Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Tenis Masculino Masculino 1ª Ronda
Resultado
sábado, 24 jul 2021 08:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Serbia Novak Djokovic Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Bolivia Hugo Dellien 0 2 2
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Colombia Daniel Elahi Galan Ganador 2 7 6
Escudo/Bandera Egipto Mohamed Safwat 0 5 1
Resultado
sábado, 24 jul 2021 05:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Georgia Nikoloz Basilashvili Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera España Roberto Carballes Baena 0 3 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 06:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Taro Daniel 1 6 6 6
Escudo/Bandera Italia Lorenzo Sonego Ganador 2 4 7 7
Resultado
sábado, 24 jul 2021 07:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aslan Karatsev Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Tommy Paul 0 3 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 06:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Jeremy Chardy Ganador 2 6 7
Escudo/Bandera Chile Marcelo Tomas Barrios-Vera 0 1 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 04:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Argentina Francisco Cerundolo 1 5 7 2
Escudo/Bandera Reino Unido Liam Broady Ganador 2 7 6 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 04:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Luke Saville 0 2 4
Escudo/Bandera Polonia Hubert Hurkacz Ganador 2 6 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 09:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Argentina Diego Sebastian Schwartzman Ganador 2 7 6
Juan Pablo Varillas 0 5 4
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Tomas Machac Ganador 2 6 6 6
Escudo/Bandera Portugal Joao Sousa 1 7 4 4
Resultado
domingo, 25 jul 2021 04:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Lukas Klein 1 7 3 6
Escudo/Bandera Australia James Duckworth Ganador 2 5 6 7
Resultado
sábado, 24 jul 2021 06:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Jan-Lennard Struff Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Brasil Thiago Monteiro 0 3 4
Resultado
domingo, 25 jul 2021 04:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Japón Yoshihito Nishioka 1 6 1 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Karen Khachanov Ganador 2 3 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Ugo Humbert Ganador 2 7 6
Escudo/Bandera España Pablo Andújar 0 6 1
Resultado
sábado, 24 jul 2021 07:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Polonia Kamil Majchrzak 0 4 2
Escudo/Bandera Serbia Miomir Kecmanovic Ganador 2 6 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Corea del Sur Soon Woo Kwon 0 3 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Frances Tiafoe Ganador 2 6 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 10:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Alemania Philipp Kohlschreiber 1 3 6 3
Escudo/Bandera Grecia Stefanos Tsitsipas Ganador 2 6 3 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 10:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Pablo Carreño-Busta Ganador 2 7 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Tennys Sandgren 0 5 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 09:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Croacia Marin Cilic Ganador 2 6 7 7
Escudo/Bandera Brasil Joao Menezes 1 7 5 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 08:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Alemania Dominik Koepfer Ganador 2 3 6 7
Escudo/Bandera Argentina Facundo Bagnis 1 6 3 5
Resultado
domingo, 25 jul 2021 08:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Max Purcell Ganador 2 6 7
Escudo/Bandera Canadá Felix Auger Aliassime 0 4 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 07:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Italia Fabio Fognini Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Japón Yuichi Sugita 0 4 3
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Italia Lorenzo Musetti 0 3 4
Escudo/Bandera Australia John Millman Ganador 2 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 07:55
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Bielorrusia Egor Gerasimov Ganador 2 4 6 6
Escudo/Bandera Francia Gilles Simon 1 6 3 4
Resultado
sábado, 24 jul 2021 05:25
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera India Sumit Nagal Ganador 2 6 6 6
Escudo/Bandera Uzbekistán Denis Istomin 1 4 7 4
Resultado
sábado, 24 jul 2021 05:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Kazajistán Alexander Bublik 0 4 6
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Daniil Medvedev Ganador 2 6 7
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Portugal Pedro Sousa 0 3 0
Escudo/Bandera España Alejandro Davidovich Fokina Ganador 2 6 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 06:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Francia Gael Monfils 1 4 6 5
Escudo/Bandera Bielorrusia Ilya Ivashka Ganador 2 6 4 7
Resultado
domingo, 25 jul 2021 06:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Kazajistán Mikhail Kukushkin Ganador 2 7 7
Escudo/Bandera Argentina Federico Coria 0 6 5
Resultado
domingo, 25 jul 2021 09:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Eslovaquia Norbert Gombos 1 6 6 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Marcos Giron Ganador 2 7 3 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 10:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Kei Nishikori Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Andrey Rublev 0 3 4
Resultado
