Liga Ascenso MX

Calendario Liga Ascenso MX Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 22 - 23 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante 4 - 1 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora 0 - 1 Escudo/Bandera Murciélagos Murciélagos
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara 0 - 1 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Venados Escudo/Bandera Venados 1 - 2 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
3 - 2 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez 1 - 1 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC 0 - 0 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec

Jornada 2 29 - 30 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis 2 - 0 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec 3 - 0 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula 1 - 2 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT 1 - 2 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas 1 - 3
Murciélagos Escudo/Bandera Murciélagos 0 - 1 Escudo/Bandera Venados Venados
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM 2 - 1 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Celaya Escudo/Bandera Celaya 1 - 1 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC

Jornada 3 05 - 06 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante 1 - 0 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora 0 - 0 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Murciélagos Escudo/Bandera Murciélagos 3 - 0 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara 0 - 4 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Venados Escudo/Bandera Venados 0 - 2
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca 1 - 0 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez 1 - 0 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis

Jornada 4 12 - 13 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis 2 - 0 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec 1 - 0 Escudo/Bandera Murciélagos Murciélagos
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula 1 - 1 Escudo/Bandera Venados Venados
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT 2 - 0 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas 0 - 0 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Celaya Escudo/Bandera Celaya 3 - 1 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
2 - 1 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM 1 - 2 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez

Jornada 5 19 - 20 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante 0 - 1 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora 3 - 1 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Murciélagos Escudo/Bandera Murciélagos 1 - 0 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Venados Escudo/Bandera Venados 0 - 0 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca 0 - 0
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez 2 - 1 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC 1 - 0 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM

Jornada 6 26 - 27 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis 1 - 0 Escudo/Bandera Murciélagos Murciélagos
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec 2 - 2 Escudo/Bandera Venados Venados
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT 2 - 2 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas 2 - 1 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara 1 - 1 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Celaya Escudo/Bandera Celaya 2 - 1 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
1 - 1 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM 2 - 0 Escudo/Bandera Atlante Atlante

Jornada 7 09 - 10 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante 0 - 0 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec 0 - 1 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula 0 - 0 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora 3 - 1 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Murciélagos Escudo/Bandera Murciélagos 2 - 3 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Venados Escudo/Bandera Venados 1 - 0 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC 4 - 0

Jornada 8 16 - 17 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas 1 - 2 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT 3 - 3 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara 1 - 0 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca 1 - 2 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
Celaya Escudo/Bandera Celaya 1 - 0 Escudo/Bandera Venados Venados
0 - 2 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM 1 - 1 Escudo/Bandera Murciélagos Murciélagos

Jornada 10 30 Sep - 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis 1 - 1 Escudo/Bandera Venados Venados
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT 1 - 1 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas 2 - 0 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM 2 - 2 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca 2 - 1 Escudo/Bandera Atlante Atlante
1 - 0 Escudo/Bandera Murciélagos Murciélagos
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez 1 - 0 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara 2 - 0 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora

Jornada 9 07 - 08 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec 2 - 1 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Murciélagos Escudo/Bandera Murciélagos 1 - 1 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Venados Escudo/Bandera Venados 3 - 1 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula 5 - 0 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Celaya Escudo/Bandera Celaya 3 - 1 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora 1 - 0
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC 2 - 3 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca

Jornada 11 14 - 15 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante 0 - 1 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis 1 - 1 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec 2 - 2 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula 2 - 1
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora 1 - 2 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Murciélagos Escudo/Bandera Murciélagos 0 - 1 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Venados Escudo/Bandera Venados 0 - 2 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Celaya Escudo/Bandera Celaya 0 - 0 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM

Jornada 12 21 - 22 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT 0 - 2 Escudo/Bandera Venados Venados
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas 1 - 0 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca 4 - 0 Escudo/Bandera Murciélagos Murciélagos
0 - 1 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez 2 - 2 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM 0 - 0 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC 4 - 1 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara 1 - 2 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula

Jornada 13 28 - 29 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis V 20:00 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora V 22:10 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT V 19:00 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Murciélagos Escudo/Bandera Murciélagos V 22:00 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
Venados Escudo/Bandera Venados V 20:30 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula S 20:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 20:15

Jornada 14 04 - 05 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 20:00 Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
Mineros de Zacatecas Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas V 19:00 Escudo/Bandera Correcaminos UAT Correcaminos UAT
Universidad de Guadalajara Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara V 20:30 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Venados Escudo/Bandera Venados V 20:30 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca S 19:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
S 21:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
FC Juárez Escudo/Bandera FC Juárez S 20:00 Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula Cafetaleros de Tapachula
Tampico Madero FC Escudo/Bandera Tampico Madero FC S 20:00 Escudo/Bandera Murciélagos Murciélagos

Jornada 15 11 - 12 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis V 20:00 Escudo/Bandera Universidad de Guadalajara Universidad de Guadalajara
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera FC Juárez FC Juárez
Cafetaleros de Tapachula Escudo/Bandera Cafetaleros de Tapachula V 21:00 Escudo/Bandera Tampico Madero FC Tampico Madero FC
Cimarrones de Sonora Escudo/Bandera Cimarrones de Sonora V 22:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Correcaminos UAT Escudo/Bandera Correcaminos UAT V 20:00
Murciélagos Escudo/Bandera Murciélagos V 22:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 20:15 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM S 19:00 Escudo/Bandera Mineros de Zacatecas Mineros de Zacatecas
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.