Juegos Centroamericanos

Mexicanos en los Juegos Centroamericanos: sábado 21 de julio

Te dejamos los horarios y disciplinas donde los atletas mexicanos tendrán actividad en Barranquilla
Tigres vs Diablos en vivo: LMB, Juego 2

Barranquilla 2018

Los Juegos Centroamericanos y del Caribe 2018 ya comenzaron. En su tercer día de actividad la delegación mexicana será muy nutrida. Te dejamos los horarios y las disciplinas donde los atletas mexicanos competirán.

Checa los horarios de las competencias de los atletas mexicanos en los Juegos Centroamericanos y del Caribe 2018:

Baloncesto Femenino: Guatemala vs México en punto de las 13:00 horas

Balonmano Femenino: México vs Nicaragua a las 14:00 horas

Béisbol: Colombia vs México en punto de las 20:00 horas

Fútbol masculino: México vs Venezuela a las 19:00 horas

Hockey masculino: México vs Guatemala a las 16:00 horas

Racquetbol Individual masculino: Rodrigo Montoya (MEX) VS Marco Sarmiento (HON) a las 10:00 horas

Racquetbol individual femenino: Alexandra Herrera (MEX) vs Loraine Felipe (CUB) en punto de las 11:00 horas

Racquetbol individual masculino: Daniel De la Rosa (MEX) vs Carlos Medrano (HON) a las 12:00 horas

Racquetbol dobles masculino: Beltrán/De la Rosa (MEX) vs Moyet/Chacón (CUB) en punto de las 17:00 horas.

Softbol femenino: México vs República Dominicana a las 12:30 horas

Softbol femenino: México vs Curazao en punto de las 15:00 horas

Squash individual femenino: Diana Fierro (MEX) vs Amanda Haywood (BAR) a las 9:15 horas.

Squash individual femenino: Samantha Terán (MEX) vs Mary FUNG (GUY) en punto de las 9:15 horas

Taekwondo femenino menos de 49 kg: Daniela Souza (MEX) vs Yania Aguirre (CUB) con horario a definir.

Taekwondo masculino menos 58 kg: Brandon Plaza (MEX) vs Vicente Yiektsack (HON) con horario a definir.

Taekwondo femenino semifinales: Paulina Armeria (MEX) con horario y rival a definir.

Taekwondo masculino menos 68 kg: José Nava (MEX) vs Fermín Quesada (CUB) con horario a definir.

Tenis de mesa individual masculino: Marcos Madrid (MEX) vs Jaime Galeano (ESA) a las 9:30 horas.

Tenis de mesa individual masculino: Ricardo Villa (MEX) vs Cecilio Correa (VEN) a las 10:00 horas.

Tenis de mesa individual femenino: Alejandrina Méndez (MEX) vs Mónica Mendoza (ESA) en punto de las 13:00 horas.

Tenis de mesa individual femenino: Marbella Aceves (MEX) vs Freeman Angelisa (SKN) a las 13:00 horas.

Tenis de mesa individual femenino: Mónica Muñoz (MEX) VS Daniele Walton (BAR) en punto de las 13:00 horas.