domingo, 25 jul 2021 05:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Alexander Zverev Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera China Taipei Yen-Hsun Lu 0 1 3
2ª Ronda
Resultado
lunes, 26 jul 2021 09:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Serbia Novak Djokovic Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Alemania Jan-Lennard Struff 0 4 3
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Australia John Millman 1 4 7 3
Escudo/Bandera España Alejandro Davidovich Fokina Ganador 2 6 6 6
Resultado
martes, 27 jul 2021 09:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Bielorrusia Ilya Ivashka Ganador 2 6 6 6
Escudo/Bandera Kazajistán Mikhail Kukushkin 1 7 3 3
Resultado
martes, 27 jul 2021 10:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Marcos Giron 1 6 6 1
Escudo/Bandera Japón Kei Nishikori Ganador 2 7 3 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Alexander Zverev Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Colombia Daniel Elahi Galan 0 2 2
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Georgia Nikoloz Basilashvili Ganador 2 6 3 6
Escudo/Bandera Italia Lorenzo Sonego 1 4 6 4
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aslan Karatsev 1 5 6 3
Escudo/Bandera Francia Jeremy Chardy Ganador 2 7 4 6
Resultado
martes, 27 jul 2021 09:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Reino Unido Liam Broady Ganador 2 7 3 6
Escudo/Bandera Polonia Hubert Hurkacz 1 5 6 3
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Argentina Diego Sebastian Schwartzman Ganador 2 6 7
Tomas Machac 0 4 5
Resultado
martes, 27 jul 2021 08:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia James Duckworth 0 5 1
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Karen Khachanov Ganador 2 7 6
Resultado
martes, 27 jul 2021 09:15
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Francia Ugo Humbert Ganador 2 4 7 7
Escudo/Bandera Serbia Miomir Kecmanovic 1 6 6 5
Resultado
martes, 27 jul 2021 04:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Frances Tiafoe 0 3 4
Escudo/Bandera Grecia Stefanos Tsitsipas Ganador 2 6 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 09:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera España Pablo Carreño-Busta Ganador 2 5 6 6
Escudo/Bandera Croacia Marin Cilic 1 7 4 4
Resultado
lunes, 26 jul 2021 10:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Dominik Koepfer Ganador 2 6 6
Max Purcell 0 3 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Italia Fabio Fognini Ganador 2 6 7
Escudo/Bandera Bielorrusia Egor Gerasimov 0 4 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera India Sumit Nagal 0 2 1
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Daniil Medvedev Ganador 2 6 6
Octavos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 09:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Serbia Novak Djokovic Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera España Alejandro Davidovich Fokina 0 3 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 06:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Bielorrusia Ilya Ivashka 0 6 0
Escudo/Bandera Japón Kei Nishikori Ganador 2 7 6
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 08:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Alexander Zverev Ganador 2 6 7
Escudo/Bandera Georgia Nikoloz Basilashvili 0 4 6
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 07:50
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Francia Jeremy Chardy Ganador 2 7 4 6
Escudo/Bandera Reino Unido Liam Broady 1 6 6 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 05:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Argentina Diego Sebastian Schwartzman 1 1 6 1
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Karen Khachanov Ganador 2 6 2 6
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 06:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Francia Ugo Humbert Ganador 2 2 7 6
Escudo/Bandera Grecia Stefanos Tsitsipas 1 6 6 2
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Pablo Carreño-Busta Ganador 2 7 6
Escudo/Bandera Alemania Dominik Koepfer 0 6 3
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Italia Fabio Fognini 1 2 6 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Daniil Medvedev Ganador 2 6 3 6
Cuartos
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Serbia Novak Djokovic Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Japón Kei Nishikori 0 2 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 13:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Alexander Zverev Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Francia Jeremy Chardy 0 4 1
Resultado
jueves, 29 jul 2021 08:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Karen Khachanov Ganador 2 7 4 6
Escudo/Bandera Francia Ugo Humbert 1 6 6 3
Resultado
jueves, 29 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Pablo Carreño-Busta Ganador 2 6 7
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Daniil Medvedev 0 2 6
Semifinales
Resultado
viernes, 30 jul 2021 09:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Serbia Novak Djokovic 1 6 3 1
Escudo/Bandera Alemania Alexander Zverev Ganador 2 1 6 6
Resultado
viernes, 30 jul 2021 08:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Karen Khachanov Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera España Pablo Carreño-Busta 0 3 3
3º-4º Puesto
Resultado
sábado, 31 jul 2021 08:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Serbia Novak Djokovic 1 4 7 3
Escudo/Bandera España Pablo Carreño-Busta Ganador 2 6 6 6
Final
Resultado
