Eredivisie

Calendario Eredivisie 2022/2023

Jornada 1 05 - 07 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 2 - 3
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur 0 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
4 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 2 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
2 - 2 Escudo/Bandera Volendam Volendam
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 0 - 1
2 - 5
2 - 0 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead

Jornada 2 12 - 14 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 3 - 1
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 2 - 5
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 1 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 0 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
0 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Volendam Escudo/Bandera Volendam 1 - 4 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
6 - 1
3 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 3

Jornada 3 20 Ago. - 01 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
0 - 4 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 4 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 3 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
1 - 0 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 0 - 1
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 0 - 1
7 - 1 Escudo/Bandera Volendam Volendam
4 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
1 - 1 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen

Jornada 4 26 - 28 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 1 - 1
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 0 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
2 - 2 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
4 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 2
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 6
Volendam Escudo/Bandera Volendam 1 - 0
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur 0 - 1

Jornada 5 02 - 04 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 3 - 4 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
4 - 0 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
2 - 1
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 4 - 0 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 3 - 4
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 5 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 0 - 3
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 0 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
0 - 1

Jornada 6 09 - 11 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volendam Escudo/Bandera Volendam 2 - 3 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 1 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
5 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 0
1 - 0 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur 0 - 1
1 - 1
3 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 7 16 - 18 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 0 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 1
1 - 1 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 5 - 1 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 2 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
4 - 3
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 1
2 - 1

Jornada 8 01 - 02 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur 3 - 0
1 - 4
1 - 1 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
3 - 0
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 2 - 0 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 0 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 1 - 1
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 2 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 0 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 9 07 - 09 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 13:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Volendam Escudo/Bandera Volendam S 09:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 11:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 14:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 05:15 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 07:30
D 07:30
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 09:45
D 13:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 10 14 - 16 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen V 13:00 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 11:45 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 13:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur S 14:00
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 05:15 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
D 07:30
D 07:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 09:45
D 13:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 11 22 - 23 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 09:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 11:45
S 14:00 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 05:15
D 07:30
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 07:30
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 07:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 09:45 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 13:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 12 29 Oct. - 10 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 09:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
S 11:45
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 13:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 14:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 05:15
D 07:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
D 07:30 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
D 09:45 Escudo/Bandera Volendam Volendam
J 13:00 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur

Jornada 13 04 - 06 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur V 13:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
S 09:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 11:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 14:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 05:15
D 07:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 07:30
D 09:45
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 09:45

Jornada 14 11 - 13 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam V 13:00
Volendam Escudo/Bandera Volendam S 09:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen S 11:45
S 14:00
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 05:15 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
D 07:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 07:30 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
D 09:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 13:00

Jornada 15 06 - 08 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 13:00 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 09:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 11:45
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 13:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
S 14:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 05:15
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 07:30
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 07:30 Escudo/Bandera Volendam Volendam
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 09:45

Jornada 16 13 - 15 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen V 13:00
S 09:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 11:45 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
S 13:00
Volendam Escudo/Bandera Volendam S 14:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
D 05:15 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 07:30
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 07:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 09:45 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur

Jornada 17 20 - 22 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior V 13:00 Escudo/Bandera Volendam Volendam
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 11:45 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 13:00
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur S 13:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 14:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 05:15
D 07:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 07:30
D 09:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 18 24 - 26 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen M 11:45
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam M 14:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead X 11:45
X 11:45
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard X 13:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 14:00 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
X 14:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
J 11:45 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
J 14:00 Escudo/Bandera Volendam Volendam

Jornada 19 28 - 29 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 09:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
S 11:45 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 13:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 13:00
S 14:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 05:15
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 07:30
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 07:30
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 09:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 20 03 - 05 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard V 13:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Volendam Escudo/Bandera Volendam S 11:45
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen S 13:00
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 13:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior S 14:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 05:15
D 07:30
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 07:30 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
D 09:45

Jornada 21 11 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
- Escudo/Bandera Volendam Volendam
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
-
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
- Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen -

Jornada 22 18 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
- Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht -
Volendam Escudo/Bandera Volendam -
-
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 23 25 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
- Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Volendam Volendam
-
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
-
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk

Jornada 24 04 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
- Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Volendam Escudo/Bandera Volendam - Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
-
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
-

Jornada 25 11 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen - Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
- Escudo/Bandera Volendam Volendam
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen -

Jornada 26 18 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior - Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
- Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
-
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Volendam Escudo/Bandera Volendam - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
-

Jornada 27 01 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior -
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Volendam Volendam
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen -
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -

Jornada 28 08 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
- Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
- Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
- Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Volendam Volendam

Jornada 29 15 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht -
Volendam Escudo/Bandera Volendam -
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen -
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur -
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 30 22 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Volendam Escudo/Bandera Volendam - Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
- Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
-
- Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen

Jornada 31 06 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior -
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen -
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Volendam Volendam
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -

Jornada 32 13 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
-
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Volendam Escudo/Bandera Volendam - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
- Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 33 21 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 07:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior D 07:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen D 07:30
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 07:30 Escudo/Bandera Volendam Volendam
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 07:30
D 07:30 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 07:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 07:30 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
D 07:30

Jornada 34 28 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 07:30
D 07:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
D 07:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 07:30 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Volendam Escudo/Bandera Volendam D 07:30 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
D 07:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 07:30 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 07:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 07:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Actualizado a las