Conciertos

Pa'l Norte 2019: Horarios por escenario Día 1 y Día 2

Cartel de Pa'l Norte 2019

Internet

El 22 y 23 de marzo Monterrey se prepara para uno de los Festivales musicales más importantes del país.

El 22 y 23 de marzo se llevará a cabo el Pa'l Norte, un festival musical que se ha consolidado en los últimos años como uno de los más importantes en nuestro país, por toda la experiencia que significa y los grandes grupos presentes dentro del evento.

El Festival es realizado en en el Parque Fundidora, ubicado en Monterrey Nuevo León; desde hace siete años se encuentra como uno de los principales conciertos en Latinoamérica y es considerado uno de los tres que recibe mayores ingresos en nuestro país. 

Las bandas dentro del Festival se presentan en los 8 diferentes escenarios: Tecate Light, Tecate Original, Escenario Telcel Fusión, Villa Maravilla Tecate, Club Social, Sorpresa, Acústico y Pilo's Bar.

Horarios Pa'l Norte

Tecate Light

Tessa Ia 12:10 - 14:40

Cuarteto De Nos 15:05 - 15:40

Alemán 16:05 - 16:50

Little Jesus 17:15 - 18:00

Ver esta publicación en Instagram

Los Años Maravillosos 🎆

Una publicación compartida de Little Jesus (@thelittlejesus) el

Dread I Mar 18:30 - 19:30

Nicky Jam 20:10 - 21:20

Café Tacvba 22:00 - 23:20

Arctic Monkeys 00:10 - 01:40

Tecate Original

La Garfield 14:40 - 15:15

Allison 15:50 - 16:35

Ximena Sariñana 17:20 - 18:05

Snow Patrol 18:55 - 19:55

The 1975 22:00 - 23:00

Nach 00:00 - 1:00

Escenario Telcel Fusión

Don Tetto 14:10 - 14:40

Centavrvs 15:15 - 15:50

The Wookies 16:35 - 17:20

Titán 18:05 - 18:55

Rock en tu idioma sinfónico 20:15 - 21:40

Porter 23:00 - 23:55

Ver esta publicación en Instagram

En marzo, sorpresas..... #LasBatallasDel....

Una publicación compartida de Porter (@porteroficial) el

Tokyo Ska Paradise Orchestra 01:00 - 02:00

Villa Maravilla Tecate

Mind Cinema 16:45 - 17:30

El Astro 17:30 - 18:30

Andrade vs The Versa 18:30 - 19:30

Hino 19:30 - 20:30

Flor Capistrán 20:30 - 21:30

George Fitzgerald 21:30 - 23:30

Damian Lazarus 23:30 - 02:30

Club Social

Sergio Guzmán 15:45 - 16:45

Kirnbauer & Dlm 16:45 - 17:45

Omar Vera 17:45 - 18:45

Freebot 18:45 - 19:45

Salón Acapulco 19:45 - 20:45

Mr. Pig 20:45 - 21:45

The Zombie Kids 21:45 - 22:45

Kasbo 22:45 - 23:45

3Lau 23:45 - 01:00

Kungs 1:00 - 2:30

Sorpresa

Ambs bandas se revelaran ese día y los horarios son:

19:55 - 20:10

21:40 - 21:55

Acústico

Reyno 17:50 - 18:35

La Gusana Ciega 19:10 - 19:55

Los Tres 20:55 - 21:40

Good Charlotte 23:10 - 23:55

Pilo's Bar

Fara Fara 16:45 - 17:45

Buyucheck 18:30 - 19:00

Fara Fara 20:00 - 21:00

Costumbre 22:00 - 23:00

Lalo Mora 00:10 - 01:10

Fara Fara 01:20 - 02:30

Horarios Día 2 Pa'l Norte 

Tecate Light

Afrobrothers 12:10 - 12:40

Juan Pablo Vega 13:05 - 13:40

Odisseo 14:05 - 14:45

Bengala 15:15 - 18:00

Siddhartha 16:30 - 17:30

Alan Walker 18:00 - 19:00

Hombres G & Enanitos Verdes 19:30 - 21:30

Santana 22:10 - 23:25

Kings Of Leon 00:10 - 01:40

Tecate Original

Primavera Club 12:40 - 13:10

Los Mesoneros 13:40 - 14:10

Charles Ans 14:40 - 15:20

Reyno 16:00 - 16:45

Karol G 17:30 - 18:20

Good Charlotte 19:35 - 20:35

Residente 21:50 - 23:00

Caligaris 00:00 - 01:15

Escenario Telcel Fusión

Luisa Vox 12:20 - 12:40

Serbia 13:30 - 13:40

Los Blenders 14:10 - 14:40

Chk Chk Chk 15:20 - 16:00

Inspector 16:45 - 17:30

Lany 18:20 - 19:15

A Day To Remember 20:35 - 21:35

The Hives 23:00 - 23:55

La Sonora Dinamita 01:15 - 02:00

Villa Maravilla Tecate

Tuzeint 16:00 - 16:45

Los García 16:45 - 17:40

Notwins 17:40 - 18:35

Andrü 18:35 - 19:30

Camel Power Club 19:30 - 20:30

Alejandro Franco 20:30 - 21:30

Pete Tong 21:30 - 23:30

Guy Gerber 23:30 - 02:30

Club Social

Roy Nuñez 13:50 - 14:35

Sam Katz B2B Memo García 14:35 - 15:20

Aiamwhy 15:20 - 16:05

Bzars 16:05 - 16:50

Los Dutis 16:50 - 17:45

Midnight Generation 17:45 - 18:45

The Wookies 18:45 - 19:45

Charly 19:45 - 20:45

Samantha Ronson 20:45 - 21:45

Amg 21:45 - 22:45

Phanthoms 22:45 - 23:45

GTA 23:45 - 01:00

Jonas Blue 01:00 - 02:30

Sorpresa

Ambas bandas se revelaran ese día y los horarios son:

19:15 - 19:30

21:35 - 21:45

Acústico

Coda 16:05 - 16:50

Jay de la Cueva 17:30 - 18:00

Drake Bell 18:25 - 19:10

Jake Bugg 20:45 - 21:30

Pilo's Bar

Fara Fara 14:40 - 16:00

Fara Fara 17:00 - 17:30

Jonaz 18:00 - 18:30

Tropical Panamá 19:55 - 20:35

Fara Fara 21:35 - 22:35

El poder del norte 23:00 - 00:00

Fara Fara 01:20 - 02:30