presentado por
Competición
  • Liga Mexicana - Clausura
  • Liga Ascenso MX Clausura
  • Amistosos
  • Bundesliga
  • LaLiga Santander
  • Liga Holandesa
  • Liga Portuguesa
  • NBA
  • Open de Australia
  • Open de Australia Femenino
  • Premier League
  • Serie A
Liga Mexicana - Clausura
Liga Ascenso MX Clausura
Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec ZAC

-

Tampico Tampico TAM

-

Amistosos
Islandia Islandia ISL

-

El Salvador El Salvador SAL

-

Bundesliga
Liga Holandesa
EN JUEGO
Ajax Ajax AA

1

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

0

EN JUEGO
FC Emmen FC Emmen EMM

0

Heracles Heracles HCL

0

ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

-

Waalwijk Waalwijk WAA

-

FINALIZADO
VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

1

PSV PSV PSV

1

NBA
San Antonio Spurs SAS

-

Miami Heat MIA

-

Denver Nuggets DEN

-

Indiana Pacers IND

-

Open de Australia
roberto_carballes_baena Roberto Carballes Baena CAR
-
ricardas_berankis Ricardas Berankis BER
-
guido_pella Guido Pella PEL
-
john_patrick_smith John-Patrick Smith SMI
-
sam_querrey Sam Querrey QUE
-
borna_coric Borna Coric COR
-
daniel_evans Daniel Evans EVA
-
mackenzie_mcdonald Mackenzie McDonald MCD
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini BER
-
andrew_harris Andrew Harris HAR
-
mohamed_safwat Mohamed Safwat SAF
-
gregoire_barrere Gregoire Barrere BAR
-
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka NIS
-
laslo_djere Laslo Djere DJE
-
denis_shapovalov Denis Shapovalov SHA
-
marton_fucsovics Marton Fucsovics FUC
-
radu_albot Radu Albot ALB
-
milos_raonic Milos Raonic RAO
-
cristian_garin Cristian Garin GAR
-
stefano_travaglia Stefano Travaglia TRA
-
jannik_sinner Jannik Sinner SIN
-
max_purcell Max Purcell PUR
-
feliciano_lopez Feliciano López LÓP
-
roberto_bautista_agut Roberto Bautista Agut BAU
-
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
-
fabio_fognini Fabio Fognini FOG
-
kyle_edmund Kyle Edmund EDM
-
dusan_lajovic Dusan Lajovic LAJ
-
tennys_sandgren Tennys Sandgren SAN
-
marco_trungelliti Marco Trungelliti TRU
-
jordan_thompson Jordan Thompson THO
-
alexander_bublik Alexander Bublik BUB
-
marin_cilic Marin Cilic CIL
-
corentin_moutet Corentin Moutet MOU
-
steve_johnson Steve Johnson JOH
-
roger_federer Roger Federer FED
-
quentin_halys Quentin Halys HAL
-
filip_krajinovic Filip Krajinovic KRA
-
hubert_hurkacz Hubert Hurkacz HUR
-
dennis_novak Dennis Novak NOV
-
leonardo_mayer Leonardo Mayer MAY
-
tommy_paul Tommy Paul PAU
-
pablo_andujar Pablo Andújar AND
-
michael_mmoh Michael Mmoh MMO
-
alejandro_davidovich_fokina Alejandro Davidovich Fokina DAV
-
norbert_gombos Norbert Gombos GOM
-
juan_ignacio_londero Juan Ignacio Londero IGN
-
grigor_dimitrov Grigor Dimitrov DIM
-
marc_polmans Marc Polmans POL
-
mikhail_kukushkin Mikhail Kukushkin KUK
-
diego_sebastian_schwartzman Diego Sebastian Schwartzman SCH
-
lloyd_george_harris Lloyd George Harris HAR
-
benoit_paire Benoit Paire PAI
-
cedrik_marcel_stebe Cedrik-Marcel Stebe STE
-
john_millman John Millman MIL
-
ugo_humbert Ugo Humbert HUM
-
Open de Australia Femenino
aliaksandra_sasnovich Aliaksandra Sasnovich SAS
-
greet_minnen Greet Minnen MIN
-
martina_trevisan Martina Trevisan TRE
-
sofia_kenin Sofia Kenin KEN
-
nao_hibino Nao Hibino HIB
-
shuai_peng Shuai Peng PEN
-
paula_badosa_gibert Paula Badosa Gibert BAD
-
johanna_larsson Johanna Larsson LAR
-
fiona_ferro Fiona Ferro FER
-
alison_van_uytvanck Alison Van Uytvanck VAN
-
viktorija_golubic Viktorija Golubic GOL
-
lin_zhu Lin Zhu ZHU
-
tamara_zidansek Tamara Zidansek ZID
-
na_lae_han Na-Lae Han HAN
-
bernarda_pera Bernarda Pera PER
-
elena_rybakina Elena Rybakina RYB
-
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
-
barbora_strycova Barbora Strycova STR
-
qiang_wang Qiang Wang WAN
-
pauline_parmentier Pauline Parmentier PAR
-
julia_goerges Julia Goerges GOE
-
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
-
polona_hercog Polona Hercog HER
-
rebecca_peterson Rebecca Peterson PET
-
alison_riske Alison Riske RIS
-
yafan_wang Yafan Wang WAN
-
kaja_juvan Kaja Juvan JUV
-
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
-
madison_keys Madison Keys KEY
-
daria_kasatkina Daria Kasatkina KAS
-
kaia_kanepi Kaia Kanepi KAN
-
barbora_krejcikova Barbora Krejcikova KRE
-
christina_mchale Christina McHale MCH
-
petra_martic Petra Martic MAR
-
ann_li Ann Li LI
-
lizette_cabrera Lizette Cabrera CAB
-
naomi_osaka Naomi Osaka OSA
-
marie_bouzkova Marie Bouzkova BOU
-
madison_brengle Madison Brengle BRE
-
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
-
saisai_zheng Saisai Zheng ZHE
-
anna_kalinskaya Anna Kalinskaya KAL
-
magda_linette Magda Linette LIN
-
arantxa_rus Arantxa Rus RUS
-
ekaterina_alexandrova Ekaterina Alexandrova ALE
-
jil_belen_teichmann Jil Belen Teichmann BEL
-
johanna_konta Johanna Konta KON
-
ons_jabeur Ons Jabeur JAB
-
margarita_gasparyan Margarita Gasparyan GAS
-
maria_sakkari Maria Sakkari SAK
-
anastasia_potapova Anastasia Potapova POT
-
serena_williams Serena Williams WIL
-
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
-
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
-
kristie_ahn Kristie Ahn AHN
-
caroline_wozniacki Caroline Wozniacki WOZ
-
venus_williams Venus Williams WIL
-
cori_gauff Cori Gauff GAU
-
Premier League

