AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Cadiz
Girona - Barça
Man City - Wolves
Arsenal - Bournemouth
F1 Carrera Sprint GP Miami
Giro de Italia etapa 1
Mutua Madrid Open hoy
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Lotería Nacional
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Sorteo Zodiaco
Hoy No Circula
Elecciones encuestas
Doble Hoy No Circula
Doble Hoy No Circula multa
Contingencia ambiental
Feriados de mayo
Feria San Isidro Metepec 2024
Amistosos de selecciones
Amistosos de selecciones
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Amistosos de selecciones
Temporada 2023 Amistosos de selecciones
Temporada 2022 Amistosos de selecciones
Temporada 2021 Amistosos de selecciones
Temporada 2020 Amistosos de Selecciones
Temporada 2019 Amistosos de Selecciones
Temporada 2018 Amistosos de Selecciones
Menú
Más
Amistosos de selecciones
Resultados
Amistosos de selecciones 2023
Amistosos de selecciones
Amistosos de selecciones
27 Ago. - 10 Sept.
Bolivia
1 - 2
Panamá
D-27/08 14:00
Guatemala
0 - 0
Honduras
D-03/09 16:00
Bulgaria
Cance.
Uzbekistán
M-05/09 17:00
Malta
1 - 0
Gibraltar
X-06/09 12:00
Qatar
1 - 2
Kenya
J-07/09 09:15
Bulgaria
0 - 1
Irán
J-07/09 10:00
Noruega
6 - 0
Jordania
J-07/09 11:00
Austria
1 - 1
Moldavia
J-07/09 12:30
Gales
0 - 0
Corea del Sur
J-07/09 12:45
Indonesia
2 - 0
Turkmenistán
V-08/09 06:30
Arabia Saudí
1 - 3
Costa Rica
V-08/09 13:00
China
1 - 1
Malaysia
S-09/09 05:35
Sudáfrica
0 - 0
Namibia
S-09/09 07:00
Alemania
1 - 4
Japón
S-09/09 12:45
USA
3 - 0
Uzbekistán
S-09/09 15:30
México
2 - 2
Australia
S-09/09 20:00
Hungría
1 - 1
R. Checa
D-10/09 10:00
China
0 - 1
Siria
M-12/09 05:35
Japón
4 - 2
Turquía
M-12/09 06:20
Kenya
0 - 1
Sudán del Sur
M-12/09 07:00
Sudáfrica
1 - 0
RD Congo
M-12/09 09:00
Costa Rica
1 - 4
EAU
M-12/09 09:00
Qatar
1 - 1
Rusia
M-12/09 09:15
Irán
4 - 0
Angola
M-12/09 09:30
Azerbaiyán
2 - 1
Jordania
M-12/09 10:00
Ghana
3 - 1
Liberia
M-12/09 10:00
Arabia Saudí
0 - 1
Corea del Sur
M-12/09 10:30
Egipto
1 - 3
Túnez
M-12/09 11:00
Marruecos
1 - 0
Burkina Faso
M-12/09 12:30
Escocia
1 - 3
Inglaterra
M-12/09 12:45
Alemania
2 - 1
Francia
M-12/09 13:00
C. Marfil
Cance.
Malí
M-12/09 13:00
Senegal
0 - 1
Argelia
M-12/09 13:00
México
3 - 3
Uzbekistán
M-12/09 18:00
USA
4 - 0
Omán
M-12/09 18:30
China
2 - 0
Vietnam
M-10/10 05:35
Gales
4 - 0
Gibraltar
X-11/10 12:45
Georgia
8 - 0
Tailandia
J-12/10 10:00
Montenegro
3 - 2
Líbano
J-12/10 10:00
Egipto
1 - 0
Zambia
J-12/10 10:00
Rusia
1 - 0
Camerún
J-12/10 10:00
Suecia
3 - 1
Moldavia
J-12/10 11:00
Argelia
5 - 1
Cabo Verde
J-12/10 13:00
Japón
4 - 1
Canadá
V-13/10 04:35
Corea del Sur
4 - 0
Túnez
V-13/10 05:00
Qatar
0
(6)
- 0
(5)
Irak
V-13/10 09:00
Sudáfrica
0 - 0
Swazilandia
V-13/10 10:00
Arabia Saudí
2 - 2
Nigeria
V-13/10 10:00
Jordania
1 - 3
Irán
V-13/10 12:00
Inglaterra
1 - 0
Australia
V-13/10 12:45
Senegal
Aplaz.
