presentado por
Liga Mexicana - Apertura
Liga Ascenso MX Apertura
Potros UAEM UAE

-

Celaya CEL

-

Atlante ATE

-

Tampico Madero FC TMF

-

Correcaminos UAT UAT

-

Venados VEN

-

Cimarrones de Sonora CIM

-

Atlético San Luis LUI

-

Bundesliga
LaLiga Santander
Liga Belga
FINALIZADO
Zulte Waregem WRG

0

Kortrijk KOR

2

Liga Colombiana II
Liga Holandesa
FINALIZADO
Heracles HCL

4

De Graafschap DGR

0

Liga Portuguesa
Liga Rumana
FINALIZADO
ACS Sepsi SEP

1

FC Voluntari VOL

1

FINALIZADO
CSMS Iaçi LAC

1

D. Bucarest DBU

0

Liga Turca
FINALIZADO
BB Erzurumspor BBE

0

Ankaragücü ANK

1

FINALIZADO
Bursaspor BRS

0

Basaksehir BAS

0

Ligue 1
ATP Metz
FINALIZADO
Radu Albot ALB
7 6
Ricardas Berankis BER
6 4
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
7 6
Richard Gasquet GAS
6 2
FINALIZADO
Kei Nishikori NIS
6 4 6
Nikoloz Basilashvili BAS
3 6 4
FINALIZADO
Matthias Bachinger BAC
6 2 6
Yannick Maden MAD
3 6 4
ATP San Petersburgo
FINALIZADO
Denis Shapovalov SHA
6 5 3
Martin Klizan KLI
3 7 6
FINALIZADO
Marco Cecchinato CEC
6 3
Roberto Bautista Agut BAU
7 6
FINALIZADO
Damir Dzumhur DZU
3 4
Stan Wawrinka WAW
6 6
FINALIZADO
Dominic Thiem THI
6 3 7
Daniil Medvedev MED
2 6 6
WTA Premier Tokio
FINALIZADO
Donna Vekic VEK
6 6
Caroline Garcia GAR
3 4
FINALIZADO
Naomi Osaka OSA
6 6
Barbora Zahlavova Strycova STR
3 4
FINALIZADO
Camila Giorgi GIO
5 -
Victoria Azarenka AZA
3 ab
Karolina Pliskova PLI
-
Donna Vekic VEK
-
WTA Guangzhou
FINALIZADO
Qiang Wang WAN
6 6
Andrea Petkovic PET
2 2
FINALIZADO
Yulia Putintseva PUT
6 6
Bernarda Pera PER
1 4
WTA Seúl
FINALIZADO
Jelena Ostapenko OST
3 2
Ekaterina Alexandrova ALE
6 6
FINALIZADO
Evgeniya Rodina ROD
6 3 0
Kiki Bertens BER
3 6 6
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
2 6 5
Ajla Tomljanovic TOM
6 4 7
FINALIZADO
Irina-Camelia Begu BEG
3 6 4
Maria Sakkari SAK
6 4 6
FINALIZADO
Ekaterina Alexandrova ALE
0 1
Su-Wei Hsieh HSI
6 6
Maria Sakkari SAK
-
Kiki Bertens BER
-
Su-Wei Hsieh HSI
-
Ajla Tomljanovic TOM
-
Liga Chilena

Mundial 2018

Cuáles serán los partidos del Mundial que irán por TDN

Cuáles serán los partidos del Mundial que irán por TDN

Getty Images

Conoce los cotejos de cada grupo de la Copa del Mundo que serán exclusivos por el canal que pertenece a Televisa.

La Copa del Mundo de Rusia 2018 está a punto de comenzar y los partidos los podrás disfrutar en las transmisiones de televisión abierta y de paga, donde un de las opciones es TDN, cadena que llevará a cabo algunos partidos de la justa mundialista en exclusiva.

Grupo A

Del primer grupo, TDN transmitirá en exclusiva dos de los seis partidos que se llevarán a cabo, donde el anfitrión tendrá participación y buscará clasificarse a la segunda ronda, junto a Uruguay, Egipto y Arabia Saudita.

Egipto vs Uruguay, viernes 15 de junio, 7:00 horas

Uruguay vs Rusia, lunes 25 de junio, 9:00 horas

Grupo B

Del grupo dos, donde están Portugal, Marruecos, España, Marruecos e Irán, se transmitirá un encuentro en exclusiva.

Marruecos vs Irán, viernes 15 de junio, 10:00 horas

Grupo C

Para el Grupo C en el cual se encuentran: Francia, Australia, Perú y Dinamarca, habrá dos partidos que irán exclusivamente por TDN.

Dinamarca vs Australia, jueves 21 de junio, a las 7:00 horas.

Australia vs Perú, martes 26 de junio, a las 9:00 horas

Grupo D y E

Del cuarto grupo del Mundial de Rusia 2018, donde están: Argentina, Islandia, Croacia y Nigeria, así como el grupo E donde están Brasil, Suiza, Costa Rica y Serbia, el canal que sale en televisión de paga no transmitirá ningún partido en exclusiva.

Grupo F

Para el grupo seis, donde está la Selección Mexicana, Alemania, Suecia y Corea del Sur, la televisora solo transmitirá un partido en exclusiva.

Suecia vs Corea, lunes 18 de junio, a las 7:00 horas

Grupo G

Bélgica, Panamá, Túnez, e Inglaterra, comparten el Grupo G de la Copa del mundo, donde se transmitirán por el canal de TDN un partido.

Bélgica vs Túnez, sábado 23 de junio, a las 7:00 horas

Grupo H

El último grupo de la Copa del Mundo de Rusia, tiene a Polonia, Senegal, Colombia y Japón, y de aquí se transmitirán en exclusiva un encuentro a través de TDN

Japón vs Polonia, jueves 28 de junio, a las 9:00 horas

 

 

0 Comentarios

Mostrar