presentado por
Competición
  • Amistosos
  • Clasificación Eurocopa
  • Copa Davis
  • NBA
Amistosos
Paraguay Paraguay PAR

-

Argentina Argentina ARG

-

Copa Davis
sanders_gille__joran_vliegen Sanders Gille # Joran Vliegen Sanders Gille # Joran Vliegen
-
juan_sebastian_cabal__robert_farah Juan Sebastián Cabal # Robert Farah Juan Sebastián Cabal # Robert Farah
-
simone_bolelli__lorenzo_sonego Simone Bolelli # Lorenzo Sonego Simone Bolelli # Lorenzo Sonego
-
vasek_pospisil__denis_shapovalov Vasek Pospisil # Denis Shapovalov Vasek Pospisil # Denis Shapovalov
-
-
vasek_pospisil__denis_shapovalov Vasek Pospisil # Denis Shapovalov Vasek Pospisil # Denis Shapovalov
-
FINALIZADO
steve_darcis Steve Darcis Steve Darcis
6 6
santiago_giraldo Santiago Giraldo Santiago Giraldo
3 2
FINALIZADO
fabio_fognini Fabio Fognini Fabio Fognini
6 5
vasek_pospisil Vasek Pospisil Vasek Pospisil
7 7
FINALIZADO
borna_gojo Borna Gojo Borna Gojo
3 3
andrey_rublev Andrey Rublev Andrey Rublev
6 6
FINALIZADO
matteo_berrettini Matteo Berrettini Matteo Berrettini
6 7 6
denis_shapovalov Denis Shapovalov Denis Shapovalov
7 6 7
FINALIZADO
david_goffin David Goffin David Goffin
3 6 6
daniel_galan Daniel Galán Daniel Galán
6 3 3
FINALIZADO
borna_coric Borna Coric Borna Coric
7 4 4
karen_khachanov Karen Khachanov Karen Khachanov
6 6 6
FINALIZADO
ivan_dodig__nikola_mektic Ivan Dodig # Nikola Mektic Ivan Dodig # Nikola Mektic
6 4
karen_khachanov__andrey_rublev Karen Khachanov # Andrey Rublev Karen Khachanov # Andrey Rublev
7 6
NBA
New York Knicks NYK

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Toronto Raptors TOR

-

Charlotte Hornets CHA

-

Brooklyn Nets BKN

-

Indiana Pacers IND

-

Houston Rockets HOU

-

Portland Trail Blazers POR

-

Chicago Bulls CHI

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Dallas Mavericks DAL

-

San Antonio Spurs SAS

-

Phoenix Suns PHX

-

Boston Celtics BOS

-

Utah Jazz UTA

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Juegos Centroamericanos

Mexicanos en los Juegos Centroamericanos: Jueves 2 de agosto


Maratón CDMX 2019: horario, TV y cómo ver la carrera

Mexicanos en los Juegos Centroamericanos: Jueves 2 de agosto
Victor Leon Mexsport

Los Juegos Centroamericanos y del Caribe 2018 están por llegar a su final, no sin antes repartir las últimas medallas, donde los mexicanos buscarán amarrar el primer puesto en la clasificación; para que no tengas dudad y te pierdas su actividad, te dejamos los horarios de los representantes nacionales y las disciplinas donde participarán.

¿A qué hora participan los mexicanos en los Juegos Centroamericanos 2018?

Atletismo: Daniel Arellano (Salto con garrocha), 17:30 horas, David Carreón (Jabalina), 17:45 horas, Cristina Narvaez (300 metros con obstáculos), 18:00 horas, Ximena Esquivel (Altura), 18:00 horas y Christopher Endoqui (300 metros con obstáculos), 18:30 horas

Baloncesto: México vs Bahamas masculino, 17:30 horas

Box: Rogelio Romero vs Julio la Cruz, Germán Heredia vs José Larduet, Guadalupe Solís vs Mirquin Sena; a partir de las 19:00 horas

Esgrima: México vs El Salvador, 10:00 horas, México vs Venezuela, 12:00 horas

Judo: México vs República Dominicana, 11:20 horas

Lucha: Eduardo García vs Yudenny Alpajón, Miguel Sánchez vs Charles Merrill, Eduardo García vs José Erazo, Eduardo García vs Orlando Arispe, a partir de las 10:00 horas

Natación: 11:00 horas

Polo acuático: México vs Venezuela femenil, 13:00 horas, México vs Puerto Rico varonil, 16:00 horas

Rugby: México vs Guatemala femenil, 13:00 horas, México vs Venezuela varonil, 14:54, México vs Guyana Francesa femenil, 15:50 horas

Tenis: México vs Colombia femenil, 11:00 horas, México vs Colombia varonil, 11:00 horas

Tiro con arco: México vs Cuba, 10:35 horas

Triatlón: 08:00 horas

Voleibol de sala: México, 16:00 horas