presentado por
Competición
  • Copa Libertadores
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Champions League
Copa Libertadores
Campeonato Brasileño Serie A
Champions League
D. Zagreb D. Zagreb DZA

-

Rosenborg Rosenborg RSG

-

Olympiacos Olympiacos OLY

-

FC Krasnodar FC Krasnodar KRA

-

Young Boys Young Boys YB

-

E. Roja E. Roja ESR

-

Juegos Panamericanos Imagen Eurocopa Sub 21 2019

Juegos Panamericanos

Los mexicanos ganadores del Oro en los Panamericanos 2019

Fabián Luna | Gimnasia Artística

Foto:

Actualizado:

Rodrigo Montoya | Raquetbol

Foto:

Actualizado:

Paola Longoria y Samantha Salas | Raquetbol

Foto:

Actualizado:

Javier Mar y Rodrigo Montoya | Raquetbol

Foto:

Actualizado:

José Villarreal | Atletismo 1,500 metros

Foto:

Actualizado:

José Silva y Duilio Carrillo, Pentatlón Moderno

Foto:

Actualizado:

Juan Celaya | Clavados trampolín 1 mt

Foto:

Actualizado:

Jonathan Muñoz | Halterofilia 67kg

Foto:

Actualizado:

Crisanto Grajales | Triatlón

Foto:

Actualizado:

Paula Fregoso | Taekwondo Poomsae

Foto:

Actualizado:

Mariana Arceo | Pentatlón Moderno

Foto:

Actualizado:

Fernando Martínez | Atletismo 500 metros

Foto:

Actualizado:

Beatriz Briones | Canotaje 500 m

Foto:

Actualizado:

José Ulloa | Ciclismo de Montaña campo a través

Foto:

Actualizado:

Daniela Campuzano | Ciclismo de Montaña campo a través

Foto:

Actualizado:

Jessica Salazar y Luz Gaxiola | Ciclismo de pista

Foto:

Actualizado:

Kevin Berlín | Clavados 10m

Foto:

Actualizado:

Isaac Núñez

Gimnasia Artística Barras Paralelas

Foto:

Actualizado:

Yahel Castillo y Juan Celaya | Clavados sincronizados 3m

Foto:

Actualizado:

Patricio Font | Esquí Acuático figuras

Foto:

Actualizado:

Kevin Berlín y Iván García

Clavados Sincronizados Plataforma de 10mts

Foto:

Actualizado:

Equipo de Gimnasia Rítmica

Karen Villanueva, Ana Galindo, Mildred Maldonado, Adriana Hernández y Britany Sainz.

Foto:

Actualizado:

Alan Armenta y Alexis López | Remos Dobles Cortos

Además, Alan repitió oro en remos cortos.

Foto:

Actualizado:

Briseida Acosta | Taekwondo 67kg

Foto:

Actualizado:

Daniela Souza | Taekwondo 49kg

Foto:

Actualizado:

Leonardo Juárez y Ana Ibáñez | Taekwondo Poomsae Mixtos

Foto:

Actualizado:

David Álvarez | Pelota Vasca

Foto: As México

Actualizado:

Raquetbol por equipo femenil

Foto: As México

Actualizado:

Kenia Lechuga | Remo

Foto:

Actualizado:

Ariana Cepeda y Guadalupe Hernández | Pelota vasca

Foto: As México

Actualizado:

Josué López y Luis Molina | Pelota vasca

Foto: As México

Actualizado:

Arturo Rodríguez | Pelota vasca

Foto: As México

Actualizado:

Alejandra Valencia - Tiro con arco recurvo individual

Foto: AS México

Actualizado:

David Álvarez - Frontón, Mano individual masculino

Foto: AS México

Actualizado:

Equipos femenino - Raquebol

Foto: AS México

Actualizado:

Kenia Lechuga - Remo, Un par cortos peso ligero

Foto: AS México

Actualizado:

Dobles Femenino - Frontón, Pelota de goma

Foto: AS México

Actualizado:

37 / 37