presentado por
Competición
  • Liga Mexicana - Apertura
  • Liga Ascenso MX Apertura
  • Bundesliga
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • LaLiga Santander
  • Liga Portuguesa
  • Ligue 1
  • Masters 1000 Cincinnati
  • Premier League
  • WTA Cincinnati
  • Liga Chilena
Liga Mexicana - Apertura
Liga Ascenso MX Apertura
Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec ZAC

-

Mineros Mineros MIN

-

Cafetaleros Cafetaleros CAF

-

Atlante Atlante ATE

-

Campeonato Brasileño Serie A
At. Paranaense At. Paranaense APA

-

Atlético Mineiro Atlético Mineiro AMI

-

Masters 1000 Cincinnati
richard_gasquet Richard Gasquet GAS
-
david_goffin David Goffin GOF
-
novak_djokovic Novak Djokovic DJO
-
daniil_medvedev Daniil Medvedev MED
-
WTA Cincinnati
ashleigh_barty Ashleigh Barty Ashleigh Barty
-
svetlana_kuznetsova Svetlana Kuznetsova Svetlana Kuznetsova
-
madison_keys Madison Keys Madison Keys
-
sofia_kenin Sofia Kenin Sofia Kenin
-

Liga Mexicana - Apertura

Calendario Liga Mexicana - Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 7 28 - 30 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
León FC Escudo/Bandera León FC X 19:00 Escudo/Bandera Santos Laguna Santos Laguna
Necaxa Escudo/Bandera Necaxa X 21:00 Escudo/Bandera Toluca Toluca
Rayados Escudo/Bandera Rayados J 21:00 Escudo/Bandera Pumas Pumas
Xolos Escudo/Bandera Xolos X 21:06 Escudo/Bandera Cruz Azul Cruz Azul
Puebla Escudo/Bandera Puebla J 19:00 Escudo/Bandera Bravos Bravos
Veracruz Escudo/Bandera Veracruz M 19:00 Escudo/Bandera Gallos Blancos Gallos Blancos
Atlas Escudo/Bandera Atlas M 19:00 Escudo/Bandera Tigres Tigres
América Escudo/Bandera América M 21:00 Escudo/Bandera Pachuca Pachuca
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis M 19:00 Escudo/Bandera Monarcas Monarcas

Jornada 8 31 Ago - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Pumas Escudo/Bandera Pumas D 12:00 Escudo/Bandera Toluca Toluca
Gallos Blancos Escudo/Bandera Gallos Blancos D 17:00 Escudo/Bandera Puebla Puebla
Tigres Escudo/Bandera Tigres S 19:00 Escudo/Bandera León FC León FC
Pachuca Escudo/Bandera Pachuca S 19:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Bravos Escudo/Bandera Bravos D 18:00 Escudo/Bandera Rayados Rayados
Cruz Azul Escudo/Bandera Cruz Azul S 21:05 Escudo/Bandera Chivas Chivas
Monarcas Escudo/Bandera Monarcas V 19:00 Escudo/Bandera Veracruz Veracruz
Atlas Escudo/Bandera Atlas V 21:00 Escudo/Bandera América América
Necaxa Escudo/Bandera Necaxa S 17:00 Escudo/Bandera Xolos Xolos

Jornada 9 14 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
León FC Escudo/Bandera León FC S 19:00 Escudo/Bandera Bravos Bravos
Toluca Escudo/Bandera Toluca D 12:00 Escudo/Bandera Monarcas Monarcas
América Escudo/Bandera América D 20:00 Escudo/Bandera Pumas Pumas
Santos Laguna Escudo/Bandera Santos Laguna D 18:50 Escudo/Bandera Pachuca Pachuca
Veracruz Escudo/Bandera Veracruz V 21:00 Escudo/Bandera Cruz Azul Cruz Azul
Puebla Escudo/Bandera Puebla V 19:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Chivas Escudo/Bandera Chivas S 17:00 Escudo/Bandera Atlas Atlas
Xolos Escudo/Bandera Xolos V 21:06 Escudo/Bandera Tigres Tigres
Rayados Escudo/Bandera Rayados S 17:00 Escudo/Bandera Necaxa Necaxa

