AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Pachuca vs Necaxa
Muere Menotti
Santa Fe - Tolima
Giro de Italia
Mercado fichajes
Elecciones Panama
Conflicto Oriente Medio
F1 GP Miami TV
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Lotería Nacional
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Sorteo Zodiaco
Hoy No Circula
Doble Hoy No Circula
Doble Hoy No Circula multa
Contingencia ambiental
Comprobar Loteria Nacional
Masterchef Celebrity TV
Juego de voces TV
Eurocup
Eurocup
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup
Temporada 2022/2023 Eurocup
Temporada 2021/2022 Eurocup
Temporada 2020/2021 Eurocup
Temporada 2019/2020 Eurocup
Temporada 2018/2019 Eurocup
Temporada 2017/2018 Eurocup
Temporada 2016/2017 Eurocup
Temporada 2015/2016 Eurocup
Temporada 2014/2015 Eurocup
Menú
Más
Fase de Grupos
Top 16
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Eurocup 2020/2021
Jornada 1
Jornada 2
06 Oct. - 09 Nov.
Jornada 1
29 - 30 Sept.
Jornada 2
06 Oct. - 09 Nov.
Jornada 3
13 Oct. - 03 Dic.
Jornada 4
20 Oct. - 19 Nov.
Jornada 5
27 Oct. - 22 Dic.
Jornada 6
03 Nov. - 29 Dic.
Jornada 7
10 Nov. - 30 Dic.
Jornada 8
17 Nov. - 29 Dic.
Jornada 9
08 - 09 Dic.
Jornada 10
15 - 23 Dic.
Jornada 3
Grupo A
Unics Kazan
89 - 88
Bahcesehir Koleji
M-06/10 11:00
Partizan
95 - 73
Umana Reyer Venezia
M-06/10 13:30
JL Bourg Basket
77 - 84
Joventut Badalona
X-07/10 13:45
Grupo B
Mornar Bar
90 - 80
Unicaja
M-06/10 11:00
Levallois Metropolitans
83 - 89
Buducnost Voli
M-06/10 13:00
Germani Brescia
87 - 84
Ratiopharm Ulm
X-07/10 13:30
Grupo C
Antwerp Giants
60 - 71
Morabanc Andorra
M-06/10 13:15
AS Monaco
82 - 57
Lietkabelis Panevezys
X-07/10 12:00
Virtus Bologna
85 - 79
L. Kuban
X-07/10 13:30
Grupo D
Dolomiti Energia Trento
78 - 51
Promitheas Patras
M-06/10 13:00
Gran Canaria
94 - 82
Nanterre
X-07/10 14:00
KK Cedevita Olimpija
104 - 88
Frutti Extra Bursaspor
L-09/11 11:30
Actualizado a las
05:59h
CST
- Miércoles, 10/04/2024