presentado por
Competición
  • Liga Mexicana - Apertura
  • Champions League
  • Mundial de Clubes
  • NBA
Liga Mexicana - Apertura
TBC TBC

-

TBC TBC

-

Mundial de Clubes
NBA
Orlando Magic ORL

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Houston Rockets HOU

-

Indiana Pacers IND

-

Boston Celtics BOS

-

Toronto Raptors TOR

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Brooklyn Nets BKN

-

Charlotte Hornets CHA

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Utah Jazz UTA

-

Chicago Bulls CHI

-

Atlanta Hawks ATL

-

Phoenix Suns PHX

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Milwaukee Bucks MIL

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Sacramento Kings SAC

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Golden State Warriors GSW

-

New York Knicks NYK

-

Juegos Centroamericanos

Mexicanos en los Juegos Centroamericanos: Miércoles 25 de julio

Te dejamos los horarios y disciplinas donde los atletas nacionales buscarán la gloria.
Tigres vs Diablos en vivo: LMB, Juego 2

Juegos Centroamericanos y del Caribe Barranquilla

Los Juegos Centroamericanos y del Caribe 2018 ya comienzan a entrar a la mitad de sus fases; las medallas para México comenzaron a llover como siempre, sin embargo, hay atletas nacionales que aún buscan agrandar su lista de triunfos, para que no los abandones te dejamos los horarios de sus participaciones.

Los horarios de los mexicanos en los Juegos Centroamericanos 2018:

Béisbol: México vs Panamá, 10:00 horas

Box: Yoali Mejía vs Martín Castillo, Miguel Flores vs Eddie Valenzuela, Adán Martínez vs José Espino y Carlos Rodríguez vs Joaquín Berroa, 15:00 horas

Ciclismo de Pista: Ignacio Padro, 10:06 hora y Luz Gaxiola 18:33 horas

Clavados: Paola Espinosa y Carolina Mendoza 14:00 horas e Iván García-Andrés Villarreal, 16:00 horas

Ecuestre: Francisco Pasquel, Salvador Oñate, Alejandro Plascencia, Alberto Sánchez y Eduardo Sánchez, 11:00 horas

Fútbol varonil: México vs Haití, 19:00 horas

Hockey: México vs República Dominicana, 10:00 horas

Karate: Waldo Ramírez vs José Calderón, Cinthia de la Rue vs Nathalie Barrera, 09:00 horas, Alicia Hernández vsCheli González, Jesús Rodríguez vs Alberto Galvez, 09:55 horas

Raquetbol: Paola Longoria vs Ana Martínez 11:30 horas. Daniel de la Rosa vs Mario Mercador 12:30 horas

Softbol: México vs Puerto Rico. 18:00 horas

Squash: México vs Islan Caimán, 09:00 horas; México vs Barbados, 11:15 horas

Tiro: Alejandra Zavala, Karen Quezada y Rosa Zúñiga, 08:30 horas

Vela: Ignacio Berenguer y David Mier, 11:00 horas