Jornada 10 21 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
América Escudo/Bandera América S 21:00 Escudo/Bandera Gallos Blancos Gallos Blancos
Pachuca Escudo/Bandera Pachuca S 19:00 Escudo/Bandera Xolos Xolos
Pumas Escudo/Bandera Pumas D 12:00 Escudo/Bandera Cruz Azul Cruz Azul
Bravos Escudo/Bandera Bravos D 18:00 Escudo/Bandera Veracruz Veracruz
Necaxa Escudo/Bandera Necaxa S 17:00 Escudo/Bandera León FC León FC
Rayados Escudo/Bandera Rayados S 17:00 Escudo/Bandera Puebla Puebla
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis S 17:00 Escudo/Bandera Santos Laguna Santos Laguna
Atlas Escudo/Bandera Atlas V 21:00 Escudo/Bandera Toluca Toluca
Monarcas Escudo/Bandera Monarcas V 19:00 Escudo/Bandera Chivas Chivas

Jornada 11 25 - 27 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos Escudo/Bandera Bravos X 19:00 Escudo/Bandera América América
Santos Laguna Escudo/Bandera Santos Laguna X 19:00 Escudo/Bandera Veracruz Veracruz
Toluca Escudo/Bandera Toluca J 20:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Cruz Azul Escudo/Bandera Cruz Azul X 21:00 Escudo/Bandera Rayados Rayados
Xolos Escudo/Bandera Xolos X 19:00 Escudo/Bandera Monarcas Monarcas
Chivas Escudo/Bandera Chivas M 21:00 Escudo/Bandera Pachuca Pachuca
Gallos Blancos Escudo/Bandera Gallos Blancos M 19:00 Escudo/Bandera Necaxa Necaxa
León FC Escudo/Bandera León FC M 21:00 Escudo/Bandera Atlas Atlas
Tigres Escudo/Bandera Tigres M 19:00 Escudo/Bandera Puebla Puebla

Jornada 12 28 - 30 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rayados Escudo/Bandera Rayados S 19:00 Escudo/Bandera Tigres Tigres
Necaxa Escudo/Bandera Necaxa S 19:00 Escudo/Bandera Bravos Bravos
Pumas Escudo/Bandera Pumas D 12:00 Escudo/Bandera Santos Laguna Santos Laguna
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis D 17:00 Escudo/Bandera Xolos Xolos
Veracruz Escudo/Bandera Veracruz D 19:00 Escudo/Bandera Toluca Toluca
América Escudo/Bandera América S 21:00 Escudo/Bandera Chivas Chivas
Pachuca Escudo/Bandera Pachuca S 17:00 Escudo/Bandera Cruz Azul Cruz Azul
Atlas Escudo/Bandera Atlas V 21:00 Escudo/Bandera Gallos Blancos Gallos Blancos
Puebla Escudo/Bandera Puebla V 19:00 Escudo/Bandera León FC León FC

Jornada 13 05 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tigres Escudo/Bandera Tigres S 21:00 Escudo/Bandera Santos Laguna Santos Laguna
Toluca Escudo/Bandera Toluca D 12:00 Escudo/Bandera Puebla Puebla
Bravos Escudo/Bandera Bravos D 18:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Chivas Escudo/Bandera Chivas S 21:00 Escudo/Bandera Pumas Pumas
Gallos Blancos Escudo/Bandera Gallos Blancos D 20:00 Escudo/Bandera Rayados Rayados
Cruz Azul Escudo/Bandera Cruz Azul S 19:00 Escudo/Bandera América América
León FC Escudo/Bandera León FC S 17:00 Escudo/Bandera Veracruz Veracruz
Xolos Escudo/Bandera Xolos V 19:00 Escudo/Bandera Atlas Atlas
Monarcas Escudo/Bandera Monarcas V 21:00 Escudo/Bandera Necaxa Necaxa

Jornada 14 19 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Necaxa Escudo/Bandera Necaxa S 21:00 Escudo/Bandera América América
Pachuca Escudo/Bandera Pachuca S 19:00 Escudo/Bandera Bravos Bravos
Pumas Escudo/Bandera Pumas D 12:00 Escudo/Bandera León FC León FC
Rayados Escudo/Bandera Rayados D 18:50 Escudo/Bandera Chivas Chivas
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis D 17:00 Escudo/Bandera Gallos Blancos Gallos Blancos
Veracruz Escudo/Bandera Veracruz V 21:00 Escudo/Bandera Tigres Tigres
Puebla Escudo/Bandera Puebla V 19:00 Escudo/Bandera Atlas Atlas
Cruz Azul Escudo/Bandera Cruz Azul S 17:00 Escudo/Bandera Monarcas Monarcas
Santos Laguna Escudo/Bandera Santos Laguna V 21:00 Escudo/Bandera Xolos Xolos

