Ascenso Mx Clausura

Calendario Liga Ascenso MX Clausura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 06 - 07 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis 0 - 2 Alebrijes de Oaxaca
Atlético Zacatepec 0 - 0 Tampico Madero FC
Correcaminos UAT 1 - 1 Universidad de Guadalajara
Mineros de Zacatecas 2 - 0 Venados
Murciélagos 1 - 3 Cimarrones de Sonora
Potros UAEM 0 - 1
Cafetaleros de Tapachula 1 - 2 Atlante
Celaya 0 - 2 FC Juárez

Jornada 2 13 - 14 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante 1 - 1 Atlético Zacatepec
Cimarrones de Sonora 2 - 3 Cafetaleros de Tapachula
Venados 3 - 1 Murciélagos
Alebrijes de Oaxaca 3 - 0 Correcaminos UAT
1 - 1 Mineros de Zacatecas
FC Juárez 2 - 1 Atlético San Luis
Tampico Madero FC 1 - 1 Celaya
Universidad de Guadalajara 0 - 0 Potros UAEM

Jornada 3 20 - 21 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis V 20:00 Tampico Madero FC
Atlético Zacatepec S 17:00 Cimarrones de Sonora
Correcaminos UAT V 20:00 FC Juárez
Mineros de Zacatecas V 19:00 Universidad de Guadalajara
Potros UAEM V 19:00 Alebrijes de Oaxaca
Cafetaleros de Tapachula S 19:00 Murciélagos
Celaya S 19:00 Atlante
S 21:00 Venados

Jornada 4 27 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante V 20:00 Atlético San Luis
Cimarrones de Sonora V 21:36 Celaya
Murciélagos V 22:00 Atlético Zacatepec
Venados V 20:30 Cafetaleros de Tapachula
Alebrijes de Oaxaca S 19:00 Mineros de Zacatecas
FC Juárez S 18:00 Potros UAEM
Tampico Madero FC S 20:00 Correcaminos UAT
Universidad de Guadalajara D 12:00

Jornada 5 30 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis L 18:00 Cimarrones de Sonora
Atlético Zacatepec L 18:00 Cafetaleros de Tapachula
Celaya L 18:00 Murciélagos
Correcaminos UAT L 18:00 Atlante
L 18:00 Alebrijes de Oaxaca
Mineros de Zacatecas L 18:00 FC Juárez
Potros UAEM L 18:00 Tampico Madero FC
Universidad de Guadalajara L 18:00 Venados

Jornada 6 03 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante V 20:00 Potros UAEM
Cimarrones de Sonora V 21:36 Correcaminos UAT
Murciélagos V 22:00 Atlético San Luis
Venados V 20:30 Atlético Zacatepec
Alebrijes de Oaxaca S 19:00 Universidad de Guadalajara
Cafetaleros de Tapachula S 19:00 Celaya
FC Juárez S 18:00
Tampico Madero FC S 20:00 Mineros de Zacatecas

Jornada 7 10 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis V 20:00 Cafetaleros de Tapachula
Correcaminos UAT V 20:00 Murciélagos
Mineros de Zacatecas V 19:00 Atlante
Potros UAEM V 19:00 Cimarrones de Sonora
Alebrijes de Oaxaca S 19:00 Venados
Celaya S 19:00 Atlético Zacatepec
S 21:00 Tampico Madero FC
Universidad de Guadalajara D 12:00 FC Juárez

Jornada 8 13 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante L 18:00
Atlético Zacatepec L 18:00 Atlético San Luis
Cafetaleros de Tapachula L 18:00 Correcaminos UAT
Cimarrones de Sonora L 18:00 Mineros de Zacatecas
FC Juárez L 18:00 Alebrijes de Oaxaca
Murciélagos L 18:00 Potros UAEM
Tampico Madero FC L 18:00 Universidad de Guadalajara
Venados L 18:00 Celaya

Jornada 9 17 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis V 20:00 Celaya
Correcaminos UAT V 20:00 Atlético Zacatepec
Mineros de Zacatecas V 19:00 Murciélagos
Potros UAEM V 19:00 Cafetaleros de Tapachula
Alebrijes de Oaxaca S 19:00 Tampico Madero FC
S 21:00 Cimarrones de Sonora
FC Juárez S 18:00 Venados
Universidad de Guadalajara D 12:00 Atlante

Jornada 10 24 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante V 20:00 Alebrijes de Oaxaca
Atlético Zacatepec S 17:00 Potros UAEM
Cimarrones de Sonora V 21:36 Universidad de Guadalajara
Murciélagos V 22:00
Venados V 20:30 Atlético San Luis
Cafetaleros de Tapachula S 19:00 Mineros de Zacatecas
Celaya S 19:00 Correcaminos UAT
Tampico Madero FC S 20:00 FC Juárez

Jornada 11 03 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Correcaminos UAT V 20:00 Atlético San Luis
Mineros de Zacatecas V 19:00 Atlético Zacatepec
Potros UAEM V 19:00 Celaya
Alebrijes de Oaxaca S 19:00 Cimarrones de Sonora
S 21:00 Cafetaleros de Tapachula
FC Juárez S 20:00 Atlante
Tampico Madero FC S 20:00 Venados
Universidad de Guadalajara D 12:00 Murciélagos

Jornada 12 10 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante V 20:00 Tampico Madero FC
Atlético San Luis V 20:00 Potros UAEM
Atlético Zacatepec S 17:00
Cimarrones de Sonora V 21:36 FC Juárez
Murciélagos V 22:00 Alebrijes de Oaxaca
Venados V 20:30 Correcaminos UAT
Cafetaleros de Tapachula S 19:00 Universidad de Guadalajara
Celaya S 19:00 Mineros de Zacatecas

Jornada 13 17 - 18 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlante V 20:00 Venados
Mineros de Zacatecas V 19:00 Atlético San Luis
Potros UAEM V 19:00 Correcaminos UAT
Alebrijes de Oaxaca S 19:00 Cafetaleros de Tapachula
S 21:00 Celaya
FC Juárez S 20:00 Murciélagos
Tampico Madero FC S 20:00 Cimarrones de Sonora
Universidad de Guadalajara D 12:00 Atlético Zacatepec

Jornada 14 31 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético San Luis V 19:00
Atlético Zacatepec S 16:00 Alebrijes de Oaxaca
Cimarrones de Sonora V 20:36 Atlante
Correcaminos UAT V 19:00 Mineros de Zacatecas
Murciélagos V 21:00 Tampico Madero FC
Potros UAEM V 18:00 Venados
Cafetaleros de Tapachula S 18:00 FC Juárez
Celaya S 18:00 Universidad de Guadalajara

Jornada 15 07 - 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alebrijes de Oaxaca V 19:00 Celaya
Atlante V 20:00 Murciélagos
Mineros de Zacatecas V 19:00 Potros UAEM
Universidad de Guadalajara S 12:00 Atlético San Luis
Venados V 20:30 Cimarrones de Sonora
S 21:00 Correcaminos UAT
FC Juárez S 20:00 Atlético Zacatepec
Tampico Madero FC S 20:00 Cafetaleros de Tapachula
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.