Tikitakas

Pa'l Norte 2019: Horarios por escenario 22 de marzo

Pa'l Norte 2019

Tomada de Instagram @roma212creativehouse

El 22 y 23 de marzo Monterrey se prepara para uno de los Festivales musicales más importantes del país.

Estamos cada vez más cerca de Pa'l Norte 2019, el famoso Festival musical que se llevará a cabo el 22 y 23 de marzo y que se ha consolidado como uno de los más importantes en México durante los últimos años.

El Festival es realizado en en el Parque Fundidora, ubicado en Monterrey Nuevo León; desde hace siete años se encuentra como uno de los principales conciertos en Latinoamérica y es considerado uno de los tres que recibe mayores ingresos en nuestro país.

Las bandas dentro del Festival se presentan en los 8 diferentes escenarios: Tecate Light, Tecate Original, Escenario Telcel Fusión, Villa Maravilla Tecate, Club Social, Sorpresa, Acústico y Pilo's Bar.

Horarios Pa'l Norte 2019

Tecate Light

Tessa Ia 12:10 - 14:40

Cuarteto De Nos 15:05 - 15:40

Alemán 16:05 - 16:50

Ver esta publicación en Instagram

Beast mode mañana en el @tecatepalnorte 4:00 pm 🔥 🌹💀

Una publicación compartida de ✞El Alemán✞ (@mxalemanmx) el

Little Jesus 17:15 - 18:00

Dread I Mar 18:30 - 19:30

Nicky Jam 20:10 - 21:20

Café Tacvba 22:00 - 23:20

Arctic Monkeys 00:10 - 01:40

Tecate Original

La Garfield 14:40 - 15:15

Allison 15:50 - 16:35

Ximena Sariñana 17:20 - 18:05

Snow Patrol 18:55 - 19:55

The 1975 22:00 - 23:00

Nach 00:00 - 1:00

Escenario Telcel Fusión

Don Tetto 14:10 - 14:40

Centavrvs 15:15 - 15:50

The Wookies 16:35 - 17:20

Titán 18:05 - 18:55

Rock en tu idioma sinfónico 20:15 - 21:40

Porter 23:00 - 23:55

Ver esta publicación en Instagram

En marzo, sorpresas..... #LasBatallasDel....

Una publicación compartida de Porter (@porteroficial) el

Tokyo Ska Paradise Orchestra 01:00 - 02:00

Villa Maravilla Tecate

Mind Cinema 16:45 - 17:30

El Astro 17:30 - 18:30

Andrade vs The Versa 18:30 - 19:30

Hino 19:30 - 20:30

Flor Capistrán 20:30 - 21:30

Ver esta publicación en Instagram

sssup 🖤

Una publicación compartida de Flor Capistran (@florcapistran) el

George Fitzgerald 21:30 - 23:30

Damian Lazarus 23:30 - 02:30

Club Social

Sergio Guzmán 15:45 - 16:45

Kirnbauer & Dlm 16:45 - 17:45

Omar Vera 17:45 - 18:45

Freebot 18:45 - 19:45

Salón Acapulco 19:45 - 20:45

Mr. Pig 20:45 - 21:45

The Zombie Kids 21:45 - 22:45

Kasbo 22:45 - 23:45

3Lau 23:45 - 01:00

Ver esta publicación en Instagram

Is it love? Love Love, Love Love Love That I’m feeling?

Una publicación compartida de (@3lau) el

Kungs 1:00 - 2:30

Sorpresa

Ambas bandas se revelaran ese día y los horarios son:

19:55 - 20:10

21:40 - 21:55

Acústico

Reyno 17:50 - 18:35

La Gusana Ciega 19:10 - 19:55

Los Tres 20:55 - 21:40

Good Charlotte 23:10 - 23:55

Ver esta publicación en Instagram

BIG THANKS Hamburg Tilburg Tonight! ALLY PALLY WEDNESDAY!! 📷: @ryanvwatanabe

Una publicación compartida de 𝕲𝖔𝖔𝖉 𝕮𝖍𝖆𝖗𝖑𝖔𝖙𝖙𝖊 (@goodcharlotteband) el

Pilo's Bar

Fara Fara 16:45 - 17:45

Buyucheck 18:30 - 19:00

Fara Fara 20:00 - 21:00

Costumbre 22:00 - 23:00

Lalo Mora 00:10 - 01:10

Fara Fara 01:20 - 02:30