presentado por
Competición
  • Liga Mexicana - Clausura
  • Liga Ascenso MX Clausura
  • Amistosos
  • Bundesliga
  • LaLiga Santander
  • Liga Holandesa
  • Liga Portuguesa
  • NBA
  • Open de Australia
  • Open de Australia Femenino
  • Premier League
  • Serie A
Liga Mexicana - Clausura
Liga Ascenso MX Clausura
Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec ZAC

-

Tampico Tampico TAM

-

Amistosos
Islandia Islandia ISL

-

El Salvador El Salvador SAL

-

Liga Holandesa
FINALIZADO
VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

1

PSV PSV PSV

1

FINALIZADO
Ajax Ajax AA

2

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

1

FINALIZADO
FC Emmen FC Emmen EMM

1

Heracles Heracles HCL

0

FINALIZADO
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

2

Waalwijk Waalwijk WAA

0

NBA
San Antonio Spurs SAS

-

Miami Heat MIA

-

Denver Nuggets DEN

-

Indiana Pacers IND

-

Open de Australia
roberto_carballes_baena Roberto Carballes Baena CAR
-
ricardas_berankis Ricardas Berankis BER
-
guido_pella Guido Pella PEL
-
john_patrick_smith John-Patrick Smith SMI
-
sam_querrey Sam Querrey QUE
-
borna_coric Borna Coric COR
-
daniel_evans Daniel Evans EVA
-
mackenzie_mcdonald Mackenzie McDonald MCD
-
matteo_berrettini Matteo Berrettini BER
-
andrew_harris Andrew Harris HAR
-
mohamed_safwat Mohamed Safwat SAF
-
gregoire_barrere Gregoire Barrere BAR
-
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka NIS
-
laslo_djere Laslo Djere DJE
-
denis_shapovalov Denis Shapovalov SHA
-
marton_fucsovics Marton Fucsovics FUC
-
radu_albot Radu Albot ALB
-
milos_raonic Milos Raonic RAO
-
cristian_garin Cristian Garin GAR
-
stefano_travaglia Stefano Travaglia TRA
-
jannik_sinner Jannik Sinner SIN
-
max_purcell Max Purcell PUR
-
feliciano_lopez Feliciano López LÓP
-
roberto_bautista_agut Roberto Bautista Agut BAU
-
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
-
fabio_fognini Fabio Fognini FOG
-
kyle_edmund Kyle Edmund EDM
-
dusan_lajovic Dusan Lajovic LAJ
-
tennys_sandgren Tennys Sandgren SAN
-
marco_trungelliti Marco Trungelliti TRU
-
jordan_thompson Jordan Thompson THO
-
alexander_bublik Alexander Bublik BUB
-
marin_cilic Marin Cilic CIL
-
corentin_moutet Corentin Moutet MOU
-
steve_johnson Steve Johnson JOH
-
roger_federer Roger Federer FED
-
quentin_halys Quentin Halys HAL
-
filip_krajinovic Filip Krajinovic KRA
-
hubert_hurkacz Hubert Hurkacz HUR
-
dennis_novak Dennis Novak NOV
-
leonardo_mayer Leonardo Mayer MAY
-
tommy_paul Tommy Paul PAU
-
pablo_andujar Pablo Andújar AND
-
michael_mmoh Michael Mmoh MMO
-
alejandro_davidovich_fokina Alejandro Davidovich Fokina DAV
-
norbert_gombos Norbert Gombos GOM
-
juan_ignacio_londero Juan Ignacio Londero IGN
-
grigor_dimitrov Grigor Dimitrov DIM
-
marc_polmans Marc Polmans POL
-
mikhail_kukushkin Mikhail Kukushkin KUK
-
diego_sebastian_schwartzman Diego Sebastian Schwartzman SCH
-
lloyd_george_harris Lloyd George Harris HAR
-
benoit_paire Benoit Paire PAI
-
cedrik_marcel_stebe Cedrik-Marcel Stebe STE
-
john_millman John Millman MIL
-
ugo_humbert Ugo Humbert HUM
-
Open de Australia Femenino
aliaksandra_sasnovich Aliaksandra Sasnovich SAS
-
greet_minnen Greet Minnen MIN
-
martina_trevisan Martina Trevisan TRE
-
sofia_kenin Sofia Kenin KEN
-
nao_hibino Nao Hibino HIB
-
shuai_peng Shuai Peng PEN
-
paula_badosa_gibert Paula Badosa Gibert BAD
-
johanna_larsson Johanna Larsson LAR
-
fiona_ferro Fiona Ferro FER
-
alison_van_uytvanck Alison Van Uytvanck VAN
-
viktorija_golubic Viktorija Golubic GOL
-
lin_zhu Lin Zhu ZHU
-
tamara_zidansek Tamara Zidansek ZID
-
na_lae_han Na-Lae Han HAN
-
bernarda_pera Bernarda Pera PER
-
elena_rybakina Elena Rybakina RYB
-
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
-
barbora_strycova Barbora Strycova STR
-
qiang_wang Qiang Wang WAN
-
pauline_parmentier Pauline Parmentier PAR
-
julia_goerges Julia Goerges GOE
-
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
-
polona_hercog Polona Hercog HER
-
rebecca_peterson Rebecca Peterson PET
-
alison_riske Alison Riske RIS
-
yafan_wang Yafan Wang WAN
-
kaja_juvan Kaja Juvan JUV
-
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
-
madison_keys Madison Keys KEY
-
daria_kasatkina Daria Kasatkina KAS
-
kaia_kanepi Kaia Kanepi KAN
-
barbora_krejcikova Barbora Krejcikova KRE
-
christina_mchale Christina McHale MCH
-
petra_martic Petra Martic MAR
-
ann_li Ann Li LI
-
lizette_cabrera Lizette Cabrera CAB
-
naomi_osaka Naomi Osaka OSA
-
marie_bouzkova Marie Bouzkova BOU
-
madison_brengle Madison Brengle BRE
-
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
-
saisai_zheng Saisai Zheng ZHE
-
anna_kalinskaya Anna Kalinskaya KAL
-
magda_linette Magda Linette LIN
-
arantxa_rus Arantxa Rus RUS
-
ekaterina_alexandrova Ekaterina Alexandrova ALE
-
jil_belen_teichmann Jil Belen Teichmann BEL
-
johanna_konta Johanna Konta KON
-
ons_jabeur Ons Jabeur JAB
-
margarita_gasparyan Margarita Gasparyan GAS
-
maria_sakkari Maria Sakkari SAK
-
anastasia_potapova Anastasia Potapova POT
-
serena_williams Serena Williams WIL
-
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
-
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
-
kristie_ahn Kristie Ahn AHN
-
caroline_wozniacki Caroline Wozniacki WOZ
-
venus_williams Venus Williams WIL
-
cori_gauff Cori Gauff GAU
-