domingo, 1 ago 2021 10:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Alexander Zverev Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Karen Khachanov 0 3 1
Tenis Dobles Masculino Dobles Masculino 1ª Ronda
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Croacia CRO Ganador 2 7 6
Escudo/Bandera Brasil Brasil 0 6 4
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Bielorrusia BLR 0 3 6
Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda Ganador 2 6 7
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia AUS 0 5 2
Escudo/Bandera Austria Austria Ganador 2 7 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 07:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España ESP 0 2 4
Escudo/Bandera Colombia Colombia Ganador 2 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 08:35
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 1 7 6 0
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos Ganador 2 6 7 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 10:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón JPN 0 2 4
Escudo/Bandera Croacia Croacia Ganador 2 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania GER Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Argentina Argentina 0 2 1
Resultado
sábado, 24 jul 2021 05:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Francia Francia 0 3 2
Resultado
domingo, 25 jul 2021 10:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España ESP 0 5 4
Escudo/Bandera Italia Italia Ganador 2 7 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 08:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Portugal Portugal 0 1 4
Resultado
sábado, 24 jul 2021 08:55
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Argentina ARG 1 7 4 0
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido Ganador 2 6 6 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 09:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 0 5 4
Desconocido Ganador 2 7 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:35
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Australia AUS 1 6 6 0
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos Ganador 2 3 7 1
Resultado
sábado, 24 jul 2021 10:55
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Kazajistán KAZ 1 7 6 0
Escudo/Bandera Francia Francia Ganador 2 6 7 1
Resultado
sábado, 24 jul 2021 10:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Alemania Ganador 2 6 7
Escudo/Bandera Polonia Polonia 0 2 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 04:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Países Bajos NED Ganador 2 6 7
Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 0 3 6
Octavos
Resultado
lunes, 26 jul 2021 10:55
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Croacia CRO Ganador 2 7 6 1
Escudo/Bandera Italia Italia 1 5 7 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Japón Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 0 3 4
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Desconocido 1 7 2 0
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos Ganador 2 6 6 1
Resultado
martes, 27 jul 2021 12:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Francia 0 4 5
Escudo/Bandera Alemania Alemania Ganador 2 6 7
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:30
Nombre Sets
Escudo/Bandera Países Bajos NED 0
Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 09:20
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Austria Austria 0 4 1
Escudo/Bandera Colombia Colombia Ganador 2 6 6
Resultado
martes, 27 jul 2021 10:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0 3 5
Escudo/Bandera Croacia Croacia Ganador 2 6 7
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania GER 0 2 6
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido Ganador 2 6 7
Cuartos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Croacia CRO Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Japón Japón 0 3 3
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos Ganador 2 6 7
Escudo/Bandera Alemania Alemania 0 3 6
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda Ganador 2 6 3 1
Escudo/Bandera Colombia Colombia 1 3 6 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 05:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Croacia Croacia Ganador 2 4 7 1
Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 1 6 6 0
Semifinales
Resultado
jueves, 29 jul 2021 10:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Croacia CRO Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0 4 4
Resultado
jueves, 29 jul 2021 08:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 0 2 2
Escudo/Bandera Croacia Croacia Ganador 2 6 6
3º-4º Puesto
Resultado
viernes, 30 jul 2021 08:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 0 6 2
Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda Ganador 2 7 6
Final
Resultado
viernes, 30 jul 2021 12:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Croacia CRO Ganador 2 6 3 1
Escudo/Bandera Croacia Croacia 1 4 6 0
Tenis Femenino Femenino 1ª Ronda
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Ashleigh Barty 0 4 3
Escudo/Bandera España Sara Sorribes Tormo Ganador 2 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Francia Caroline Garcia 1 2 7 3
Escudo/Bandera Croacia Donna Vekic Ganador 2 6 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Egipto Mayar Sherif 0 5 6
Escudo/Bandera Suecia Rebecca Peterson Ganador 2 7 7
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Samantha Stosur 0 4 2
Escudo/Bandera Kazajistán Elena Rybakina Ganador 2 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Petra Kvitova Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Italia Jasmine Paolini 0 4 3