JUEGOS CENTROAMERICANOS

Mexicanos en los Juegos Centroamericanos: Martes 30 de julio


Prohibición de corridas de toros sería tema en consulta ciudadana

Selección Mexicana de fútbol femenil, Juegos Centroamericanos 2018
Victor Leon MEXSPORT

Los Juegos Centroamericanos y del Caribe 2018 entraron en sus últimos días, por eso la repartición de medallas se incrementarán con el pasar de las horas, siendo que la delegación mexicana anhela hacerse con la mayoría; para que no te pierdas ningún detalle de los representantes nacionales, te dejamos los horarios de las participaciones.

¿A qué hora participan los mexicanos en los Juegos Centroamericanos 2018?

Atletismo: Diego del Real (Martillo); Genaro Pineda (110 metros vallas masculino); Alma Pollorena (Disco femenino); Brenda Flores y Patricia Sánchez (5000 metros femenino); Fernando Martínez y Víctor Montañez (5000 metros masculino); Zudikey Rodríguez (400 metros vallas femenino); Fernando Vega (400 metros vallas masculino), a partir de las 16:50

Badminton: Job Castillo (MEX) vs Reymi Cabreras (DOM); Sabrina Solís (MEX) vs Nikté Sotomayor (GUA); Ugalde/González (MEX) vs Sánchez/Almonte (DOM); Montoya/López (MEX) vs Cordón/Castellanos (GUA); Ugalde/Montoya (MEX) vs Marroquín/Sotomayor (GUA); Lino Muñoz (MEX) vs TBD; Haramara Fausto (MEX) vs Katherine Wynter (JAM); González/López (MEX) vs Lara/Mejía (ESA), a partir de las 09:00 horas. 

Baloncesto: México vs Cuba masculino, a las 20:00 horas.

Balonmano: México vs Cuba masculino, a las 14:00 horas. 

Boliche: Quintetos masculino y femenino, a partir de las 08:00 horas. 

Canotaje: Juan Rodríguez (K1 1000 metros); José Cristobal (C1 1000 metros); México (K2 y C2 1000 metros). 

Esgrima: México vs Costa Rica (Equipo femenino) y México vs República Dominicana (Equipo masculino), a partir de las 10:00 horas. 

Golf: Ingrid Gutiérrez femenino, a las 08:30 horas y Raúl Pereda masculino, a las 09:45 horas.

Judo: Leslie Villarreal (MEX) vs Georgiel Jalton (GLP) (Femnino -70kg); Samuel Ayala (MEX) vs Juan Turcios (ESA) (Masculino -81kg); Jennifer Cruz (MEX) vs Wisneybi Machado (VEN) (Femenino -57kg); Nabor Castillo (MEX) vs Ian Sancho (CRC) (Masculino -66kg); Andrea Guitérrez (MEX) vs TBD (Femenino -63kg); Eduardo Araujo (MEX) vs Lwilli Santana (DOM) (Masculino -73kg), a partir de las 10:00 horas.  

Nado Sincronizado: Nuria Diosdado (Solo libre) y México rutina libre combinada, a partir de las 09:00 horas. 

Polo acuático: México vs Trinidad y Tobago femenil, a las 13:00 horas y México vs Cuba masculino, a las 16:00 horas. 

Softbol: México vs Colombia masculino, a las 17:00 horas.

Tenis: México vs Cuba (Copa de naciones femenino) y México vs Honduras (Copa de naciones masculino), a partir de las 09:30 horas. 

Tiro: Antonio Tavarez, Fidencio González y Daniel Urquiza (25 metros pistola standard); Erendira Barba, Sofía Hernández y Nancy Leal (50 metros rifle); competencia femenil y varonil por equipos, a partir de las 08:30 horas. 

Tiro con Arco: México vs Trinidad y Tobago (Equipo masculino arco compuesto); México vs Puerto Rico (Equipo femenino arco compuesto); Luis Álvarez (MEX) vs Jorge Ticas (ESA) (masculino arco recurvo); Ernesto Boardman (MEX) vs TBD (masculino arco recurvo); Jorge Nevarez (MEX) vs TBD (masculino arco recurvo); Alejandra Valencia vs TBD (femenino arco recurvo); Ana Vázquez (MEX) vs TBD (femenino arco recurvo); Aida Román (MEX) vs TBD (femenino arco recurvo), a partir de las 09:00 horas. 

Voleibol de playa: México vs Nicaragua femenino, a las 17:00 horas y México vs Colombia masculino, a las 20:00 horas. 

Voleibol de sala: México vs Guatemala varonil, a las 19:00 horas