Música

Vive Latino 2019: Los horarios por escenario sábado y domingo

Estos son los horarios del Vive Latino 2019 por escenario; contemplando ambos días, sábado y domingo.

MéxicoActualizado a
Vive Latino 2019

El 16 y 17 de marzo se llevará a cabo el Vive Latino 2019, uno de los festivales musicales más importantes en nuestro país y que reúne a miles de fanáticos que tienen la intención de escuchar a sus bandas favoritas.Como todos los años, el evento se realizará en el Foro Sol y tendrá la participación de distintos grupos internacionales

Estos son los horarios por escenario dentro del Vive Latino 2019.

Horarios Vive Latino 2019

Sábado

Escenario Indio

Oi - Skall Mates 2:00 - 2:40

Zona Ganjah 3:15 - 3:55

Jumbo 4:40 - 5:30

División Minúscula 6:25 - 7:25

Fobia 8:05 - 9:05

Caifanes 9:40 - 10:50

Ska-P 11:40 - 12:50

Escenario Escena Indio

Machingón 2:40 - 3:15

Fermín IV 3:55 - 4:40

Ximena Sariñana 5:30 - 6:15

Óscar Chávez 7:05 - 7:55

Santa Sabina XXX 8:40 - 9:40

Editors 10:50 - 11:50

Intocable 00:55 - 01:55

Escenario Telcel

Viva Suecia 2:30 - 3:00

Kill Aniston 3:30 - 4:05

Sonido Gallo Negro 4:40 - 5:25

Siddhartha 6:00 - 6:45

Liquits 7:35 - 8:25

Bomba Estéreo 9:15 - 10:15

Foals 11:05 - 12:05

Nach 00:55 - 01:55

Carpa Doritos

Noah Pino Palo 3:00 - 3:30

Lanza Internacinal 4:05 - 4:40

Too Many Zooz 5:25 - 6:00

Hello Seahorse! 6:45 - 7:35

LP 8:25 - 9:15

Miranda 10:15 - 11:05

Technotronic 00:05 - 00:55

Carpa Intolerante

Mad Tree 2:00 - 2:30

Romo y Tania Libertad 2:45 - 3:15

Los Afro Brothers 3:30 - 4:00

Cirse 4:15 - 4:50

Daniela Spalla 5:05 - 5:40

Juanse 6:00 - 6:35

Rude Boys 6:55 - 7:40

Galindo 8:00 - 8:40

Guasones 9:00 - 9:40

Fantastic Negrito 10:10 - 10:55

Gandhi 11:20 - 12:00

Mateo Kingman 00:15 - 00:55

Domingo

Escenario Indio

Orquesta Dámaso Pérez Prado 2:30 - 3:10

Los Estrambóticos 3:30 - 4:20

El Gran Silencio 5:00 - 5:50

El Tri 6:20 - 7:20

Bunbury 8:10 - 9:20

Café Tacvba 10:10 - 11:20

Korn 00:10 - 01:20

Escenario Escena Indio

Rawayana 2:00 - 2:35

Odisseo 2:55 - 3:40

La Orquesta Mondragón 4:05 - 4:50

Bengala 5:45 - 6:30

Los Tres 7:10 - 8:00

Juanes 9:10 - 10:00

Santana 11:15 - 12:15

Dillon Francis 00:55 - 01:55

Escenario Telcel

The Plastics Revolution 2:35 - 3:10

Tino el Pingüino 3:45 - 4:20

Rastrillos 5:00 - 5:40

Miguel Mateos 6:20 - 7:10

Alemán 7:50 - 8:35

Snow Patrol 9:25 - 10:25

The 1975 11:05 - 12:05

La Castañeda 00:55 - 01:55

Carpa Doritos

The Inspector Cluzo 2:00 - 2:35

Skip & Die 3:10 - 3:45

Los Viejos 4:20 - 5:00

Ilegales 5:40 - 6:20

Haelos 7:10 - 7:50

Javier Bátiz 8:35 - 9:25

The Bomboras 10:25 - 11:05

Draco Rosa 00:05 - 00:55

Carpa Intolerante

La Sexta Vocal 2:00 - 2:30

Mabiland 2:45 - 3:15

La Pingos Orquesta 3:30 - 4:00

Stoner Love 4:15 - 4:50

Vaquero Negro 5:05 - 5:40

Strike Master 6:00 - 6:35

María Barracuda 6:55 - 7:40

Flor de Toloache 8:00 - 8:40

Bandalos Chinos 9:00 - 9:40

Bowie: André y amigos 10:10 - 10:55

Turf 11:20 - 12:00

Correos 00:15 - 00:55

Normas

Para poder comentar debes estar registrado y haber iniciado sesión. ¿Olvidaste la contraseña?