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Serbia Ivana Jorovic 0 3 2
Escudo/Bandera Bélgica Alison Van Uytvanck Ganador 2 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Paraguay Veronica Cepede Royg 0 4 3
Escudo/Bandera China Qiang Wang Ganador 2 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Veronika Kudermetova 0 5 5
Escudo/Bandera España Garbiñe Muguruza Blanco Ganador 2 7 7
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Karolina Pliskova Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Francia Alize Cornet 0 1 3
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Carla Suárez Navarro Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Túnez Ons Jabeur 0 4 1
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Letonia Jelena Ostapenko 1 4 7 4
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Elena Vesnina Ganador 2 6 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Francia Fiona Ferro Ganador 2 2 6 6
Escudo/Bandera Letonia Anastasija Sevastova 1 6 4 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Italia Camila Giorgi Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Jennifer Brady 0 3 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Grecia Maria Sakkari Ganador 2 7 6
Escudo/Bandera Estonia Anett Kontaveit 0 5 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Nina Stojanovic Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Japón Nao Hibino 0 3 3
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Kazajistán Yaroslava Shvedova 0 5 2
Escudo/Bandera Croacia Ajla Tomljanovic Ganador 1 7 3
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Alemania Laura Siegemund 1 3 7 4
Escudo/Bandera Ucrania Elina Svitolina Ganador 2 6 5 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Polonia Iga Swiatek Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Alemania Mona Barthel 0 2 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera España Paula Badosa Gibert Ganador 2 6 6 6
Escudo/Bandera Francia Kristina Mladenovic 1 7 3 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Kazajistán Yulia Putintseva 0 6 3
Escudo/Bandera Argentina Nadia Podoroska Ganador 1 7 1
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Alexandrova Ganador 2 4 6 6
Escudo/Bandera Bélgica Elise Mertens 1 6 4 4
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Países Bajos Kiki Bertens 1 4 6 4
Escudo/Bandera República Checa Marketa Vondrousova Ganador 2 6 3 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Anna-Lena Friedsam Ganador 2 7 6
Escudo/Bandera Reino Unido Heather Watson 0 6 3
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Rumania Mihaela Buzarnescu Ganador 2 6 7 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Alison Riske 1 7 5 4
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Colombia Maria Camila Osorio Serrano 0 4 1
Escudo/Bandera Suiza Viktorija Golubic Ganador 2 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Saisai Zheng 0 1 4
Escudo/Bandera Japón Naomi Osaka Ganador 2 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Italia Sara Errani 0 0 1
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anastasia Pavlyuchenkova Ganador 2 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Suiza Belinda Bencic Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Jessica Pegula 0 3 3
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Misaki Doi Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera México Renata Zarazua 0 3 2
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Canadá Leylah Annie Fernandez Ganador 2 6 3 6
Escudo/Bandera Ucrania Dayana Yastremska 1 3 6 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1
Escudo/Bandera Kazajistán Zarina Diyas 0 2
Escudo/Bandera República Checa Barbora Krejcikova 0 5
Resultado
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Bielorrusia Aryna Sabalenka Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Polonia Magda Linette 0 2 1
2ª Ronda
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Sara Sorribes Tormo Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Francia Fiona Ferro 0 1 4
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Anna-Lena Friedsam 0 1 1
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anastasia Pavlyuchenkova Ganador 2 6 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Suiza Belinda Bencic Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Japón Misaki Doi 0 2 4
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá Leylah Annie Fernandez 0 2 4
Escudo/Bandera República Checa Barbora Krejcikova Ganador 2 6 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Bielorrusia Aryna Sabalenka 1 4 6 6
Escudo/Bandera Croacia Donna Vekic Ganador 2 6 3 7
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Suecia Rebecca Peterson 0 2 3
Escudo/Bandera Kazajistán Elena Rybakina Ganador 2 6 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:15
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa Petra Kvitova 1 7 3 0
Escudo/Bandera Bélgica Alison Van Uytvanck Ganador 2 5 6 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Qiang Wang 0 3 0
Escudo/Bandera España Garbiñe Muguruza Blanco Ganador 2 6 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 08:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa Karolina Pliskova Ganador 2 6 6 6
Escudo/Bandera España Carla Suárez Navarro 1 3 7 1
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Elena Vesnina 0 3 1
Escudo/Bandera Italia Camila Giorgi Ganador 2 6 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Grecia Maria Sakkari Ganador 2 6 6
Nina Stojanovic 0 1 2
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:50
