presentado por
Liga Ascenso MX Clausura
Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec ZAC

-

Correcaminos Correcaminos UAT

-

Atlante Atlante ATE

-

Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec ZAC

-

Venados Venados VEN

-

Atlético San Luis Atlético San Luis LUI

-

Cafetaleros Cafetaleros CAF

-

Potros UAEM Potros UAEM POT

-

Tampico Tampico TAM

-

Celaya Celaya CEL

-

Dorados Dorados SIN

-

Celaya Celaya CEL

-

LaLiga Santander
Liga Belga
STVV STVV STR

-

Genk Genk GNK

-

Liga Holandesa
Vitesse Vitesse VIT

-

Excelsior Excelsior ECL

-

Liga Turca
Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor AKI

-

Besiktas Besiktas BES

-

Ligue 1
NBA
Boston Celtics BOS

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Orlando Magic ORL

-

Brooklyn Nets BKN

-

Detroit Pistons DET

-

Miami Heat MIA

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

San Antonio Spurs SAS

-

Utah Jazz UTA

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

Los Angeles Clippers LAC

-

Golden State Warriors GSW

-

Portland Trail Blazers POR

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Open de Australia Dobles Masculino
EN JUEGO
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
6 3
austin_krajicek__artem_sitak Austin Krajicek # Artem Sitak KRA#SIT
4 2
FINALIZADO
pierre_hugues_herbert__nicolas_mahut Pierre-Hugues Herbert # Nicolas Mahut HER#MAH
7 6 6
denys_molchanov__igor_zelenay Denys Molchanov # Igor Zelenay MOL#ZEL
5 7 4
FINALIZADO
oliver_marach__mate_pavic Oliver Marach # Mate Pavic MAR#PAV
4 4
maximo_gonzalez__nicolas_jarry Máximo González # Nicolás Jarry GON#JAR
6 6
FINALIZADO
mackenzie_mcdonald__tennys_sandgren Mackenzie McDonald # Tennys Sandgren MCD#SAN
4 4
jeremy_chardy__fabrice_martin Jeremy Chardy # Fabrice Martin CHA#MAR
6 6
FINALIZADO
guillermo_duran__diego_sebastian_schwartzman Guillermo Duran # Diego Sebastian Schwartzman DUR#SCH
6 4
blake_ellis__alexei_popyrin Blake Ellis # Alexei Popyrin Ell#POP
7 6
FINALIZADO
dominic_inglot__franco_skugor Dominic Inglot # Franco Skugor ING#SKU
7 6
taro_daniel__john_millman Taro Daniel # John Millman DAN#MIL
5 3
steve_johnson__denis_kudla Steve Johnson # Denis Kudla JOH#KUD
-
radu_albot__malek_jaziri Radu Albot # Malek Jaziri ALB#JAZ
-
marcos_daniel__wesley_koolhof Marcos Daniel # Wesley Koolhof DAN#KOO
-
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
-
jamie_murray__bruno_soares Jamie Murray # Bruno Soares MUR#SOA
-
luke_bambridge__jonny_omara Luke Bambridge # Jonny OMara BAM#OMA
-
taylor_harry_fritz__cameron_norrie Taylor Harry Fritz # Cameron Norrie FRI#NOR
-
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
-
dominic_inglot__franco_skugor Dominic Inglot # Franco Skugor ING#SKU
-
marcelo_demoliner__frederik_nielsen Marcelo Demoliner # Frederik Nielsen DEM#NIE
-
lukasz_kubot__horacio_zeballos Lukasz Kubot # Horacio Zeballos KUB#ZEB
-
jeremy_chardy__fabrice_martin Jeremy Chardy # Fabrice Martin CHA#MAR
-
blake_ellis__alexei_popyrin Blake Ellis # Alexei Popyrin Ell#POP
-
marcelo_arevalo__james_cerretani Marcelo Arevalo # James Cerretani ARE#CER
-

Mundial 2018

¿Por qué canales pasarán la fase de grupos del Mundial 2018?

¿Por qué canales pasarán la fase de grupos del Mundial 2018?

ANTONIO BAT

EFE

Conoce las fechas, horarios y canales de todos los partidos de la fase de grupos del Mundial 2018.

