Liga Ascenso MX Clausura

Calendario Liga Ascenso MX Clausura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 24 - 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dorados Escudo/Bandera Dorados S 21:00 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos
Leones Escudo/Bandera Leones J 20:30 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Venados Escudo/Bandera Venados V 21:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros S 19:00 Escudo/Bandera Mineros Mineros
Tampico Escudo/Bandera Tampico V 19:00 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 17:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante

Jornada 2 31 Ene - 02 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos S 21:00 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros
Leones Escudo/Bandera Leones D 12:00 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 19:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca J 20:30 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Mineros Escudo/Bandera Mineros V 19:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 19:00 Escudo/Bandera Dorados Dorados

Jornada 3 07 - 09 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones S 21:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Venados Escudo/Bandera Venados V 21:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros S 19:00 Escudo/Bandera Leones Leones
Mineros Escudo/Bandera Mineros V 19:00 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca S 17:00 Escudo/Bandera Dorados Dorados
Tampico Escudo/Bandera Tampico J 19:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante

Jornada 4 14 - 16 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 19:00 Escudo/Bandera Mineros Mineros
Dorados Escudo/Bandera Dorados V 21:00 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Leones Escudo/Bandera Leones D 12:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos J 20:30 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 19:00 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros

Jornada 5 21 - 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones S 21:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Tampico Escudo/Bandera Tampico D 19:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros S 19:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Venados Escudo/Bandera Venados V 21:00 Escudo/Bandera Dorados Dorados
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos V 19:00 Escudo/Bandera Leones Leones
Mineros Escudo/Bandera Mineros J 20:30 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec

Jornada 6 28 Feb - 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 17:00 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros
Leones Escudo/Bandera Leones D 12:00 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 19:00 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Atlante Escudo/Bandera Atlante V 18:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca V 21:00 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos
Dorados Escudo/Bandera Dorados J 21:00 Escudo/Bandera Mineros Mineros

Jornada 7 06 - 09 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tampico Escudo/Bandera Tampico D 19:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros S 19:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Mineros Escudo/Bandera Mineros V 21:00 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones J 21:00 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec V 19:00 Escudo/Bandera Dorados Dorados
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 17:00 Escudo/Bandera Leones Leones

Jornada 8 13 - 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Dorados Escudo/Bandera Dorados S 21:00 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Leones Escudo/Bandera Leones D 12:00 Escudo/Bandera Mineros Mineros
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos S 19:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca J 20:30 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Venados Escudo/Bandera Venados V 19:00 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones V 21:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya

Jornada 9 20 - 23 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros S 19:00 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Atlante Escudo/Bandera Atlante D 18:00 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos
Venados Escudo/Bandera Venados V 21:00 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 17:00 Escudo/Bandera Dorados Dorados
Mineros Escudo/Bandera Mineros V 19:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec J 18:00 Escudo/Bandera Leones Leones

Jornada 10 03 - 06 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alebrijes de Oaxaca Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca D 17:00 Escudo/Bandera Venados Venados
Dorados Escudo/Bandera Dorados S 20:00 Escudo/Bandera Leones Leones
Correcaminos Escudo/Bandera Correcaminos S 18:00 Escudo/Bandera Celaya Celaya
Tampico Escudo/Bandera Tampico V 19:00 Escudo/Bandera Mineros Mineros
Atlante Escudo/Bandera Atlante J 18:00 Escudo/Bandera Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec
Cimarrones Escudo/Bandera Cimarrones V 21:00 Escudo/Bandera Cafetaleros Cafetaleros

Jornada 11 10 - 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Zacatepec Escudo/Bandera Atlético Zacatepec S 19:00 Escudo/Bandera Tampico Tampico
Cafetaleros Escudo/Bandera Cafetaleros S 21:00 Escudo/Bandera Dorados Dorados
Venados Escudo/Bandera Venados V 21:00 Escudo/Bandera Correcaminos Correcaminos
Celaya Escudo/Bandera Celaya S 17:00 Escudo/Bandera Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca
Leones Escudo/Bandera Leones J 20:30 Escudo/Bandera Atlante Atlante
Mineros Escudo/Bandera Mineros V 19:00 Escudo/Bandera Cimarrones Cimarrones
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.