presentado por
Competición
  • Liga Mexicana - Apertura
  • Champions League
  • Mundial de Clubes
  • NBA
Liga Mexicana - Apertura
TBC TBC

-

TBC TBC

-

Mundial de Clubes
NBA
Toronto Raptors TOR

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Indiana Pacers IND

-

Boston Celtics BOS

-

Orlando Magic ORL

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Houston Rockets HOU

-

Brooklyn Nets BKN

-

Charlotte Hornets CHA

-

Chicago Bulls CHI

-

Atlanta Hawks ATL

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Utah Jazz UTA

-

Phoenix Suns PHX

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Milwaukee Bucks MIL

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Sacramento Kings SAC

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Golden State Warriors GSW

-

New York Knicks NYK

-

Nations League

Así son los grupos de la Nations League

La Selección Mexicana está en el sector B con Panamá y Bermudas, a los que enfrentará los días 11 y 15 de octubre.

Así son los grupos de la Nations League
Osvaldo Aguilar Mexsport

Una nueva etapa en la Concacaf está por comenzar, pues dará inicio la Nations League, torneo que enfrentará nuevamente a las selecciones de la zona, misma donde destaca que México se encuentra en la Liga A dentro del Grupo B donde se medirá con sus similares de Bermuda y Panamá.

El Tri deberá superar a los combinados antes mencionados para avanzar directamente a la fase final y la copa Oro de paso; pues en caso de quedar segundo sólo estará en el torneo principal de la Confederación, mientras que el tercero va a la segunda ronda de la clasificación a dicha justa y desciende a la Liga B.

Liga A

Grupo A

  • Canadá, Estados Unidos y Cuba

Grupo B

  • México, Panamá y Bermudas

Grupo C

  • Martinica, Honduras y Trinidad y Tobago

Grupo D

  • Curazao, Haití y Costa Rica

Liga B

Grupo A

  • Granada, Guyana Francesa, San Cristóbal y Nieves; Belice

Grupo B

  • Montserrat, El Salvador, República Dominicana y Santa Lucía

Grupo C

  • Jamaica, Guyana, Antigua y Barbuda; Aruba

Grupo D

  • Suriman, San Vicente y las Granadinas, Nicaragua, Dominica

Liga C

Grupo A

  • Islas Caimán, Barbados, Islas Vírgenes de los Estados Unidos y Saint-Martin

Grupo B

  • Bahamas, Bonaire e Islas Vírgenes Británicas

Grupo C

  • Guatemala, Puerto Rico y Anguila

Grupo D

  • Guadalupe, Islas Turcas y Caicos, Sint Maarten