AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
América - Pasto
Ataque Irán - Israel
Mercado fichajes
F1 GP China 2024 TV
Devin Haney vs Ryan Garcia TV
Nuevo formato carrera esprint F1
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Lotería Nacional
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Sorteo Zodiaco
Hoy No Circula
Segundo Debate CDMX
Contingencia ambiental CDMX
Pension Bienestar
Mujeres con Bienestar
Clasificación Eurocopa
Clasificación Eurocopa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Eurocopa
Temporada 2024 Clasificación Eurocopa
Temporada 2021 Eurocopa
Temporada 2020 Clasificación Eurocopa
Menú
Más
Grupos Previa
Repesca Semifinal
Repesca Final
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Clasificación Eurocopa 2024
Jornada 5
Jornada 6
10 - 12 Sept.
Jornada 1
23 - 25 Mar.
Jornada 2
26 - 28 Mar.
Jornada 3
16 - 17 Jun.
Jornada 4
19 - 20 Jun.
Jornada 5
07 - 09 Sept.
Jornada 6
10 - 12 Sept.
Jornada 7
12 Oct. - 15 Nov.
Jornada 8
15 Oct. - 12 Nov.
Jornada 9
16 - 18 Nov.
Jornada 10
19 - 21 Nov.
Jornada 7
Grupo A
Noruega
2 - 1
Georgia
M-12/09 12:45
España
6 - 0
Chipre
M-12/09 12:45
Grupo B
Grecia
5 - 0
Gibraltar
D-10/09 12:45
Irlanda
1 - 2
Países Bajos
D-10/09 12:45
Grupo C
Italia
2 - 1
Ucrania
M-12/09 12:45
Malta
0 - 2
Macedonia del Norte
M-12/09 12:45
Grupo D
Armenia
0 - 1
Croacia
L-11/09 10:00
Letonia
0 - 2
Gales
L-11/09 12:45
Grupo E
Islas Feroe
0 - 1
Moldavia
D-10/09 10:00
Albania
2 - 0
Polonia
D-10/09 12:45
Grupo F
Bélgica
5 - 0
Estonia
M-12/09 12:45
Suecia
1 - 3
Austria
M-12/09 12:45
Grupo G
Montenegro
2 - 1
Bulgaria
D-10/09 10:00
Lituania
1 - 3
Serbia
D-10/09 12:45
Grupo H
Kazajistán
1 - 0
Irlanda N.
D-10/09 07:00
Finlandia
0 - 1
Dinamarca
D-10/09 10:00
San Marino
0 - 4
Eslovenia
D-10/09 12:45
Grupo I
Israel
1 - 0
Bielorrusia
M-12/09 12:45
Rumanía
2 - 0
Kosovo
M-12/09 12:45
Suiza
3 - 0
Andorra
M-12/09 12:45
Grupo J
Islandia
1 - 0
Bosnia
L-11/09 12:45
Portugal
9 - 0
Luxemburgo
L-11/09 12:45
Eslovaquia
3 - 0
Liechtenstein
L-11/09 12:45
Actualizado a las
02:02h
CST
- Jueves, 18/04/2024