Pa’l Norte 2018

Pa’l Norte 2018: TV, horarios, cartel, bandas y artistas


Miss Universo 2019 en vivo: el concurso en directo

Pa’l Norte 2018: TV, horarios, cartel, bandas y artistas
Pa’l Norte 2018

Monterrey se convertirá en el lugar donde se celebre el Pa’l Norte 2018, festival de música que reunirá diferentes géneros de la índole, pues se verán representantes de rock, cumbia, reggaetón y muchos más; todo en el Parque Fundidora este viernes 20 y sábado 21 de abril a partir de las 13:00 horas. En caso que tengas dudas, te dejamos la siguiente guía de los horarios, por dónde verlo en televisión, así como algunos consejos.

Cómo ver por TV y online el Pa’l Norte 2018

Esta clase de eventos no tienen transmisión en la televisión pública pero sí en la privada donde estará en Telehit. En las vías por Internet podrás recurrir al Facebook del evento, así como la página oficial: www.palnorte.com.mx.

Cartelera y horarios del Pa’l Norte 2018, viernes 20 de abril

En el primer día del evento podrás ver a unos consentidos del público como son los Auténticos Decadentes, Zoé y Fobia; así como la presentación de bandas de renombre internacional como Muse y Franz Ferdinand. Para quienes tengan más ganas de bailar, podrán hacerlo al ritmo de la Sonora Dinamita.

Pa’l Norte 2018: TV, horarios, cartel, bandas y artistasCheca los horarios de Pa'l Norte 2018 del viernes 20 de abril, donde tocarán grupos como Muse y los Auténticos Decadentes.

Escenario Tecate Light

Rey Pila (15:55-16:25), Jonás (16:45-17:15), Camilo VII (17:40-19:55), Fobia (20:35-21:35), Zoé (22:15-23:30) y Muse (00:30-01:50).

Escenario Tecate Original

Costera (16:35-17:05), DLD (17:45-18:30), Cheat Codes (19:30-20:25), Franz Ferdinand (21:45-22:45) y Los Auténticos Decadentes (23:50-01:05).

Scenario AT&T

La Toma (16:05-16:35), The Last Internationale (17:05-17:45), Richard Ashcroft (18:30-19:30), Band of Horses (20:35-21:35), Sebastián Yayra (22:45-23:45) y Gondwana (01:05-2:00).

Escenario Club Social

Leon Leiden (16:00-16:35), Murrydog (16:35-17:10), Maybb (17:10-17:50), Noise Cans (18:35-19:25), Gil Montel (19:25-20:15), Ghetto Kinds (20:15-21:15), Snbrn (22:15-23:30), Mike Perry (23:30-01:00 y Gryffin (01:00-02:30).

Escenario Acústico

Javier Blake (21:45-22:15) y Volován (19:45-20:25).

Escenario Pilo’s Bar

Fara Fara (18:00-19:45), Fara Fara (20:15-22:00), Sonora Dinamita (22:30-00:00) y Fara Fara (00:30-02:15).

Cartelera y horarios del Pa’l Norte 2018, Sábado 21 de abril

En el día del cierre se dará la presentación de otros favoritos del público mexicano como Molotov, El Gran Silencio, Panteón Rococó; bandas extranjeras como Queens of the Stone Age y Nothing But. En una fusión llamativa se dará la actuación del reggaetonero Farruko.

Pa’l Norte 2018: TV, horarios, cartel, bandas y artistasCheca los horarios de Pa'l Norte 2018 del sábado 21 de abril, donde tocarán grupos como Queens of the Stone Age y Panteón Rococó.

Escenario Tecate Light

Elsa y Elmar (12:55-13:25), La Vida Bohéme (13:55-14:40), El Gran Silencio (15:10-16:40), Enjambre (16:50-17:50), Don Diablo (18:30-19:30), Bunbury (22:20-21:30), Queens of the Stone Age (22:20-23:35) y Molotov (00:35-01:50).

Escenario Tecate Original

Chokf (12:30-12:55), Los de Abajo (13:30-14:05), Comisario Pantera (14:40-15:20), Nothing But Thieves (16:00-16:45), Morat (17:30-18:30), Farruko (19:40-20:40), Panteón Rococó (21:40-22:50) y Justice (23:50-01:10).

Escenario AT&T

Sabino (13:00-13:30), Izal (14:05-14:40), Paté de Fuá (15:20-16:00), Monsieur Periné (16:45-17:30), División Minúscula (18:30-19:30), Miranda (20:40-21:30), Zona Ganjah (22:50-23:45) y Bersuit Vergarabat (01:10-02:00).

Escenario Club Social

Athon Dunix (13:20-14:00), Armi Diamons (14:00-14:40), Chelsea Leyland (14:40-15:25), Ambroz (15:25-16:15), Fancy Folks (16:15-17:05), Broncowave (17:05-17:35), Marcelo Gamboa (17:35-18:25), Ilse Hendrix (18:25-19:15), Lujano (19:15-20:05), Future Feelings (20:05-21:00), Madds (21:00-22:00), Win & Woo (22:00-23:00), the Knocks (23:00-00:00), Jullionaire (00:00-01:15) y Autograf (01:15-02:30).

Escenario Acústico

Genitallica (16:50-17:20), Enjambre (19:40-20:10) y DLD (21:40-22:10).

Escenario Pilo’s Bar

Fara Fara (16:00-17:45), Fara Fara (18:15-19:30), Fara Fara (20:00-21:45), Los KDTS de Linares (22:15-23:45) y Fara Fara (00:15-02:05).