Malí
V-13/10 17:00
C. Marfil
1 - 1
Marruecos
S-14/10 11:00
USA
1 - 3
Alemania
S-14/10 13:00
México
2 - 0
Ghana
S-14/10 19:00
Sudán
1 - 1
Tanzania
D-15/10 10:00
China
1 - 2
Uzbekistán
L-16/10 05:35
Mozambique
2 - 3
Nigeria
L-16/10 09:00
Egipto
1 - 1
Argelia
L-16/10 10:00
Kenya
2 - 2
Rusia
L-16/10 10:00
Senegal
1 - 0
Camerún
L-16/10 12:30
Japón
2 - 0
Túnez
M-17/10 04:10
Corea del Sur
6 - 0
Vietnam
M-17/10 05:00
Macedonia del Norte
3 - 1
Armenia
M-17/10 07:00
Arabia Saudí
1 - 3
Malí
M-17/10 09:00
Zambia
3 - 0
Uganda
M-17/10 09:00
Estonia
1 - 1
Tailandia
M-17/10 10:00
Albania
2 - 0
Bulgaria
M-17/10 10:00
Qatar
0 - 4
Irán
M-17/10 12:00
Australia
2 - 0
Nueva Zelanda
M-17/10 12:45
Francia
4 - 1
Escocia
M-17/10 13:00
C. Marfil
1 - 1
Sudáfrica
M-17/10 13:00
México
2 - 2
Alemania
M-17/10 18:00
USA
4 - 0
Ghana
M-17/10 18:30
Bélgica
1 - 0
Serbia
X-15/11 12:45
Noruega
2 - 0
Islas Feroe
J-16/11 10:00
Grecia
2 - 0
Nueva Zelanda
V-17/11 10:00
USA
S 09:00
Irak
S-18/11 09:00
Alemania
2 - 3
Turquía
S-18/11 12:45
Chipre
1 - 0
Lituania
D-19/11 09:00
Rusia
8 - 0
Cuba
L-20/11 09:30
Marruecos
M 07:00
USA
M-21/11 07:00
Polonia
2 - 0
Letonia
M-21/11 12:45
Austria
2 - 0
Alemania
M-21/11 12:45
Irlanda
1 - 1
Nueva Zelanda
M-21/11 12:45
Colombia
1 - 0
Venezuela
D-10/12 16:30
México
2 - 3
Colombia
S-16/12 17:00
China
0 - 2
Omán
V-29/12 08:15
Qatar
3 - 0
Camboya
D-31/12 08:00
Japón
5 - 0
Tailandia
D-31/12 22:00
China
1 - 2
Hong Kong
L-01/01 06:30
Indonesia
0 - 4
Libia
M-02/01 06:00
Arabia Saudí
1 - 0
Líbano
J-04/01 06:30
Indonesia
1 - 2
Libia
V-05/01 06:00
Irán
2 - 1
Burkina Faso
V-05/01 07:30
Qatar
1 - 2
Jordania
V-05/01 09:00
Togo
V 09:00
Argelia
V-05/01 09:00
C. Marfil
Cance.
Mozambique
V-05/01 17:00
Irak
0 - 1
Corea del Sur
S-06/01 06:00
Bahréin
0 - 2
Australia
S-06/01 07:00
C. Marfil
5 - 1
Sierra Leona
S-06/01 10:00
Túnez
0 - 0
Mauritania
S-06/01 11:30
Marruecos
Cance.
Gambia
S-06/01 17:00
Egipto
2 - 0
Tanzania
D-07/01 09:00
Camerún
Cance.
Guinea Ecu.
D-07/01 17:00
Ghana
Cance.
Botsuana
D-07/01 17:00
Guinea
2 - 0
Nigeria
L-08/01 05:00
Senegal
1 - 0
Níger
L-08/01 11:00
Ghana
0 - 0
Namibia
L-08/01 13:00
Japón
6 - 1
Jordania
M-09/01 04:30
Zambia
1 - 1
Camerún
M-09/01 06:00
Indonesia
0 - 5
Irán
M-09/01 08:00
Burundi
0 - 4
Argelia
M-09/01 08:00
Arabia Saudí
0 - 0
Palestina
M-09/01 08:30
Sudáfrica
0 - 0
Lesotho
X-10/01 06:00
Arabia Saudí
2 - 0
Hong Kong
X-10/01 08:30
Túnez
2 - 0
Cabo Verde
X-10/01 10:30
Marruecos
3 - 1
Sierra Leona
J-11/01 08:00
Suecia
2 - 1
Estonia
V-12/01 11:00
Guatemala
0 - 1
Islandia
S-13/01 17:00
Honduras
0 - 2
Islandia
X-17/01 18:00
USA
0 - 1
Eslovenia
S-20/01 13:00
Costa Rica
2 - 0
El Salvador
V-02/02 19:00
Kazajistán
2 - 0
Turkmenistán
J-14/03 08:00
Rusia
4 - 0
Serbia
J-21/03 10:00
Chipre
1 - 1
Letonia
J-21/03 10:00
Bielorrusia
0 - 2
Montenegro
J-21/03 10:00
Malta
2 - 2
Eslovenia
J-21/03 11:00
Portugal
5 - 2
Suecia
J-21/03 12:45
Andorra
1 - 1
Sudáfrica
J-21/03 14:00
Italia
2 - 1
Venezuela
J-21/03 14:00
Ecuador
2 - 0
Guatemala
J-21/03 17:30
Tanzania
0 - 1
Bulgaria
V-22/03 06:00
Macedonia del Norte
1 - 1
Moldavia
V-22/03 07:30
Armenia
0 - 1
Kosovo
V-22/03 09:00
Azerbaiyán
1 - 0
Mongolia
V-22/03 09:00
Nigeria
2 - 1
Ghana
V-22/03 09:00
Noruega
1 - 2
R. Checa
V-22/03 10:00
Liechtenstein
0 - 4
Islas Feroe
V-22/03 10:00
Senegal
3 - 0
Gabón
V-22/03 12:30
Países Bajos
4 - 0
Escocia
V-22/03 12:45
Rumanía
1 - 1
Irlanda N.
