presentado por
Competición
  • Bundesliga
  • LaLiga Santander
  • Liga Holandesa
  • Liga Portuguesa
  • Ligue 1
  • NBA
  • Premier League
  • Serie A
Liga Holandesa
EN JUEGO
AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

0

Ajax Ajax AA

0

EN JUEGO
Heracles Heracles HCL

1

Utrecht Utrecht UTR

0

FINALIZADO
FC Emmen FC Emmen EMM

2

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

0

FINALIZADO
Feyenoord Feyenoord FEY

3

PSV PSV PSV

1

NBA
New Orleans Pelicans NOP

-

Orlando Magic ORL

-

Indiana Pacers IND

-

Charlotte Hornets CHA

-

Brooklyn Nets BKN

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Atlanta Hawks ATL

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Denver Nuggets DEN

-

New York Knicks NYK

-

Golden State Warriors GSW

-

Sacramento Kings SAC

-

Juegos Panamericanos Imagen Eurocopa Sub 21 2019

Juegos Panamericanos

Los mexicanos ganadores del Oro en los Panamericanos 2019

Fabián Luna | Gimnasia Artística

Foto:

Actualizado:

Rodrigo Montoya | Raquetbol

Foto:

Actualizado:

Paola Longoria y Samantha Salas | Raquetbol

Foto:

Actualizado:

Javier Mar y Rodrigo Montoya | Raquetbol

Foto:

Actualizado:

José Villarreal | Atletismo 1,500 metros

Foto:

Actualizado:

José Silva y Duilio Carrillo, Pentatlón Moderno

Foto:

Actualizado:

Juan Celaya | Clavados trampolín 1 mt

Foto:

Actualizado:

Jonathan Muñoz | Halterofilia 67kg

Foto:

Actualizado:

Crisanto Grajales | Triatlón

Foto:

Actualizado:

Paula Fregoso | Taekwondo Poomsae

Foto:

Actualizado:

Mariana Arceo | Pentatlón Moderno

Foto:

Actualizado:

Fernando Martínez | Atletismo 500 metros

Foto:

Actualizado:

Beatriz Briones | Canotaje 500 m

Foto:

Actualizado:

José Ulloa | Ciclismo de Montaña campo a través

Foto:

Actualizado:

Daniela Campuzano | Ciclismo de Montaña campo a través

Foto:

Actualizado:

Jessica Salazar y Luz Gaxiola | Ciclismo de pista

Foto:

Actualizado:

Kevin Berlín | Clavados 10m

Foto:

Actualizado:

Isaac Núñez

Gimnasia Artística Barras Paralelas

Foto:

Actualizado:

Yahel Castillo y Juan Celaya | Clavados sincronizados 3m

Foto:

Actualizado:

Patricio Font | Esquí Acuático figuras

Foto:

Actualizado:

Kevin Berlín y Iván García

Clavados Sincronizados Plataforma de 10mts

Foto:

Actualizado:

Equipo de Gimnasia Rítmica

Karen Villanueva, Ana Galindo, Mildred Maldonado, Adriana Hernández y Britany Sainz.

Foto:

Actualizado:

Alan Armenta y Alexis López | Remos Dobles Cortos

Además, Alan repitió oro en remos cortos.

Foto:

Actualizado:

Briseida Acosta | Taekwondo 67kg

Foto:

Actualizado:

Daniela Souza | Taekwondo 49kg

Foto:

Actualizado:

Leonardo Juárez y Ana Ibáñez | Taekwondo Poomsae Mixtos

Foto:

Actualizado:

David Álvarez | Pelota Vasca

Foto: As México

Actualizado:

Raquetbol por equipo femenil

Foto: As México

Actualizado:

Kenia Lechuga | Remo

Foto:

Actualizado:

Ariana Cepeda y Guadalupe Hernández | Pelota vasca

Foto: As México

Actualizado:

Josué López y Luis Molina | Pelota vasca

Foto: As México

Actualizado:

Arturo Rodríguez | Pelota vasca

Foto: As México

Actualizado:

Alejandra Valencia - Tiro con arco recurvo individual

Foto: AS México

Actualizado:

David Álvarez - Frontón, Mano individual masculino

Foto: AS México

Actualizado:

Equipos femenino - Raquebol

Foto: AS México

Actualizado:

Kenia Lechuga - Remo, Un par cortos peso ligero

Foto: AS México

Actualizado:

Dobles Femenino - Frontón, Pelota de goma

Foto: AS México

Actualizado:

37 / 37