AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
MotoGP carrera GP España
Cádiz - Mallorca
Tottenham - Arsenal
Mutua Madrid Open hoy
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Lotería Nacional
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Sorteo Zodiaco
Hoy No Circula
Contingencia ambiental CDMX
Pension Bienestar
Mujeres con Bienestar
Hera 2024
Segundo debate presidencial TV
Copa Brasil
Copa Brasil
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Brasil
Temporada 2023 Copa Brasil
Temporada 2022 Copa Brasil
Temporada 2021 Copa Brasil
Temporada 2020 Copa Brasil
Temporada 2019 Copa Brasil
Temporada 2018 Copa Brasil
Temporada 2017 Copa Brasil
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Brasil 2018
Primera Ronda
Copa Brasil
30 Ene. - 07 Feb.
Vitória da Conquista
0 - 0
Boa Esporte
M-30/01 16:00
Caxias do Sul
0 - 0
At. Paranaense
M-30/01 17:30
Nova Iguaçu
1 - 1
Bragantino
X-31/01 12:00
Boavista RJ
1 - 1
Internacional
X-31/01 15:30
Caldense
0 - 1
Fluminense
X-31/01 15:30
Aimoré
1 - 2
Cuiabá
X-31/01 16:00
Tubarão
2 - 0
América - RN
X-31/01 16:00
Uberlandia
2 - 0
Ituano
X-31/01 16:30
Independente PA
0 - 1
Sampaio Corrêa
X-31/01 17:30
Itabaiana
0 - 1
Joinville
X-31/01 17:30
Treze Paraiba
0 - 2
Figueirense
X-31/01 17:30
Madureira
0 - 1
São Paulo
X-31/01 17:45
Real Ariquemes
0 - 1
Londrina
X-31/01 18:00
URT
1 - 1
Paraná
J-01/02 15:15
Novo Hamburgo
2 - 1
Paysandu
J-01/02 17:30
Nacional-AM
0 - 0
A.A. Ponte Preta
M-06/02 15:15
Brasiliense
1 - 1
Oeste
M-06/02 16:15
Internacional (Limeira)
1 - 0
Rio Branco
M-06/02 16:30
Aparecidense
2 - 1
Botafogo
M-06/02 17:30
Altos
2 - 1
At. Goianiense
X-07/02 13:00
Globo
0 - 2
Vitòria
X-07/02 15:30
Santos (Macapá)
1 - 2
Sport Recife
X-07/02 15:30
São Caetano
1 - 1
Criciuma
X-07/02 15:30
Cianorte
2 - 0
ABC
X-07/02 16:30
Corumbaense
1 - 0
ASA Arapiraca
X-07/02 17:30
Ferroviário
2 - 1
Confiança
X-07/02 17:30
Sinop
0 - 1
Goias
X-07/02 17:30
União Rondonópolis
1 - 3
CRB
X-07/02 17:30
Atlético Acreano
1 - 1
Atlético Mineiro
X-07/02 17:45
Brusque
0 - 1
Ceará Sporting Club
X-07/02 17:45
Manaus
2 - 2
C. Alagoano
X-07/02 18:30
São Raimundo RR
0 - 1
Vila Nova – GO
X-07/02 18:30
Actualizado a las
05:44h
CST
- Miércoles, 10/04/2024