V-22/03 12:45
Hungría
1 - 0
Turquía
V-22/03 12:45
Albania
0 - 3
Chile
V-22/03 12:45
Egipto
1 - 0
Nueva Zelanda
V-22/03 13:00
España
0 - 1
Colombia
V-22/03 13:30
Argelia
3 - 2
Bolivia
V-22/03 14:00
Marruecos
1 - 0
Angola
V-22/03 15:00
Argentina
3 - 0
El Salvador
V-22/03 17:00
Perú
2 - 0
Nicaragua
V-22/03 18:30
Zambia
2
(5)
- 2
(6)
Zimbabue
S-23/03 05:00
Malawi
0 - 4
Kenya
S-23/03 08:00
C. Marfil
2 - 2
Benín
S-23/03 09:00
Irlanda
0 - 0
Bélgica
S-23/03 10:00
Eslovaquia
0 - 2
Austria
S-23/03 10:00
Inglaterra
0 - 1
Brasil
S-23/03 12:00
Dinamarca
0 - 0
Suiza
S-23/03 12:00
Francia
0 - 2
Alemania
S-23/03 13:00
Túnez
0
(4)
- 0
(5)
Croacia
S-23/03 13:00
Ecuador
0 - 2
Italia
D-24/03 13:00
Guatemala
0 - 0
Venezuela
D-24/03 15:00
Tanzania
3 - 0
Mongolia
L-25/03 06:00
Azerbaiyán
1 - 1
Bulgaria
L-25/03 09:00
Chipre
0 - 1
Serbia
L-25/03 10:00
Montenegro
1 - 0
Macedonia del Norte
L-25/03 10:00
Rusia
Cance.
Paraguay
L-25/03 10:00
Suecia
1 - 0
Albania
L-25/03 11:00
Bolivia
1 - 0
Andorra
L-25/03 14:00
Zambia
2 - 1
Malawi
M-26/03 05:00
Cayman Islands
0 - 4
Moldavia
M-26/03 07:00
Kenya
3 - 1
Zimbabue
M-26/03 08:00
Uganda
2 - 2
Ghana
M-26/03 09:00
Letonia
1 - 1
Liechtenstein
M-26/03 10:00
Finlandia
2 - 1
Estonia
M-26/03 10:00
Noruega
1 - 1
Eslovaquia
M-26/03 11:00
Malta
0 - 0
Bielorrusia
M-26/03 11:00
Hungría
2 - 0
Kosovo
M-26/03 11:00
R. Checa
2 - 1
Armenia
M-26/03 12:00
Dinamarca
2 - 0
Islas Feroe
M-26/03 12:15
Colombia
3 - 2
Rumanía
M-26/03 12:30
C. Marfil
2 - 1
Uruguay
M-26/03 12:30
Senegal
1 - 0
Benín
M-26/03 12:30
Inglaterra
2 - 2
Bélgica
M-26/03 12:45
Alemania
2 - 1
Países Bajos
M-26/03 12:45
Escocia
0 - 1
Irlanda N.
