AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Bayern - Real Madrid
Bayern - Real Madrid live
Nadal - Lehecka
Mutua Madrid Open hoy
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Lotería Nacional
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Sorteo Zodiaco
Hoy No Circula
Contingencia ambiental CDMX
Pension IMSS e ISSSTE
Mujeres con Bienestar
Elecciones encuestas
Eurocup
Eurocup
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup
Temporada 2022/2023 Eurocup
Temporada 2021/2022 Eurocup
Temporada 2020/2021 Eurocup
Temporada 2019/2020 Eurocup
Temporada 2018/2019 Eurocup
Temporada 2017/2018 Eurocup
Temporada 2016/2017 Eurocup
Temporada 2015/2016 Eurocup
Temporada 2014/2015 Eurocup
Menú
Más
Fase de Grupos
Top 16
Calendario
Eurocup 2019/2020 - Fase de Grupos - Grupo C
Elige un grupo
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Clasificación
Grupo C
Clasificación
Equipo
Pts.
PJ
PG
PP
PF
PC
Dif.
1
Unics Kazan
6
10
6
4
783
775
8
2
Germani Brescia
6
10
6
4
705
725
-20
3
Darussafaka
5
10
5
5
746
708
38
4
Joventut Badalona
5
10
5
5
838
834
4
5
Nanterre
4
10
4
6
792
809
-17
6
KK Cedevita Olimpija
4
10
4
6
799
812
-13
Jornada 1
KK Cedevita Olimpija
73 - 79
Darussafaka
X-02/10 12:30
Germani Brescia
84 - 75
Unics Kazan
X-02/10 13:30
Nanterre
85 - 78
Joventut Badalona
X-02/10 13:45
Jornada 2
Darussafaka
72 - 65
Nanterre
M-08/10 12:15
Joventut Badalona
81 - 68
Germani Brescia
M-08/10 13:45
Unics Kazan
80 - 67
KK Cedevita Olimpija
X-09/10 11:00
Jornada 3
Germani Brescia
78 - 71
KK Cedevita Olimpija
X-16/10 13:45
Nanterre
92 - 94
Unics Kazan
X-16/10 13:45
Joventut Badalona
85 - 82
Darussafaka
X-16/10 13:45
Jornada 4
Unics Kazan
86 - 74
Joventut Badalona
X-23/10 11:30
KK Cedevita Olimpija
87 - 93
Nanterre
X-23/10 13:30
Germani Brescia
35 - 61
Darussafaka
X-23/10 13:30
Jornada 5
Nanterre
65 - 73
Germani Brescia
M-29/10 13:00
Joventut Badalona
101 - 81
KK Cedevita Olimpija
M-29/10 13:45
Darussafaka
77 - 79
Unics Kazan
X-30/10 11:15
Jornada 6
Unics Kazan
77 - 63
Germani Brescia
X-06/11 10:30
Darussafaka
72 - 76
KK Cedevita Olimpija
X-06/11 11:15
Joventut Badalona
79 - 77
Nanterre
X-06/11 13:45
Jornada 7
Nanterre
68 - 82
Darussafaka
M-12/11 13:45
KK Cedevita Olimpija
81 - 76
Unics Kazan
X-13/11 11:30
Germani Brescia
87 - 83
Joventut Badalona
X-13/11 13:45
Jornada 8
KK Cedevita Olimpija
73 - 62
Germani Brescia
M-19/11 11:30
Unics Kazan
72 - 79
Nanterre
X-20/11 10:30
Darussafaka
92 - 86
Joventut Badalona
X-20/11 11:15
Jornada 9
Darussafaka
61 - 70
Germani Brescia
M-10/12 11:15
Nanterre
90 - 87
KK Cedevita Olimpija
X-11/12 13:45
Joventut Badalona
90 - 73
Unics Kazan
X-11/12 13:45
Jornada 10
Germani Brescia
85 - 78
Nanterre
M-17/12 14:00
Unics Kazan
71 - 68
Darussafaka
X-18/12 10:30
KK Cedevita Olimpija
103 - 81
Joventut Badalona
X-18/12 11:30
Actualizado a las
05:54h
CST
- Miércoles, 10/04/2024