presentado por
Competición
  • Liga Mexicana - Clausura
  • Liga Ascenso MX Clausura
  • Amistosos
  • Bundesliga
  • LaLiga Santander
  • Liga Holandesa
  • Liga Portuguesa
  • NBA
  • Open de Australia
  • Open de Australia Femenino
  • Premier League
  • Serie A
Liga Ascenso MX Clausura
Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec ZAC

-

Tampico Tampico TAM

-

Amistosos
FINALIZADO
Islandia Islandia ISL

1

El Salvador El Salvador SAL

0

Liga Holandesa
FINALIZADO
VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

1

PSV PSV PSV

1

FINALIZADO
Ajax Ajax AA

2

Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam SPR

1

FINALIZADO
FC Emmen FC Emmen EMM

1

Heracles Heracles HCL

0

FINALIZADO
ADO Den Haag ADO Den Haag ADO

2

Waalwijk Waalwijk WAA

0

NBA
FINALIZADO
San Antonio Spurs SAS

107

Miami Heat MIA

102

Denver Nuggets DEN

-

Indiana Pacers IND

-

Open de Australia
EN JUEGO
jannik_sinner Jannik Sinner SIN
7 6 4
max_purcell Max Purcell PUR
6 2 4
EN JUEGO
cristian_garin Cristian Garin GAR
6 6 1
stefano_travaglia Stefano Travaglia TRA
4 3 1
EN JUEGO
reilly_opelka Reilly Opelka OPE
6 7 1
fabio_fognini Fabio Fognini FOG
3 6 0
EN JUEGO
lorenzo_giustino Lorenzo Giustino GIU
2 1 2
milos_raonic Milos Raonic RAO
6 6 5
EN JUEGO
feliciano_lopez Feliciano López LÓP
2 2
roberto_bautista_agut Roberto Bautista Agut BAU
6 1
EN JUEGO
quentin_halys Quentin Halys HAL
6
filip_krajinovic Filip Krajinovic KRA
6
EN JUEGO
kyle_edmund Kyle Edmund EDM
5
dusan_lajovic Dusan Lajovic LAJ
2
EN JUEGO
steve_johnson Steve Johnson JOH
3 2
roger_federer Roger Federer FED
6 6
EN JUEGO
tennys_sandgren Tennys Sandgren SAN
1
marco_trungelliti Marco Trungelliti TRU
0
EN JUEGO
juan_ignacio_londero Juan Ignacio Londero IGN
grigor_dimitrov Grigor Dimitrov DIM
radu_albot Radu Albot ALB
-
milos_raonic Milos Raonic RAO
-
alejandro_davidovich_fokina Alejandro Davidovich Fokina DAV
-
norbert_gombos Norbert Gombos GOM
-
marin_cilic Marin Cilic CIL
-
corentin_moutet Corentin Moutet MOU
-
pablo_andujar Pablo Andújar AND
-
michael_mmoh Michael Mmoh MMO
-
jordan_thompson Jordan Thompson THO
-
alexander_bublik Alexander Bublik BUB
-
marc_polmans Marc Polmans POL
-
mikhail_kukushkin Mikhail Kukushkin KUK
-
leonardo_mayer Leonardo Mayer MAY
-
tommy_paul Tommy Paul PAU
-
hubert_hurkacz Hubert Hurkacz HUR
-
dennis_novak Dennis Novak NOV
-
benoit_paire Benoit Paire PAI
-
cedrik_marcel_stebe Cedrik-Marcel Stebe STE
-
john_millman John Millman MIL
-
ugo_humbert Ugo Humbert HUM
-
diego_sebastian_schwartzman Diego Sebastian Schwartzman SCH
-
lloyd_george_harris Lloyd George Harris HAR
-
FINALIZADO
sam_querrey Sam Querrey QUE
6 6 6
borna_coric Borna Coric COR
3 4 4
FINALIZADO
mohamed_safwat Mohamed Safwat SAF
7 6 4 6
gregoire_barrere Gregoire Barrere BAR
6 7 6 7
FINALIZADO
daniel_evans Daniel Evans EVA
3 4 6 6 6
mackenzie_mcdonald Mackenzie McDonald MCD
