AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Kroos se retira
Retirada Kroos
Giro de Italia
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
GP Cataluña Moto GP TV
GP Monaco F1 TV
Survivor hoy
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Lotería Nacional
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Sorteo Zodiaco
Hoy No Circula
Semifinales Liga MX
Doble Hoy No Circula
Contingencia ambiental
UEFA Youth League
UEFA Youth League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 UEFA Youth League
Temporada 2022/2023 UEFA Youth League
Temporada 2021/2022 UEFA Youth League
Temporada 2020/2021 UEFA Youth League
Temporada 2019/2020 UEFA Youth League
Temporada 2018/2019 UEFA Youth League
Temporada 2017/2018 UEFA Youth League
Menú
Más
Fase de Grupos
Primera Ronda
Segunda Ronda
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
UEFA Youth League 2019/2020
Jornada 1
Jornada 2
01 - 02 Oct.
Jornada 1
17 - 18 Sept.
Jornada 2
01 - 02 Oct.
Jornada 3
22 - 23 Oct.
Jornada 4
05 - 06 Nov.
Jornada 5
26 - 27 Nov.
Jornada 6
10 - 11 Dic.
Jornada 3
Grupo A
Galatasaray U19
1 - 5
PSG Sub-19
M-01/10 07:00
Real Madrid Sub-19
3 - 0
Club Brugge U19
M-01/10 07:00
Grupo B
Crvena Zvezda U19
2 - 1
Olympiakos Sub-19
M-01/10 09:00
Tottenham Sub-19
1 - 4
Bayern Sub-19
M-01/10 09:00
Grupo C
Atalanta U19
2 - 2
Shakhtar Sub-19
M-01/10 06:00
M. City Sub-19
2 - 2
Dinamo Zagreb U19
M-01/10 09:00
Grupo D
Lokomotiv Moscow U19
2 - 3
Atlético Sub-19
M-01/10 06:30
Juventus Sub-19
4 - 1
Bayer 04 Leverkusen U19
M-01/10 07:00
Grupo E
KRC Genk U19
3 - 1
Nápoles Sub-19
X-02/10 06:00
Liverpool Sub-19
4 - 2
Salzburgo Sub-19
X-02/10 09:00
Grupo F
Slavia Prague U19
1 - 0
B. Dortmund Sub-19
X-02/10 07:00
Barcelona Sub-19
0 - 3
Inter Sub-19
X-02/10 09:00
Grupo G
Zenit St Petersburg U19
1 - 7
Benfica Sub-19
X-02/10 06:00
RB Leipzig Sub-19
1 - 3
Lyon U19
X-02/10 08:00
Grupo H
Lille U19
2 - 0
Chelsea Sub-19
X-02/10 07:00
Valencia CF U19
3 - 5
Ajax Sub-19
X-02/10 07:00
Actualizado a las
05:47h
CST
- Miércoles, 10/04/2024