México

El Mundial 2018 está a menos de una semana de arrancar; las emociones se disparan entre los aficionados que añoran ver a su selección brillar, además de disfrutar del mejor fútbol, para evitar que te pierdas cualquier detalle, te dejamos las fechas, horarios y canales por donde podrás disfrutar la fase de grupos.

Grupo A

Rusia vs Arabia Saudita, jueves 14 de junio, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Egipto vs Uruguay, viernes 15 de junio, 7:00 horas, sólo por TDN

Rusia vs Egipto, martes 19 de junio 11:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Uruguay vs Arabia Saudita, miércoles 20 de junio, 9:00 horas, canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Arabia Saudita vs Egipto, lunes 25 de junio, 8:00 horas, Sky Sports

Uruguay vs Rusia, lunes 25 de junio, 9:00 horas, sólo por TDN

Grupo B

Marruecos vs Irán, viernes 15 de junio 10:00 horas, Sky Sports y TDN

Portugal vs España, viernes 15 de junio 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Portugal vs Marruecos, miércoles 20 de junio 7:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Irán vs España, miércoles 20 de junio, 13:00 horas, sólo por Sky

España vs Marruecos, lunes 25 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Portugal vs Irán, lunes 25 de junio, 13:00 horas, sólo por Sky

Grupo C

Francia vs Australia, sábado 16 de junio, 5:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Perú vs Dinamarca, sábado 16 de junio, a las 11:00 horas, sólo por Sky

Dinamarca vs Australia, jueves 21 de junio, a las 7:00 horas., sólo por TDN

Francia vs Perú, lunes 21 de junio, a las 10:00 horas, sólo por Sky

Australia vs Perú, martes 26 de junio, a las 9:00 horas, sólo por TDN

Dinamarca vs Francia, martes 26 de junio, a las 9:00 horas, sólo por Sky

Grupo D

Argentina vs Islandia, sábado 16 de junio, 8:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Croacia vs Nigeria, sábado 16 de junio, 14:00 horas, Sky Sports y Canal 7

Argentina vs Croacia, jueves 21 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Nigeria vs Islandia, viernes 22 de junio, 10:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Nigeria vs Argentina, martes 26 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Islandia vs Croacia, martes 26 de junio, a las 13:00 horas, sólo por Sky

Grupo E

Costa Rica vs Serbia, domingo 17 de junio, a las 7:00 horas, sólo por Sky

Brasil vs Suiza, domingo 17 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Brasil vs Costa Rica, viernes 22 de junio, 7:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Serbia vs Suiza, viernes 22 de junio, a las 13:00, sólo por Sky

Serbia vs Brasil, miércoles 27 de junio, a las 13:00 horas, sólo por Sky

Suiza vs Costa Rica, miércoles 27 de junio, a las 13:00 horas, sólo por Sky

Grupo F

Alemania vs México, domingo 17 de junio, 10:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Suecia vs Corea, lunes 18 de junio, a las 7:00 horas, sólo por TDN

Corea del Sur vs México, sábado 23 de junio, 10:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Alemania vs Suecia, sábado 23 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Corea vs Alemania, miércoles 27 de junio, 9:00 horas, sólo Sky Sports

México vs Suecia, miércoles 27 de junio, 9:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Grupo G

Bélgica vs Panamá, lunes 18 de junio, 18:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Túnez vs Inglaterra, lunes 18 de junio, 13:00 horas, sólo por Sky

Bélgica vs Túnez, sábado 23 de junio, 7:00 horas, sólo por TDN

Inglaterra vs Panamá, domingo 24 de junio, 7:00 horas, sólo por Sky

Panamá vs Túnez, lunes 28 de junio, 13:00 horas, sólo por Sky

Inglaterra vs Bélgica, lunes 28 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Grupo H

Colombia vs Japón, martes 19 de junio, 7:00 horas, Skys Sports y TDN

Polonia vs Senegal, martes 19 de junio, 10:00 horas, sólo por Sky Sports

Japón vs Senegal, domingo 24, a las 10:00 horas, sólo por Sky

Polonia vs Colombia, domingo 24 de junio, 13:00 horas, Canal 2, canal 7, Sky Sports y TDN

Japón vs Polonia, jueves 28 de junio, a las 9:00 horas, sólo por TDN

Senegal vs Colombia, jueves 28 de junio, a las 9:00 horas, sólo por Sky

0 Comentarios

Mostrar