6 6 1 2 3
FINALIZADO
yoshihito_nishioka Yoshihito Nishioka NIS
6 3 6 7
laslo_djere Laslo Djere DJE
4 6 2 6
FINALIZADO
guido_pella Guido Pella PEL
6 7 6
john_patrick_smith John-Patrick Smith SMI
3 5 4
FINALIZADO
matteo_berrettini Matteo Berrettini BER
6 6 6
andrew_harris Andrew Harris HAR
3 1 3
FINALIZADO
roberto_carballes_baena Roberto Carballes Baena CAR
4 2 2
ricardas_berankis Ricardas Berankis BER
6 6 6
FINALIZADO
denis_shapovalov Denis Shapovalov SHA
3 7 1 6
marton_fucsovics Marton Fucsovics FUC
6 6 6 7
Open de Australia Femenino
EN JUEGO
alison_riske Alison Riske RIS
7
yafan_wang Yafan Wang WAN
6
EN JUEGO
katerina_siniakova Katerina Siniakova SIN
1
petra_kvitova Petra Kvitova KVI
2
fiona_ferro Fiona Ferro FER
-
alison_van_uytvanck Alison Van Uytvanck VAN
-
qiang_wang Qiang Wang WAN
-
pauline_parmentier Pauline Parmentier PAR
-
madison_brengle Madison Brengle BRE
-
caroline_garcia Caroline Garcia GAR
-
venus_williams Venus Williams WIL
-
cori_gauff Cori Gauff GAU
-
magda_linette Magda Linette LIN
-
arantxa_rus Arantxa Rus RUS
-
margarita_gasparyan Margarita Gasparyan GAS
-
maria_sakkari Maria Sakkari SAK
-
nao_hibino Nao Hibino HIB
-
shuai_peng Shuai Peng PEN
-
kaja_juvan Kaja Juvan JUV
-
dayana_yastremska Dayana Yastremska YAS
-
madison_keys Madison Keys KEY
-
daria_kasatkina Daria Kasatkina KAS
-
bernarda_pera Bernarda Pera PER
-
elena_rybakina Elena Rybakina RYB
-
FINALIZADO
paula_badosa_gibert Paula Badosa Gibert BAD
6 6
johanna_larsson Johanna Larsson LAR
1 0
FINALIZADO
ekaterina_alexandrova Ekaterina Alexandrova ALE
6 4 6
jil_belen_teichmann Jil Belen Teichmann BEL
4 6 2
FINALIZADO
christina_mchale Christina McHale MCH
3 0
petra_martic Petra Martic MAR
6 6
FINALIZADO
viktorija_golubic Viktorija Golubic GOL
6 1 6
lin_zhu Lin Zhu ZHU
4 6 7
FINALIZADO
julia_goerges Julia Goerges GOE
6 6
viktoria_kuzmova Viktoria Kuzmova KUZ
1 2
FINALIZADO
saisai_zheng Saisai Zheng ZHE
6 6
anna_kalinskaya Anna Kalinskaya KAL
3 2
FINALIZADO
naomi_osaka Naomi Osaka OSA
6 6
marie_bouzkova Marie Bouzkova BOU
2 4
FINALIZADO
martina_trevisan Martina Trevisan TRE
2 4
sofia_kenin Sofia Kenin KEN
6 6
FINALIZADO
sorana_cirstea Sorana Cirstea CIR
6 7
barbora_strycova Barbora Strycova STR
2 6
FINALIZADO
kaia_kanepi Kaia Kanepi KAN
6 6 3
barbora_krejcikova Barbora Krejcikova KRE
7 2 6
FINALIZADO
ann_li Ann Li LI
7 7
lizette_cabrera Lizette Cabrera CAB
6 6
FINALIZADO
anastasia_potapova Anastasia Potapova POT
0 3
serena_williams Serena Williams WIL
6 6
FINALIZADO
kristie_ahn Kristie Ahn AHN
1 3
caroline_wozniacki Caroline Wozniacki WOZ
6 6
FINALIZADO
tamara_zidansek Tamara Zidansek ZID
6 6
na_lae_han Na-Lae Han HAN
3 3

Juegos Panamericanos

Agenda Mexicanos en Panamericanos, martes 30

La delegación mexicana busca seguir afianzándose en la parte alta del medallero cuando siga compitiendo este martes 30 de julio en Lima 2019.

