presentado por
Liga Ascenso MX Clausura
Leones Leones LEO

-

Potros UAEM Potros UAEM POT

-

Cimarrones Cimarrones CIM

-

Cafetaleros Cafetaleros CAF

-

Liga Argentina
Liga Belga
Gent Gent GNT

-

Anderlecht Anderlecht ADL

-

Royal Excel Mouscron Royal Excel Mouscron RMP

-

KV Oostende KV Oostende OOS

-

FINALIZADO
Brujas Brujas BRU

0

Charleroi Charleroi CHR

1

Liga Griega
EN JUEGO
Larissa Larissa LAS

0

Aris Aris ARI

0

Xanthi Xanthi XAN

-

Atromitos Atromitos ATR

-

AEK Atenas AEK Atenas AEK

-

Asteras Tripolis Asteras Tripolis AST

-

FINALIZADO
OFI Creta OFI Creta CRE

3

Panetolikos Panetolikos PAN

0

Liga Holandesa
EN JUEGO
Ajax Ajax AA

3

Heerenveen Heerenveen HEE

1

FINALIZADO
Willem II Willem II WII

2

NAC Breda NAC Breda NAC

0

FINALIZADO
De Graafschap De Graafschap DGR

5

Fortuna Sittard Fortuna Sittard FSI

1

FINALIZADO
FC Emmen FC Emmen EMM

2

PSV PSV PSV

2

Liga Turca
EN JUEGO
Trabzonspor Trabzonspor TBZ

0

Basaksehir Basaksehir BAS

2

FINALIZADO
Alanyaspor Alanyaspor ANY

2

Sivasspor Sivasspor

0

NBA
Indiana Pacers IND

-

Charlotte Hornets CHA

-

San Antonio Spurs SAS

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Phoenix Suns PHX

-

Open de Australia Dobles Masculino
EN JUEGO
henri_kontinen__john_peers Henri Kontinen # John Peers KON#PEE
7 5
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
6 4
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
-
kevin_krawietz__nikola_mektic Kevin Krawietz # Nikola Mektic KRA#MEK
-
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
-
blake_ellis__alexei_popyrin Blake Ellis # Alexei Popyrin Ell#POP
-
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
-
rajeev_ram__joe_salisbury Rajeev Ram # Joe Salisbury RAM#SAL
-
Temas del día Más temas

Liga Ascenso MX Clausura

Calendario Liga Ascenso MX Clausura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 05 - 07 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros 0 - 1 Potros UAEM
0 - 1 Celaya
Tampico 2 - 0 Venados
Alebrijes 2 - 0 Bravos
Atlante 5 - 1 Cimarrones
Atlético Zacatepec 2 - 2 Correcaminos

Jornada 2 05 - 13 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos 2 - 1 Leones
Potros UAEM 0 - 0 Alebrijes
Venados 0 - 2 Atlético Zacatepec
Celaya 0 - 0 Mineros
Correcaminos 3 - 1 Atlante
Cimarrones 2 - 1 Cafetaleros
Atlético San Luis 2 - 1 Tampico
Mineros 0 - 0 Atlético San Luis

Jornada 3 19 Ene - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones D 12:00 Potros UAEM
S 21:00 Bravos
Cafetaleros 4 - 1 Correcaminos
Venados 1 - 1 Atlético San Luis
Alebrijes 0 - 1 Cimarrones
Atlante 3 - 2 Atlético Zacatepec
Tampico 1 - 3 Celaya

Jornada 4 26 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Correcaminos S 19:00 Alebrijes
Atlético Zacatepec D 18:00 Atlético San Luis
Bravos S 19:00 Mineros
Atlante V 19:00 Cafetaleros
Cimarrones V 21:30 Leones
Celaya S 19:00 Venados

Jornada 5 27 Ene - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cafetaleros S 21:00 Atlético Zacatepec
S 21:00 Cimarrones
Alebrijes S 19:00 Atlante
Leones V 21:00 Correcaminos
Potros UAEM S 17:00
Mineros S 16:00 Potros UAEM
Atlético San Luis S 17:00 Celaya
Tampico V 21:00 Bravos

Jornada 6 09 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos S 19:00 Venados
Atlante D 18:00 Leones
Cimarrones S 21:00 Mineros
Cafetaleros S 19:00 Alebrijes
Potros UAEM V 19:00 Tampico
Atlético Zacatepec S 17:00 Celaya
Correcaminos V 20:08

Jornada 7 16 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Venados S 19:00 Potros UAEM
Tampico D 18:00 Cimarrones
Leones D 12:00 Cafetaleros
S 21:00 Atlante
Mineros V 19:00 Correcaminos
Alebrijes S 17:00 Atlético Zacatepec
Atlético San Luis V 20:00 Bravos

Jornada 8 23 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Potros UAEM D 12:00 Atlético San Luis
Bravos D 18:00 Celaya
Cafetaleros S 21:00
Alebrijes S 19:00 Leones
Cimarrones V 21:30 Venados
Atlante V 19:00 Mineros
Correcaminos V 20:08 Tampico

Jornada 9 02 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Venados S 19:00 Correcaminos
Tampico D 18:00 Atlante
Leones D 12:00 Atlético Zacatepec
S 21:00 Alebrijes
Atlético San Luis V 20:00 Cimarrones
Celaya S 17:00 Potros UAEM
Mineros S 16:00 Cafetaleros

Jornada 10 06 - 07 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cimarrones - Celaya
Leones -
Atlético Zacatepec - Bravos
Correcaminos - Atlético San Luis
Atlante - Venados
Alebrijes - Mineros
Cafetaleros - Tampico

Jornada 11 09 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos D 18:00 Potros UAEM
S 21:00 Atlético Zacatepec
Celaya S 19:00 Correcaminos
Atlético San Luis V 20:00 Atlante
Tampico V 21:00 Alebrijes
Mineros V 19:00 Leones
Venados V 20:30 Cafetaleros

Jornada 12 16 - 18 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Zacatepec D 18:00 Potros UAEM
Cimarrones D 19:00 Bravos
S 21:00 Mineros
Leones V 21:00 Tampico
Alebrijes S 19:00 Venados
Atlante V 19:00 Celaya
Cafetaleros V 19:00 Atlético San Luis

Jornada 13 30 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos S 18:00 Correcaminos
Tampico D 18:00
Celaya D 11:00 Cafetaleros
Atlético San Luis S 19:00 Alebrijes
Mineros V 19:00 Atlético Zacatepec
Potros UAEM V 19:00 Cimarrones
Venados V 20:30 Leones

Jornada 14 06 - 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Leones D 12:00 Atlético San Luis
Correcaminos D 18:00 Potros UAEM
Atlético Zacatepec S 17:00 Cimarrones
V 21:00 Venados
Alebrijes S 19:00 Celaya
Atlante V 19:00 Bravos
Mineros V 19:00 Tampico

Jornada 15 13 - 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Bravos S 19:00 Cafetaleros
Tampico D 18:00 Atlético Zacatepec
Celaya S 19:00 Leones
Cimarrones V 21:30 Correcaminos
Atlético San Luis V 19:00
Potros UAEM S 17:00 Atlante
Venados V 20:30 Mineros
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.