Liga1

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 24 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein 2 - 1 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca 3 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano 2 - 3 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad 0 - 1 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau

Jornada 2 30 - 31 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad S 14:30 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín S 12:15 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano S 10:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal 1 - 0 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao 0 - 0 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau

Jornada 3 03 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes M 14:30 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein X 10:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca M 10:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional X 14:30 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau M 17:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 4 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca X 14:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín X 14:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano X 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 14:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad X 14:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein

Jornada 5 14 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes S 14:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal S 14:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau S 14:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein S 14:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 14:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 6 18 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes X 14:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca X 14:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 14:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau X 14:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional X 14:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal

Jornada 7 21 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín S 14:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano S 14:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal S 14:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein S 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Alianza Universidad Escudo/Bandera Alianza Universidad S 14:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao

Jornada 8 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Universitario de Deportes Escudo/Bandera Universitario de Deportes X 14:00 Escudo/Bandera Carlos Stein Carlos Stein
UTC Cajamarca Escudo/Bandera UTC Cajamarca X 14:00 Escudo/Bandera Sporting Cristal Sporting Cristal
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional X 14:00 Escudo/Bandera Atlético Grau Atlético Grau
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 14:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Cienciano Escudo/Bandera Cienciano X 14:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad

Jornada 9 28 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sporting Cristal Escudo/Bandera Sporting Cristal S 14:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín S 14:00 Escudo/Bandera Cienciano Cienciano
Carlos Stein Escudo/Bandera Carlos Stein S 14:00 Escudo/Bandera UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Atlético Grau Escudo/Bandera Atlético Grau S 14:00 Escudo/Bandera Alianza Universidad Alianza Universidad
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 14:00 Escudo/Bandera Universitario de Deportes Universitario de Deportes
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.