Agenda Mexicanos en Panamericanos, martes 30
MARTÍN ALIPAZ EFE

Los seleccionados mexicanos han sorprendido gratamente en estos primeros días de Juegos Panamericanos 2019. Los atletas tricolores han cosechado hasta el momento 12 medallas de oro y 32 totales, lo que los coloca en segundo lugar por encima de Brasil, Colombia y Argentina. De esta manera, van que vuelan para superar la expectativa de 19 oros que se planteó antes del inicio de esta competencia.

Bowling

  • Miriam Zetter e Iliana Lomeli competirán en la prueba individual femenil de todos contra todos. 09:00 y 17:00 horas

Pentatlón Moderno

  • Mariana Arceo y Manul Padilla participarán en el esgrima mixto por relevos en ronda clasificatoria desde las 9:00 horas.

Badminton

  • La pareja compuesta por Lino Muñoz y Haramara Gaitán se medirán a los Estados Unidos en dieciseisavos de final. 09:00 horas y 12:30 horas.
  • Adriana Valero enfrentará a la peruana Daniela Macías en la prueba individual en los dieciseisavos de final. Mientras que Haramara Gaitán se medirá a la competidora brasileña en esta misma instancia. 11:20 horas 
  • Por la parte varonil, será Luis Montoya quien encare al chileno Cristian Araya en la ronda de 16 mientras que Lino Muñoz se medirá a Iván León y Andrés Lopez tendrá que superar al canadiense Brian Yang. Luis Montoya: 11:20 y 12:30 horas. Andrés López: 13:05 y 15:25 horas

Canotaje de Velocidad

  • Stephanie Rodríguez estará compitiendo por medalla en la prueba de femenina de 200 metros a las 10:00 horas.
  • También Beatriz Briones irá en busca del oro cuando esté en la prueba femenina de 200 metros. 10:40 horas

Esquí Acuático

  • Sandra Chapoy volverá a la acción en las finales del overall femenino. 12:00 horas y 14:00 horas
  • Patricio González tendrá su participación a las 16:00 horas.

Surf

  • Shleby Detmers estará enfrentándose a la brasileaña Karol Ribeiro en la segunda ronda del Surf Open. 11:10 horas
  • También, Jhonu Corzo enfrentará al uruguayo Lucas Madrid en el repechaje del Surf Open masculino. 12:50
  • Felipe Rodríguez entrará en acción a las 15:20 horas.

Levantamiento de pesas

  • Ana Torres tendrá la oportunidad de ir por la medalla de oro en la categoría femenina de los 87 kilogramos. 12:00 horas
  • Raúl Manríquez tendrá su participación a las 17:00 horas. 

Gimnasia Artística

  • Daniel Corral tiene su lugar en la final de piso, pero está en dudo por una molestia en el hombro. 13:00, 13:30 y 15:00 horas

Hockey

  • El equipo masculino tendrá la difícil misión de enfrentar a Candá en la ronda preliminar de grupo a las 14:00 horas.

Softbol

  • La escuadra varonil enfrentará a los Estados Unidos en ronda preliminar. 14:00 horas

Voleibol

  • La pareja de Juan Virgen y Lombardo Ontiveros enfrentarán a Chile en la final por el oro. 14:30 horas

Boxeo

  • Rogelio Torres se enfrentará al brasileño Keno Machado en las semifinales de la categoría de los semipesados. Los duelos comienzan a las 09:00 horas y se darán uno tras otro, por eso no hay un horario fijo.

Squash 

  • México vs Guyana, 11:00 horas. Además espera rival para las 19:00 horas

Tenis

  • Giolana Olmos contra Luisa Stefani