4 3
Robin Haase Robin Haase
3 6 6
FINALIZADO
Marton Fucsovics Marton Fucsovics
7 4 2
Marco Trungelliti TRU
5 6 6
FINALIZADO
Andrey Rublev Andrey Rublev
6 6 6
Felix Auger-Aliassime Felix Auger-Aliassime
4 7 3
FINALIZADO
Evgeny Donskoy Evgeny Donskoy
7 3 6
Damir Dzumhur Damir Dzumhur
6 6 4
ATP Newport
FINALIZADO
Jason Jung Jason Jung
1 7 4
Tim Smyczek Tim Smyczek
6 5 6
FINALIZADO
Ramkumar Ramanathan Ramkumar Ramanathan
7 6
Vasek Pospisil Vasek Pospisil
5 2
WTA Gstaad
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
6 6
Johanna Larsson LAR
3 4
FINALIZADO
Viktoria Kuzmova KUZ
6 6
Veronika Kudermetova KUD
7 7
FINALIZADO
Eugenie Bouchard BOU
7 7
Viktorija Golubic GOL
6 6
FINALIZADO
Tamara Korpatsch KOR
2 2
Sara Sorribes Tormo SOR
6 6
FINALIZADO
Alize Cornet COR
6 6
Conny Perrin PER
3 3
FINALIZADO
Patty Schnyder SCH
4 1
Samantha Stosur STO
6 6
WTA Bucarest
FINALIZADO
Anna Karolina Schmiedlova KAR
4 6 2
Laura Siegemund SIE
6 3 6
FINALIZADO
Claire Liu LIU
2 7 4
Petra Martic MAR
6 6 6
FINALIZADO
Maryna Zanevska ZAN
2 5
Sorana Cirstea CIR
6 7
Ons Jabeur JAB
-
Vera Zvonareva ZVO
-

Ascenso Mx Apertura

Calendario Liga Ascenso MX Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 21 - 22 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis V 20:00 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora V 22:30 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT V 20:08 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 19:00 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
Venados Escudo/Bandera Venados V 21:00 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 19:00
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez S 21:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca

Jornada 2 28 - 29 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 20:00 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas V 19:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC V 21:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca S 19:00 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula S 19:00 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara D 12:00 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez

Jornada 3 04 - 05 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis V 20:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora V 22:30 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT V 20:08 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 19:00 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 19:00 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez S 21:00

Jornada 4 11 - 12 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis V 20:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas V 19:00 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
Venados Escudo/Bandera Venados V 21:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca S 19:00 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula S 19:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante
S 21:00 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara D 12:00 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora

Jornada 5 18 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 20:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora V 22:30
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT V 20:08 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 19:00 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 19:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez S 21:00 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC

Jornada 6 25 - 27 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas V 19:00 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Venados Escudo/Bandera Venados V 21:00 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca S 19:00 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 19:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
S 21:00 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara D 12:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC D 18:45 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM

Jornada 7 01 - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 20:00
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora V 22:30 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT V 20:08 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 19:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula S 19:00 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez S 21:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis

Jornada 8 15 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis V 20:00 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas V 19:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC V 21:00 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara V 20:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Venados Escudo/Bandera Venados V 20:30 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 19:00 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
S 21:00 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula

Jornada 9 22 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 20:00 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 16:00 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora V 22:30 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT V 20:08 Escudo/Bandera Venados Venados
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 19:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca S 19:00
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula S 19:00 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas

Jornada 10 29 - 30 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis V 20:00 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas V 19:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC V 21:00 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
Venados Escudo/Bandera Venados V 20:30 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 19:00 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
S 21:00 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez S 21:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec

Jornada 11 06 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 20:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT V 20:08 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 19:00 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca S 19:00 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula S 19:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara D 12:00 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas

Jornada 12 20 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis V 20:00 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas V 19:00
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 19:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC V 21:00 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Venados Escudo/Bandera Venados V 20:30 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 19:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez S 21:00 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora

Jornada 13 27 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora V 22:30 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT V 20:08 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca S 20:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula S 20:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya
S 21:00 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara D 12:00 Escudo/Bandera Venados Venados

Jornada 14 03 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis V 20:00 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora V 22:30 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 19:00 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC V 21:00 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Venados Escudo/Bandera Venados V 20:30
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 19:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez S 21:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante

Jornada 15 10 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 20:00 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT V 20:08 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas V 19:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula S 19:00 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
S 21:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara D 12:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.