presentado por
Liga Colombiana II
Liga Portuguesa
Liga Rumana
FINALIZADO
Astra Giurgiu AGI

3

Gaz Metan M. GMM

0

Liga Turca
FINALIZADO
Fenerbahçe FEN

1

Besiktas BES

1

WTA Wuhan
FINALIZADO
Daria Gavrilova GAV
6 6
Jelena Ostapenko OST
2 4
FINALIZADO
Monica Niculescu NIC
4 3
Dominika Cibulkova CIB
6 6
FINALIZADO
Alize Cornet COR
3 2
Barbora Zahlavova Strycova STR
6 6
FINALIZADO
Johanna Konta KON
5 4
Ashleigh Barty BAR
7 6
FINALIZADO
Aleksandra Krunic KRU
6 4 6
Camila Giorgi GIO
4 6 4
FINALIZADO
Coco Vandeweghe VAN
4 6 1 ab
Donna Vekic VEK
6 3 2 -
FINALIZADO
Kiki Bertens BER
6 4 6
Belinda Bencic BEN
3 6 2
FINALIZADO
Qiang Wang WAN
7 6
Maria Sakkari SAK
5 2
FINALIZADO
Sofia Kenin KEN
6 6
Su-Wei Hsieh HSI
1 1
FINALIZADO
Polona Hercog HER
2 5
Shuai Zhang ZHA
6 7
Aryna Sabalenka SAB
-
Elina Svitolina SVI
-
Aliaksandra Sasnovich SAS
-
Monica Puig PUI
-
Rebecca Peterson PET
-
Caroline Wozniacki WOZ
-
Donna Vekic VEK
-
Anett Kontaveit KON
-

FÚTBOL

La Real Academia de Futbol Española busca talentos en México

Talentón

Especial

Este fin de semana, la RAFE organiza en la Ciudad de México el Talentón, torneo donde busca talentos juveniles.

México DF

La RAFE (Real Academia de Futbol Española) busca talentos en México. A partir de este 12 julio y hasta el 14 del mismo mes, se llevará a cabo en la Ciudad de México la 7ª edición del Talentón, torneo de visoría de jóvenes talentos y en donde el equipo UE Cornellà, de Barcelona, que milita en la segunda división de España, es el invitado.

Trescientos jóvenes futbolistas, entre los 12 y 23 años, son los que participarán en las categorías de Alevín, Infantil, Cadete, Juvenil, Sub21 Pro y Sub23, en el evento organizado por la RAFE, dirigida por el catalán Chesco Rivas.

El Talentón tendrá lugar en Cendi Casa Popular, en Luis Cabrera 1, Col. San Jerónimo Lídice, en la Del. Magdalena Contreras.

El jueves habrá horario de 8 a 12 y viernes será doble: de 8 a 12 y 16 a 20 horas. Los mejores llegarán a la Final, para optar al premio de ir a España y así el sábado tendrán lugar 2 partidos: la selección menor se medirá al Zacatepec sub17 (10:00 am) y la selección mayor a Arroceros de Cuatla de Segunda División (11:30 am).

0 Comentarios

Mostrar