presentado por
Competición
  • Liga Mexicana - Apertura
  • Bundesliga
  • LaLiga Santander
  • Liga Holandesa
  • Liga Portuguesa
  • Ligue 1
  • Mundial de Clubes
  • NBA
  • Premier League
  • Serie A
Liga Mexicana - Apertura
TBC TBC

-

TBC TBC

-

Liga Holandesa
FINALIZADO
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

1

Groningen Groningen GRO

1

FINALIZADO
VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

1

Zwolle Zwolle ZWO

2

FINALIZADO
Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

3

Waalwijk Waalwijk WAA

2

FINALIZADO
Twente Twente TWE

0

Vitesse Vitesse VIT

3

NBA
Phoenix Suns PHX

-

San Antonio Spurs SAS

-

Toronto Raptors TOR

-

Brooklyn Nets BKN

-

Chicago Bulls CHI

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Washington Wizards WAS

-

Dallas Mavericks DAL

-

Miami Heat MIA

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Denver Nuggets DEN

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Houston Rockets HOU

-

Detroit Pistons DET

-

Ascenso MX

Fechas y horarios del Ascenso MX para la jornada 3 del Apertura 2019

La actividad iniciarán este jueves 15 de agosto con el encuentro entre Tampico Madero y Correcaminos; sobresale el cotejo entre Potros UAEM y Dorados.

Fechas y horarios del Ascenso MX para la jornada 3 del Apertura 2019
Jose Luis Melgarejo Mexsport

La fiesta del Ascenso MX comenzará este jueves 15 de agosto a las 20:30 horas con el enfrentamiento entre Tampico Madero y Correcaminos en el Estadio Tamaulipas, donde la UAT intentará sumar sus primeras unidades.

En el inicio del torneo, la sorpresa fueron los Venados que consiguieron cuatro unidades de las seis posibles, por lo que buscarán seguir en la senda de los invictos, para eso deberán vencer uno de los mejores planteles como son los Leones Negros.

De lejos, el choque más atractivo se desarrollará en el Estadio Alberto ‘Chivo’ Córdova donde los protagonistas serán los Potros UAEM y Dorados, clubes que llegaron a esta tercera fecha en la parte alta de la clasificación.

¿Cuáles son los horarios del Ascenso MX en la jornada 3?

  • Tampico Madero vs Correcaminos, jueves 15 de agosto a las 2:30 horas
  • Venados vs Leones Negros, viernes 16 de agosto a las 19:00 horas
  • Zacatepec vs Mineros vs Zacatecas, sábado 17 de agosto a las 17:00 horas
  • Cafetaleros de Tapachula vs Atlante, sábado 17 de agosto a las 19:00 horas
  • Celaya vs Cimarrones, domingo 18 de agosto a las 12:00 horas
  • Loros vs Alebrijes de Oaxaca, domingo 18 de agosto a las 17:00 horas
  • Potros UAEM vs Dorados, domingo 18 de agosto a las 17:00 horas