presentado por
Competición
  • Liga Mexicana - Apertura
  • Liga Ascenso MX Apertura
  • Bundesliga
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • LaLiga Santander
  • Liga Portuguesa
  • Ligue 1
  • MotoGP
  • Mundial
  • Premier League
  • Serie A
  • Liga Chilena
  • Hoy en As
Liga Mexicana - Apertura
Liga Ascenso MX Apertura
Leones Leones LEO

-

Celaya Celaya CEL

-

Campeonato Brasileño Serie A
At. Paranaense At. Paranaense APA

-

Avaí Avaí AVA

-

LaLiga Santander
Mundial
Argentina ARG

-

España ESP

-

Premier League

Ascenso MX

Fechas y horarios del Ascenso MX en la jornada 2 del Apertura 2019

Cimarrones de Sonora y Alebrijes de Oaxaca comenzarán con la actividad de la segunda fecha; destaca el enfrentamiento entre Dorados y Celaya.

Fechas y horarios del Ascenso MX en la jornada 2
@AscensoBBVAMX Tomada de Twitter

La actividad en el Ascenso MX comenzará este 8 de agosto de 2019 en punto de las 21:00 horas en el Estadio Héroe de Nacozari, donde se dará un duelo que promete estar lleno de emociones, porque Cimarrones de Sonora le hará los honores a Alebrijes de Oaxaca.

Para la cartelera del viernes 9 de agosto, Mineros e Zacatecas se presentarán en su casa y ante su público para recibir al Tampico Madero, todo a partir de las 19:00 horas; más tarde, Atlante se adentrará a la cancha del Marte Rodolfo Gómez Segura para medirse con Correcaminos en punto de las 20:08 horas.

La fiesta continuará el sábado a las 17:00 horas donde los Loros de Colima buscarán quedarse con las tres unidades en su visita al ‘Coruco’ Diaz donde se enfrentarán a Zacatepec, todo seguido con el Venados contra Potros UAEM (19:00 horas) y así cerrar con el choque más llamativo, mismo que protagonizarán a las 21:00 horas, Dorados y Celaya en el Estadio Banorte.

Como último cotejo y en solitario el domingo 11, Leones Negros intentará hacerse con su primera victoria en el torneo, siendo que jugará con Cafetaleros de Tapachula al mediodía en el Estadio Jalisco.

¿Cuáles son los horarios del Ascenso MX en la jornada 2?

  • Cimarrones vs Alebrijes, jueves 8, 21:00 horas
  • Mineros vs Tampico, viernes 9, 19:00 horas
  • Correcaminos vs Atlante, viernes 9, 20:00 horas
  • Zacatepec vs Loros, sábado 17:00 horas
  • Venados vs Potros, sábado 10, 19:00 horas
  • Dorados vs Celaya, sábado 10, 21:00 horas
  • Leones Negros vs Cafetaleros, domingo 11, 12:00 horas