Ascenso MX

Fechas y horarios del Ascenso MX para la jornada 3 del Apertura 2019

La actividad iniciarán este jueves 15 de agosto con el encuentro entre Tampico Madero y Correcaminos; sobresale el cotejo entre Potros UAEM y Dorados.

Fechas y horarios del Ascenso MX para la jornada 3 del Apertura 2019
Jose Luis Melgarejo Mexsport

La fiesta del Ascenso MX comenzará este jueves 15 de agosto a las 20:30 horas con el enfrentamiento entre Tampico Madero y Correcaminos en el Estadio Tamaulipas, donde la UAT intentará sumar sus primeras unidades.

En el inicio del torneo, la sorpresa fueron los Venados que consiguieron cuatro unidades de las seis posibles, por lo que buscarán seguir en la senda de los invictos, para eso deberán vencer uno de los mejores planteles como son los Leones Negros.

De lejos, el choque más atractivo se desarrollará en el Estadio Alberto ‘Chivo’ Córdova donde los protagonistas serán los Potros UAEM y Dorados, clubes que llegaron a esta tercera fecha en la parte alta de la clasificación.

¿Cuáles son los horarios del Ascenso MX en la jornada 3?

  • Tampico Madero vs Correcaminos, jueves 15 de agosto a las 2:30 horas
  • Venados vs Leones Negros, viernes 16 de agosto a las 19:00 horas
  • Zacatepec vs Mineros vs Zacatecas, sábado 17 de agosto a las 17:00 horas
  • Cafetaleros de Tapachula vs Atlante, sábado 17 de agosto a las 19:00 horas
  • Celaya vs Cimarrones, domingo 18 de agosto a las 12:00 horas
  • Loros vs Alebrijes de Oaxaca, domingo 18 de agosto a las 17:00 horas
  • Potros UAEM vs Dorados, domingo 18 de agosto a las 17:00 horas