Eredivisie

Calendario Eredivisie 2021/2022

Jornada 1 13 - 15 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 0 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 0
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 2
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 2 - 1
5 - 0 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur 1 - 2
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 1
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 4 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Willem II Escudo/Bandera Willem II 0 - 4

Jornada 2 20 Ago. - 02 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 2 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 2 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
4 - 1 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
0 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
1 - 1
2 - 0 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
0 - 3 Escudo/Bandera Willem II Willem II
J 11:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 3 27 - 29 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 2 - 2 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur 2 - 0
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 2 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
5 - 2
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 1
5 - 0
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 1 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 3

Jornada 4 11 Sept. - 01 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur 5 - 2 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 2
0 - 3
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 0 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 3 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
1 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 2
X 13:00 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 5 17 - 19 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 1 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 1
9 - 0 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 2 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 1 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
0 - 4
1 - 4
Heracles Escudo/Bandera Heracles 3 - 2

Jornada 6 21 - 23 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 0 - 5
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk 1 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen 0 - 3 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead 1 - 2
0 - 1
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
3 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur 2 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
3 - 1

Jornada 7 25 - 26 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 1
3 - 0
1 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
5 - 3 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 5 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 0 - 4 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 3
5 - 0 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 0 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk

Jornada 8 01 - 03 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 13:00
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 11:45 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 13:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 13:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 14:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 07:30
D 07:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 09:45
D 13:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 9 16 - 17 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 09:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 11:45
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 11:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 14:00 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
S 14:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
D 05:15 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 07:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 07:30
D 09:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 10 22 - 24 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Willem II Escudo/Bandera Willem II V 13:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 11:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 13:00 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk S 14:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
D 05:15 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 07:30
D 07:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
D 09:45
D 13:00

Jornada 11 30 - 31 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 09:30
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 11:45
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 13:00
S 14:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 05:15
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 07:30 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 07:30
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 09:45 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 13:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 12 05 - 07 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 13:00 Escudo/Bandera Heracles Heracles
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 11:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 13:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 14:00 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
D 05:15 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 07:30
D 09:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
D 09:45
D 13:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead

Jornada 13 20 - 21 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 09:30
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 11:45
S 13:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 14:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 05:15
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 07:30 Escudo/Bandera Willem II Willem II
D 07:30 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 09:45
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 13:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 14 26 - 28 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen V 13:00 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 11:45
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 13:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 14:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 05:15
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 07:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
D 07:30
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 09:45
D 13:00

Jornada 15 02 - 05 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
J 14:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
V 13:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
S 09:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur S 11:45
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 14:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 05:15 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 07:30
D 07:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
D 09:45 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 16 10 - 12 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Willem II Escudo/Bandera Willem II V 13:00 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 13:00 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 13:00 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 14:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
D 05:15 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
D 07:30 Escudo/Bandera Heracles Heracles
D 07:30
D 09:45
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 13:00

Jornada 17 17 - 19 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard V 13:00 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam S 11:45
Heracles Escudo/Bandera Heracles S 13:00
S 13:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 14:00
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 05:15 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead D 07:30 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
D 07:30
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk D 09:45

Jornada 18 21 - 23 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M 11:45 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
M 14:00
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen X 11:45
Willem II Escudo/Bandera Willem II X 11:45 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Heracles Escudo/Bandera Heracles X 13:00 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
X 14:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 14:00
J 11:45 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam J 14:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk

Jornada 19 14 - 16 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle V 13:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen S 11:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles
S 13:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 13:00
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead S 14:00 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht D 05:15
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur D 07:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
D 07:30
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard D 09:45

Jornada 20 21 - 23 Ene.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk V 13:00 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
S 11:45
S 13:00 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen S 13:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Willem II Escudo/Bandera Willem II S 14:00
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 05:15
D 07:30
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 07:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam D 09:45 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 21 05 - 06 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht S 09:30 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard S 11:45 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
S 13:00
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle S 13:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
S 14:00
D 05:15 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 07:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
D 07:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
D 09:45 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 22 13 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
-
Heracles Escudo/Bandera Heracles - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Willem II Willem II
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
-
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 23 20 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle -
- Escudo/Bandera Heracles Heracles
- Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht -
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Willem II Escudo/Bandera Willem II -
- Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 24 27 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
- Escudo/Bandera Willem II Willem II
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
-
Heracles Escudo/Bandera Heracles - Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -

Jornada 25 06 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
-
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Willem II Escudo/Bandera Willem II - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
- Escudo/Bandera Heracles Heracles
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen -

Jornada 26 13 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
- Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heracles Escudo/Bandera Heracles -
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht -
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle -
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera Willem II Willem II
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur -

Jornada 27 20 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
-
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Willem II Escudo/Bandera Willem II -
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht -
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera Heracles Heracles
- Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk

Jornada 28 03 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
-
-
- Escudo/Bandera Willem II Willem II
-
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera Heracles Heracles
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam - Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 29 10 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen -
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle -
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead - Escudo/Bandera Willem II Willem II
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
- Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
- Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen -

Jornada 30 24 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur -
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen -
Willem II Escudo/Bandera Willem II -
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk - Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
- Escudo/Bandera Heracles Heracles
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
- Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
- Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 31 01 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Willem II Willem II
- Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht - Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk -
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard -
Heracles Escudo/Bandera Heracles -
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen - Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead -
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam -

Jornada 32 08 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
-
-
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle - Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur - Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen - Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
- Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
- Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Willem II Escudo/Bandera Willem II - Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 33 11 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
X 13:00 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
X 13:00 Escudo/Bandera NEC Nijmegen NEC Nijmegen
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard X 13:00
Waalwijk Escudo/Bandera Waalwijk X 13:00 Escudo/Bandera Heracles Heracles
X 13:00
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam X 13:00 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht X 13:00
Go Ahead Escudo/Bandera Go Ahead X 13:00
SC Cambuur Escudo/Bandera SC Cambuur X 13:00 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 34 15 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NEC Nijmegen Escudo/Bandera NEC Nijmegen D 07:30 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
D 07:30 Escudo/Bandera Waalwijk Waalwijk
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle D 07:30
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen D 07:30 Escudo/Bandera Go Ahead Go Ahead
Heracles Escudo/Bandera Heracles D 07:30 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
D 07:30
D 07:30 Escudo/Bandera SC Cambuur SC Cambuur
D 07:30
Willem II Escudo/Bandera Willem II D 07:30 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Actualizado a las Powered by Opta