presentado por
Competición
  • Liga Mexicana - Clausura
  • Liga Ascenso MX Clausura
  • Bundesliga
  • LaLiga Santander
  • Liga Holandesa
  • Liga Portuguesa
  • NBA
  • Premier League
  • Serie A
Liga Ascenso MX Clausura
Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca ALE

-

Venados Venados VEN

-

Dorados Dorados SIN

-

Mineros Mineros MIN

-

Liga Holandesa
FINALIZADO
Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

1

Vitesse Vitesse VIT

3

FINALIZADO
Twente Twente TWE

0

Groningen Groningen GRO

0

FINALIZADO
Feyenoord Feyenoord FEY

3

Heerenveen Heerenveen HEE

1

FINALIZADO
AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

1

Willem II Willem II WII

3

NBA
FINALIZADO
New Orleans Pelicans NOP

130

Los Angeles Clippers LAC

133

Houston Rockets HOU

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Utah Jazz UTA

-

Sacramento Kings SAC

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Portland Trail Blazers POR

-

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

97

Milwaukee Bucks MIL

117

FINALIZADO
Boston Celtics BOS

119

Phoenix Suns PHX

123

FINALIZADO
Atlanta Hawks ATL

103

Detroit Pistons DET

136

FINALIZADO
New York Knicks NYK

87

Philadelphia 76ers PHI

90

FINALIZADO
Minnesota Timberwolves MIN

112

Toronto Raptors TOR

122

FINALIZADO
Chicago Bulls CHI

118

Cleveland Cavaliers CLE

116

FINALIZADO
Golden State Warriors GSW

109

Orlando Magic ORL

95

Clasificación Mundial África

Clasificación Mundial 2022 África

Primera Fase 08 - 10 Sep

  • Tanzania Escudo/Bandera Tanzania
    1(3) - 1
    Escudo/Bandera Burundi Burundi
    • D-08/09 08:00
    Estadio:
  • Lesotho Escudo/Bandera Lesotho
    1 - 1
    Escudo/Bandera Etiopía Etiopía
    • D-08/09 08:00
    Estadio:
  • Guinea Ecu. Escudo/Bandera Guinea Ecu.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sudán del Sur Sudán del Sur
    • D-08/09 11:00
    Estadio:
  • Sierra Leone Escudo/Bandera Sierra Leone
    1 - 0
    Escudo/Bandera Liberia Liberia
    • D-08/09 11:30
    Estadio:
  • Malawi Escudo/Bandera Malawi
    1 - 0
    Escudo/Bandera Botsuana Botsuana
    • M-10/09 07:00
    Estadio:
  • Zimbabue Escudo/Bandera Zimbabue
    3 - 1
    Escudo/Bandera Somalia Somalia
    • M-10/09 08:00
    Estadio:
  • Swazilandia Escudo/Bandera Swazilandia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Yibuti Yibuti
    • M-10/09 08:00
    Estadio:
  • Mozambique Escudo/Bandera Mozambique
    2 - 0
    Escudo/Bandera Mauritius Mauritius
    • M-10/09 09:00
    Estadio:
  • Angola Escudo/Bandera Angola
    2 - 1
    Escudo/Bandera Gambia Gambia
    • M-10/09 10:00
    Estadio:
  • Rwanda Escudo/Bandera Rwanda
    7 - 0
    Escudo/Bandera Seychelles Seychelles
    • M-10/09 11:00
    Estadio:
  • Togo Escudo/Bandera Togo
    2 - 0
    Escudo/Bandera comoras comoras
    • M-10/09 11:00
    Estadio:
  • Guinea Bis. Escudo/Bandera Guinea Bis.
    2 - 1
    Escudo/Bandera S. Tomé y Príncipe S. Tomé y Príncipe
    • M-10/09 11:30
    Estadio:
  • Sudan Escudo/Bandera Sudan
    0 - 0
    Escudo/Bandera Chad Chad
    • M-10/09 12:00
    Estadio:
  • Namibia Escudo/Bandera Namibia
    2 - 0
    Escudo/Bandera Eritrea Eritrea
    • M-10/09 12:00
    Estadio:

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.