presentado por
Competición
  • Champions League

Liga Ascenso MX Apertura

Calendario Liga Ascenso MX Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 02 - 04 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros 0 - 0 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Celaya Escudo/Bandera Celaya 0 - 1 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca 2 - 0 Escudo/Bandera Leones Leones
Universidad de Colima Escudo/Bandera Universidad de Colima 1 - 2 Escudo/Bandera Venados Venados
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM 4 - 0 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos
Atlante Escudo/Bandera Atlante 0 - 0 Escudo/Bandera Mineros Mineros
Tampico Escudo/Bandera Tampico 1 - 2 Escudo/Bandera Dorados Dorados

Jornada 2 09 - 11 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones Escudo/Bandera Leones 1 - 0 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros
Venados Escudo/Bandera Venados 1 - 1 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Mineros Escudo/Bandera Mineros 0 - 2 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Dorados Escudo/Bandera Dorados 0 - 0 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones 3 - 0 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec 0 - 4 Escudo/Bandera Universidad de Colima Universidad de Colima
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos 1 - 2 Escudo/Bandera Atlante Atlante

Jornada 3 16 Ago - 12 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad de Colima Escudo/Bandera Universidad de Colima 1 - 2 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 17:00 Escudo/Bandera Dorados Dorados
Celaya Escudo/Bandera Celaya 0 - 1 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros 3 - 0 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Tampico Escudo/Bandera Tampico 0 - 0 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec 2 - 0 Escudo/Bandera Mineros Mineros
Venados Escudo/Bandera Venados 1 - 0 Escudo/Bandera Leones Leones

Jornada 4 23 - 26 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dorados Escudo/Bandera Dorados 1 - 0 Escudo/Bandera Venados Venados
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones 0 - 1 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Mineros Escudo/Bandera Mineros 0 - 1 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca 2 - 1 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos 2 - 2 Escudo/Bandera Universidad de Colima Universidad de Colima
Leones Escudo/Bandera Leones 1 - 3 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Atlante Escudo/Bandera Atlante 2 - 2 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM

Jornada 5 31 Ago - 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad de Colima Escudo/Bandera Universidad de Colima 1 - 1 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Dorados Escudo/Bandera Dorados 2 - 3 Escudo/Bandera Leones Leones
Celaya Escudo/Bandera Celaya 0 - 0 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM 1 - 1 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Venados Escudo/Bandera Venados 1 - 2 Escudo/Bandera Mineros Mineros
Tampico Escudo/Bandera Tampico 2 - 2 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec 1 - 1 Escudo/Bandera Atlante Atlante

Jornada 6 13 - 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones 2 - 1 Escudo/Bandera Venados Venados
Leones Escudo/Bandera Leones 2 - 0 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros 1 - 1 Escudo/Bandera Universidad de Colima Universidad de Colima
Atlante Escudo/Bandera Atlante 0 - 0 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Mineros Escudo/Bandera Mineros 3 - 0 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos 1 - 1 Escudo/Bandera Dorados Dorados

Jornada 7 20 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celaya Escudo/Bandera Celaya D 17:00 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones S 21:00 Escudo/Bandera Mineros Mineros
Venados Escudo/Bandera Venados V 21:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Tampico Escudo/Bandera Tampico V 19:00 Escudo/Bandera Leones Leones
Universidad de Colima Escudo/Bandera Universidad de Colima V 17:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Dorados Escudo/Bandera Dorados J 21:00 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos

Jornada 8 28 - 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celaya Escudo/Bandera Celaya D 12:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Dorados Escudo/Bandera Dorados S 21:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Mineros Escudo/Bandera Mineros V 19:00 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos V 20:00 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 17:00 Escudo/Bandera Universidad de Colima Universidad de Colima
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca S 17:00 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 21:00 Escudo/Bandera Leones Leones

Jornada 9 04 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante Escudo/Bandera Atlante D 19:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones D 21:00 Escudo/Bandera Dorados Dorados
Leones Escudo/Bandera Leones D 12:00 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec J 20:30 Escudo/Bandera Venados Venados
Universidad de Colima Escudo/Bandera Universidad de Colima S 17:00 Escudo/Bandera Mineros Mineros
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros V 21:00 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos
Tampico Escudo/Bandera Tampico V 19:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya

Jornada 10 18 - 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros Escudo/Bandera Mineros V 19:00 Escudo/Bandera Leones Leones
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos S 19:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Celaya Escudo/Bandera Celaya D 12:00 Escudo/Bandera Universidad de Colima Universidad de Colima
Venados Escudo/Bandera Venados V 21:00 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Dorados Escudo/Bandera Dorados J 21:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 17:00 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros

Jornada 11 25 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones Escudo/Bandera Leones D 12:00 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos
Tampico Escudo/Bandera Tampico D 19:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones S 21:00 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros S 20:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Atlante Escudo/Bandera Atlante J 20:30 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca V 20:00 Escudo/Bandera Mineros Mineros
Universidad de Colima Escudo/Bandera Universidad de Colima S 17:00 Escudo/Bandera Dorados Dorados

Jornada 12 02 - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones S 21:00 Escudo/Bandera Leones Leones
Dorados Escudo/Bandera Dorados S 21:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec D 16:30 Escudo/Bandera Potros UAEM Potros UAEM
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 17:00 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros
Venados Escudo/Bandera Venados V 21:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Universidad de Colima Escudo/Bandera Universidad de Colima V 17:00 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos V 20:08 Escudo/Bandera Mineros Mineros

Jornada 13 08 - 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros S 20:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Leones Escudo/Bandera Leones D 12:00 Escudo/Bandera Universidad de Colima Universidad de Colima
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca S 18:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Potros UAEM Escudo/Bandera Potros UAEM V 17:00 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Mineros Escudo/Bandera Mineros J 20:30 Escudo/Bandera Dorados Dorados
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 19:00 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos V 21:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.