presentado por
LaLiga Santander
Liga Colombiana II
Liga Portuguesa
Liga Rumana
FC Hermannstadt HER

-

FC Voluntari VOL

-

Universitatea Craiova UNC

-

CS Concordia Chiajna CHI

-

Liga Turca
Kasimpasa KAS

-

Basaksehir BAS

-

Premier League
Serie A
Torneo Descentralizado

Mundial 2018

¿Por qué canales pasarán la fase de grupos del Mundial 2018?

¿Por qué canales pasarán la fase de grupos del Mundial 2018?

ANTONIO BAT

EFE

Conoce las fechas, horarios y canales de todos los partidos de la fase de grupos del Mundial 2018.

México

El Mundial 2018 está a menos de una semana de arrancar; las emociones se disparan entre los aficionados que añoran ver a su selección brillar, además de disfrutar del mejor fútbol, para evitar que te pierdas cualquier detalle, te dejamos las fechas, horarios y canales por donde podrás disfrutar la fase de grupos.

Grupo A

Rusia vs Arabia Saudita, jueves 14 de junio, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Egipto vs Uruguay, viernes 15 de junio, 7:00 horas, sólo por TDN

Rusia vs Egipto, martes 19 de junio 11:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Uruguay vs Arabia Saudita, miércoles 20 de junio, 9:00 horas, canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Arabia Saudita vs Egipto, lunes 25 de junio, 8:00 horas, Sky Sports

Uruguay vs Rusia, lunes 25 de junio, 9:00 horas, sólo por TDN

Grupo B

Marruecos vs Irán, viernes 15 de junio 10:00 horas, Sky Sports y TDN

Portugal vs España, viernes 15 de junio 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Portugal vs Marruecos, miércoles 20 de junio 7:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Irán vs España, miércoles 20 de junio, 13:00 horas, sólo por Sky

España vs Marruecos, lunes 25 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Portugal vs Irán, lunes 25 de junio, 13:00 horas, sólo por Sky

Grupo C

Francia vs Australia, sábado 16 de junio, 5:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Perú vs Dinamarca, sábado 16 de junio, a las 11:00 horas, sólo por Sky

Dinamarca vs Australia, jueves 21 de junio, a las 7:00 horas., sólo por TDN

Francia vs Perú, lunes 21 de junio, a las 10:00 horas, sólo por Sky

Australia vs Perú, martes 26 de junio, a las 9:00 horas, sólo por TDN

Dinamarca vs Francia, martes 26 de junio, a las 9:00 horas, sólo por Sky

Grupo D

Argentina vs Islandia, sábado 16 de junio, 8:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Croacia vs Nigeria, sábado 16 de junio, 14:00 horas, Sky Sports y Canal 7

Argentina vs Croacia, jueves 21 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Nigeria vs Islandia, viernes 22 de junio, 10:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Nigeria vs Argentina, martes 26 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Islandia vs Croacia, martes 26 de junio, a las 13:00 horas, sólo por Sky

Grupo E

Costa Rica vs Serbia, domingo 17 de junio, a las 7:00 horas, sólo por Sky

Brasil vs Suiza, domingo 17 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Brasil vs Costa Rica, viernes 22 de junio, 7:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Serbia vs Suiza, viernes 22 de junio, a las 13:00, sólo por Sky

Serbia vs Brasil, miércoles 27 de junio, a las 13:00 horas, sólo por Sky

Suiza vs Costa Rica, miércoles 27 de junio, a las 13:00 horas, sólo por Sky

Grupo F

Alemania vs México, domingo 17 de junio, 10:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Suecia vs Corea, lunes 18 de junio, a las 7:00 horas, sólo por TDN

Corea del Sur vs México, sábado 23 de junio, 10:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Alemania vs Suecia, sábado 23 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Corea vs Alemania, miércoles 27 de junio, 9:00 horas, sólo Sky Sports

México vs Suecia, miércoles 27 de junio, 9:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Grupo G

Bélgica vs Panamá, lunes 18 de junio, 18:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Túnez vs Inglaterra, lunes 18 de junio, 13:00 horas, sólo por Sky

Bélgica vs Túnez, sábado 23 de junio, 7:00 horas, sólo por TDN

Inglaterra vs Panamá, domingo 24 de junio, 7:00 horas, sólo por Sky

Panamá vs Túnez, lunes 28 de junio, 13:00 horas, sólo por Sky

Inglaterra vs Bélgica, lunes 28 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Grupo H

Colombia vs Japón, martes 19 de junio, 7:00 horas, Skys Sports y TDN

Polonia vs Senegal, martes 19 de junio, 10:00 horas, sólo por Sky Sports

Japón vs Senegal, domingo 24, a las 10:00 horas, sólo por Sky

Polonia vs Colombia, domingo 24 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Japón vs Polonia, jueves 28 de junio, a las 9:00 horas, sólo por TDN

Senegal vs Colombia, jueves 28 de junio, a las 9:00 horas, sólo por Sky

0 Comentarios

Mostrar