M-26/03 12:45
Irlanda
0 - 1
Suiza
M-26/03 12:45
Eslovenia
2 - 0
Portugal
M-26/03 12:45
Austria
6 - 1
Turquía
M-26/03 12:45
Luxemburgo
2 - 1
Kazajistán
M-26/03 12:45
Francia
3 - 2
Chile
M-26/03 13:00
Nueva Zelanda
0
(2)
- 0
(4)
Túnez
M-26/03 13:00
Egipto
2 - 4
Croacia
M-26/03 13:00
España
3 - 3
Brasil
M-26/03 13:30
Argelia
3 - 3
Sudáfrica
M-26/03 14:00
Malí
2 - 0
Nigeria
M-26/03 14:00
Marruecos
0 - 0
Mauritania
M-26/03 15:00
El Salvador
1 - 1
Honduras
M-26/03 18:00
Perú
4 - 1
República Dominicana
M-26/03 18:30
Argentina
3 - 1
Costa Rica
M-26/03 19:50
México
V 18:00
Bolivia
V-31/05 18:00
Gibraltar
L 10:00
Escocia
L-03/06 10:00
Croacia
L 11:00
Macedonia del Norte
L-03/06 11:00
Albania
L 12:00
Liechtenstein
L-03/06 12:00
Inglaterra
L 12:45
Bosnia
L-03/06 12:45
Alemania
L 12:45
Ucrania
L-03/06 12:45
Rumanía
M 07:00
Bulgaria
M-04/06 07:00
Eslovenia
M 10:00
Armenia
M-04/06 10:00
Portugal
M 12:45
Finlandia
M-04/06 12:45
Irlanda
M 12:45
Hungría
M-04/06 12:45
Austria
M 12:45
Serbia
M-04/06 12:45
Italia
M 13:00
Turquía
M-04/06 13:00
Suiza
M 13:15
Estonia
M-04/06 13:15
San Marino
X 10:00
Eslovaquia
X-05/06 10:00
Dinamarca
X 11:00
Suecia
X-05/06 11:00
Noruega
X 11:00
Kosovo
X-05/06 11:00
Bélgica
X 12:30
Montenegro
X-05/06 12:30
Francia
X 13:00
Luxemburgo
X-05/06 13:00
España
X 13:30
Andorra
X-05/06 13:30
México
X 19:00
Uruguay
X-05/06 19:00
Gibraltar
J 10:00
Gales
J-06/06 10:00
Países Bajos
J 12:45
Canadá
J-06/06 12:45
R. Checa
-
Malta
J-06/06 17:00
Perú
-
Paraguay
J-06/06 17:00
Bielorrusia
-
Rusia
J-06/06 17:00
Armenia
V 10:00
Kazajistán
V-07/06 10:00
Albania
V 11:00
Azerbaiyán
V-07/06 11:00
Escocia
V 12:45
Finlandia
V-07/06 12:45
Inglaterra
V 12:45
Islandia
V-07/06 12:45
Polonia
V 12:45
Ucrania
V-07/06 12:45
Alemania
V 12:45
Grecia
V-07/06 12:45
Rumanía
V 13:00
Liechtenstein
V-07/06 13:00
Eslovenia
S 07:00
Bulgaria
S-08/06 07:00
Suiza
S 10:00
Austria
S-08/06 10:00
Suecia
S 10:00
Serbia
S-08/06 10:00
Moldavia
S 10:00
Chipre
S-08/06 10:00
San Marino
S 10:00
Chipre
S-08/06 10:00
Hungría
S 10:00
Israel
S-08/06 10:00
Portugal
S 10:45
Croacia
S-08/06 10:45
Dinamarca
S 11:30
Noruega
S-08/06 11:30
Bélgica
S 12:00
Luxemburgo
S-08/06 12:00
España
S 13:30
Irlanda N.
S-08/06 13:30
USA
S 15:30
Colombia
S-08/06 15:30
Montenegro
-
Georgia
S-08/06 17:00
México
S 18:30
Brasil
S-08/06 18:30
Italia
D 12:45
Bosnia
D-09/06 12:45
Eslovaquia
D 12:45
Gales
D-09/06 12:45
Francia
D 13:15
Canadá
D-09/06 13:15
Argentina
D 16:00
Ecuador
D-09/06 16:00
R. Checa
L 10:00
Macedonia del Norte
L-10/06 10:00
Países Bajos
L 12:45
Islandia
L-10/06 12:45
Polonia
L 12:45
Turquía
L-10/06 12:45
Israel
-
Bielorrusia
L-10/06 17:00
Moldavia
M 10:00
Ucrania
M-11/06 10:00
Portugal
M 12:45
Irlanda
M-11/06 12:45
Irlanda N.
M 12:45
Andorra
M-11/06 12:45
Chile
M 18:00
Paraguay
M-11/06 18:00
USA
X 17:00
Brasil
X-12/06 17:00
Ecuador
X 18:30
Bolivia
X-12/06 18:30
Guatemala
-
Argentina
J-13/06 17:00
El Salvador
V 18:30
Perú
V-14/06 18:30
Colombia
S 15:00
Bolivia
S-15/06 15:00
Ecuador
D 13:30
Honduras
D-16/06 13:30
Panamá
D 16:30
Paraguay
D-16/06 16:30
Moldavia
M 10:00
San Marino
M-10/09 10:00
Actualizado a las
02:06h
CST
- Sábado, 04/05/2024