Jornada 15 26 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tigres Escudo/Bandera Tigres S 22:00 Escudo/Bandera Cruz Azul Cruz Azul
León FC Escudo/Bandera León FC S 20:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Toluca Escudo/Bandera Toluca D 12:00 Escudo/Bandera Pachuca Pachuca
Bravos Escudo/Bandera Bravos D 18:00 Escudo/Bandera Chivas Chivas
Monarcas Escudo/Bandera Monarcas V 19:00 Escudo/Bandera Santos Laguna Santos Laguna
América Escudo/Bandera América S 20:00 Escudo/Bandera Puebla Puebla
Xolos Escudo/Bandera Xolos V 19:00 Escudo/Bandera Veracruz Veracruz
Atlas Escudo/Bandera Atlas V 21:00 Escudo/Bandera Necaxa Necaxa
Gallos Blancos Escudo/Bandera Gallos Blancos S 17:00 Escudo/Bandera Pumas Pumas

Jornada 16 30 Oct - 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tigres Escudo/Bandera Tigres X 21:00 Escudo/Bandera Toluca Toluca
Cruz Azul Escudo/Bandera Cruz Azul J 21:00 Escudo/Bandera León FC León FC
Monarcas Escudo/Bandera Monarcas J 19:00 Escudo/Bandera Bravos Bravos
Pachuca Escudo/Bandera Pachuca X 19:00 Escudo/Bandera Rayados Rayados
Chivas Escudo/Bandera Chivas X 21:00 Escudo/Bandera Xolos Xolos
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis M 19:00 Escudo/Bandera América América
Santos Laguna Escudo/Bandera Santos Laguna M 19:00 Escudo/Bandera Gallos Blancos Gallos Blancos
Pumas Escudo/Bandera Pumas M 21:00 Escudo/Bandera Atlas Atlas
Veracruz Escudo/Bandera Veracruz M 19:00 Escudo/Bandera Puebla Puebla

Jornada 17 02 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Necaxa Escudo/Bandera Necaxa S 21:00 Escudo/Bandera Pachuca Pachuca
Bravos Escudo/Bandera Bravos D 18:00 Escudo/Bandera Xolos Xolos
León FC Escudo/Bandera León FC D 20:00 Escudo/Bandera Monarcas Monarcas
Rayados Escudo/Bandera Rayados S 19:00 Escudo/Bandera Veracruz Veracruz
Toluca Escudo/Bandera Toluca D 12:00 Escudo/Bandera Chivas Chivas
América Escudo/Bandera América S 19:00 Escudo/Bandera Santos Laguna Santos Laguna
Puebla Escudo/Bandera Puebla V 19:00 Escudo/Bandera Pumas Pumas
Atlas Escudo/Bandera Atlas V 21:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Gallos Blancos Escudo/Bandera Gallos Blancos S 17:00 Escudo/Bandera Tigres Tigres

Jornada 18 09 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
León FC Escudo/Bandera León FC S 21:00 Escudo/Bandera Toluca Toluca
Tigres Escudo/Bandera Tigres S 19:00 Escudo/Bandera Pachuca Pachuca
Santos Laguna Escudo/Bandera Santos Laguna D 18:50 Escudo/Bandera Cruz Azul Cruz Azul
Chivas Escudo/Bandera Chivas S 21:00 Escudo/Bandera Gallos Blancos Gallos Blancos
Pumas Escudo/Bandera Pumas D 12:00 Escudo/Bandera Bravos Bravos
Veracruz Escudo/Bandera Veracruz V 21:00 Escudo/Bandera América América
Xolos Escudo/Bandera Xolos V 19:00 Escudo/Bandera Rayados Rayados
Atlético San Luis Escudo/Bandera Atlético San Luis S 17:00 Escudo/Bandera Necaxa Necaxa
Monarcas Escudo/Bandera Monarcas V 19:00 Escudo/Bandera Puebla Puebla

Jornada 19 23 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Pachuca Escudo/Bandera Pachuca S 21:00 Escudo/Bandera Pumas Pumas
Toluca Escudo/Bandera Toluca D 12:00 Escudo/Bandera Santos Laguna Santos Laguna
Bravos Escudo/Bandera Bravos D 18:00 Escudo/Bandera Tigres Tigres
Rayados Escudo/Bandera Rayados S 19:00 Escudo/Bandera Atlas Atlas
Gallos Blancos Escudo/Bandera Gallos Blancos S 17:00 Escudo/Bandera Monarcas Monarcas
Xolos Escudo/Bandera Xolos V 19:00 Escudo/Bandera León FC León FC
Puebla Escudo/Bandera Puebla V 19:00 Escudo/Bandera Necaxa Necaxa
Cruz Azul Escudo/Bandera Cruz Azul S 19:00 Escudo/Bandera Atlético San Luis Atlético San Luis
Chivas Escudo/Bandera Chivas S 21:00 Escudo/Bandera Veracruz Veracruz
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.