presentado por
Copa MX
Pachuca PAC

-

Rayados MTY

-

ATP 500 Basilea
FINALIZADO
Alexei Popyrin Alexei Popyrin
7 6
Matthew Ebden Matthew Ebden
6 4
FINALIZADO
Taro Daniel Taro Daniel
0 4
Andreas Seppi Andreas Seppi
6 6
FINALIZADO
Maximilian Marterer Maximilian Marterer
3 5
Daniil Medvedev Daniil Medvedev
6 7
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff Jan-Lennard Struff
7 6
John Millman John Millman
6 2
FINALIZADO
Peter Gojowczyk Peter Gojowczyk
1 7 6
Nicolás Jarry Nicolás Jarry
6 5 3
FINALIZADO
Roger Federer Roger Federer
6 4 6
Filip Krajinovic Filip Krajinovic
2 6 4
FINALIZADO
Leonardo Mayer Leonardo Mayer
3 3
Gilles Simon Gilles Simon
6 6
ATP 500 Viena
FINALIZADO
Frances Tiafoe TIA
6 7 2
Kei Nishikori NIS
7 5 6
FINALIZADO
Fernando Verdasco VER
6 6 6
Pierre-Hugues Herbert HER
7 3 4
FINALIZADO
Cameron Norrie NOR
7 4 6
John Isner ISN
6 6 7
FINALIZADO
Philipp Kohlschreiber KOH
4 7 4
Lucas Pouille POU
6 6 6
FINALIZADO
Damir Dzumhur DZU
4 3
Fabio Fognini FOG
6 6
FINALIZADO
Dominic Thiem THI
7 7
Ruben Bemelmans BEM
5 6
FINALIZADO
Jo-Wilfried Tsonga TSO
3 6 3
Sam Querrey QUE
6 3 6
Copa Sudamericana
Final WTA World Tour
FINALIZADO
Caroline Wozniacki Caroline Wozniacki
7 3 6
Petra Kvitova Petra Kvitova
5 6 2
FINALIZADO
Elina Svitolina Elina Svitolina
6 2 6
Karolina Pliskova Karolina Pliskova
3 6 3
Angelique Kerber Angelique Kerber
-
Naomi Osaka Naomi Osaka
-
Sloane Stephens Sloane Stephens
-
Kiki Bertens Kiki Bertens
-
NBA
Detroit Pistons DET

-

Philadelphia 76ers PHI

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Denver Nuggets DEN

-

Sacramento Kings SAC

-

Mundial 2018

Cuáles serán los partidos del Mundial que irán por SKY

Cuáles serán los partidos del Mundial que irán por SKY

Getty Images

Conoce los cotejos de cada grupo de la Copa del Mundo que serán exclusivos por el canal 1534.

Estamos a pocos días de que inicie la Copa del Mundo de Rusia 2018 y la transmisión de los partidos la podrás disfrutar a través de la señal abierta y de paga, donde la opción en este caso es vivirla por SKY, que llevará hasta todos los aficionados una gran cobertura de un gran número de partidos que cabe señalar unos son exclusivos.

Grupo A

Del primer grupo, SKY transmitirá cuatro de los seis partidos que se llevarán a cabo, donde el anfitrión tendrá participación y buscará clasificarse a la segunda ronda, junto a Uruguay, Egipto y Arabia Saudita, pero solo uno será exclusivo.

Arabia Saudita vs Egipto, lunes 25 de junio, 9:00 horas, por el 1534

Grupo B

Del grupo dos, donde están Portugal, Marruecos, España, Marruecos e Irán, se transmitirán dos encuentros completamente en exclusiva por el 1534.

Irán vs España, miércoles 20 de junio, 13:00 PM

Irán vs Portugal, lunes 25 de junio, 13:00 PM

Grupo C

Para el Grupo C en el cual se encuentran: Francia, Australia, Perú y Dinamarca, habrá tres partidos que irán exclusivamente por SKY, a través del 1534.

Perú vs Dinamarca, sábado 16 de junio, a las 11:00 horas.

Francia vs Perú, lunes 21 de junio, a las 10 horas

Dinamarca vs Francia, martes 26 de junio, a las 9:00 horas

Grupo D

Del cuarto grupo del Mundial de Rusia 2018, donde están: Argentina, Islandia, Croacia y Nigeria, solo se transmitirá un partido en exclusiva.

Islandia vs Croacia, martes 26 de junio, a las 13:00 PM

Grupo E

Del Grupo E se transmitirán cuatro partidos solo por SKY, en el 1534, donde selecciones como Brasil, Suiza, Costa Rica y Serbia, buscarán hacer bien las cosas para acceder a la siguiente fase.

Costa Rica vs Serbia, domingo 17 de junio, a las 7:00 horas

Serbia vs Suiza, viernes 22 de junio, a las 13: PM

Serbia vs Brasil, miércoles 27 de junio, a las 13:00 PM

Suiza vs Costa Rica, miércoles 27 de junio, a las 13:00 PM

Grupo F

Para el grupo seis, donde está la Selección Mexicana, Alemania, Suecia y Corea del Sur, la televisora solo transmitirá un partido en exclusiva.

Corea vs Alemania, miércoles 27 de junio, a las 9:00 horas

Grupo G

Bélgica, Panamá, Túnez, e Inglaterra, comparten el Grupo G de la Copa del mundo, donde se transmitirán por el canal de SKY 1534, tres partidos.

Túnez vs Inglaterra, lunes 18 de junio, a las 13:00 PM

Inglaterra vs Panamá, domingo 24 de junio, a las 7:00 horas

Panamá vs Túnez, lunes 28 de junio, a las 13:00 horas

Grupo H

En el último grupo de la Copa del Mundo de Rusia, tiene a Polonia, Senegal, Colombia y Japón, y de aquí se transmitirán en exclusiva tres encuentros, a través del canal 1534 horas

Japón vs Senegal, martes 19 de junio, a las 10:00 horas

Japón vs Senegal, domingo 26 de junio, a las 10:00 horas

Senegal vs Colombia, jueves 28 de junio, a las 9:00 horas

 

 

0 Comentarios

Mostrar