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Croacia Ajla Tomljanovic 1 6 3 4
Escudo/Bandera Ucrania Elina Svitolina Ganador 2 4 6 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 08:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Polonia Iga Swiatek 0 3 6
Escudo/Bandera España Paula Badosa Gibert Ganador 2 6 7
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Argentina Nadia Podoroska Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ekaterina Alexandrova 0 1 3
Resultado
lunes, 26 jul 2021 05:55
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Marketa Vondrousova Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Rumania Mihaela Buzarnescu 0 1 2
Resultado
lunes, 26 jul 2021 04:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Suiza Viktorija Golubic 0 3 2
Escudo/Bandera Japón Naomi Osaka Ganador 2 6 6
Octavos
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Sara Sorribes Tormo 0 1 3
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anastasia Pavlyuchenkova Ganador 2 6 6
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Suiza Belinda Bencic Ganador 2 1 6 6
Escudo/Bandera República Checa Barbora Krejcikova 1 6 2 3
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Croacia Donna Vekic 0 6 4
Escudo/Bandera Kazajistán Elena Rybakina Ganador 2 7 6
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Bélgica Alison Van Uytvanck 0 4 1
Escudo/Bandera España Garbiñe Muguruza Blanco Ganador 2 6 6
Resultado
martes, 27 jul 2021 09:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Karolina Pliskova 0 4 2
Escudo/Bandera Italia Camila Giorgi Ganador 2 6 6
Resultado
martes, 27 jul 2021 07:15
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Grecia Maria Sakkari 1 7 3 4
Escudo/Bandera Ucrania Elina Svitolina Ganador 2 5 6 6
Resultado
martes, 27 jul 2021 08:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Paula Badosa Gibert Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Argentina Nadia Podoroska 0 2 3
Resultado
martes, 27 jul 2021 05:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Marketa Vondrousova Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Japón Naomi Osaka 0 1 4
Cuartos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 06:50
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Anastasia Pavlyuchenkova 1 0 6 3
Escudo/Bandera Suiza Belinda Bencic Ganador 2 6 3 6
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 09:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Kazajistán Elena Rybakina Ganador 2 7 6
Escudo/Bandera España Garbiñe Muguruza Blanco 0 5 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Italia Camila Giorgi 0 4 4
Escudo/Bandera Ucrania Elina Svitolina Ganador 2 6 6
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 06:05
Nombre Sets Set 1
Escudo/Bandera España Paula Badosa Gibert 0 3
Escudo/Bandera República Checa Marketa Vondrousova Ganador 1 6
Semifinales
Resultado
jueves, 29 jul 2021 08:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Suiza Belinda Bencic Ganador 2 7 4 6
Escudo/Bandera Kazajistán Elena Rybakina 1 6 6 3
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:40
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Ucrania Elina Svitolina 0 3 1
Escudo/Bandera República Checa Marketa Vondrousova Ganador 2 6 6
3º-4º Puesto
Resultado
sábado, 31 jul 2021 10:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Kazajistán Elena Rybakina 1 6 6 4
Escudo/Bandera Ucrania Elina Svitolina Ganador 2 1 7 6
Final
Resultado
sábado, 31 jul 2021 13:55
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Suiza Belinda Bencic Ganador 2 7 2 6
Escudo/Bandera República Checa Marketa Vondrousova 1 5 6 3
Tenis Femenino Femenino 1ª Ronda
Resultado
domingo, 25 jul 2021 06:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Barbora Krejcikova Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Cheih-Yu Hsu 0 2 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 10:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Karolina Pliskova Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera China Yingying Duan 0 2 1
Resultado
sábado, 24 jul 2021 08:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Alize Cornet Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Ucrania Elina Svitolina 0 2 4
Resultado
domingo, 25 jul 2021 07:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Polonia Alicja Rosolska 0 1 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Bethanie Mattek-Sands Ganador 2 6 6
Resultado
sábado, 24 jul 2021 05:35
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China Taipei Yung-Jan Chan 1 5 6 0
Escudo/Bandera Rumania Raluca Olaru Ganador 2 7 1 1
Resultado
domingo, 25 jul 2021 11:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Australia Samantha Stosur Ganador 2 4 6 1
Escudo/Bandera Letonia Anastasija Sevastova 1 6 1 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 09:15
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera España Carla Suárez Navarro Ganador 2 6 7
Escudo/Bandera Bélgica Alison Van Uytvanck 0 3 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 07:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Suiza Viktorija Golubic Ganador 2 6 6 1
Escudo/Bandera Japón Shuko Aoyama 1 4 7 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 09:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera México Renata Zarazua 1 2 7 0
Escudo/Bandera España Sara Sorribes Tormo Ganador 2 6 6 1
Resultado
sábado, 24 jul 2021 09:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera China Yi-Fan Xu Ganador 2 4 6 1
Escudo/Bandera Serbia Aleksandra Krunic 1 6 4 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 07:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Japón Makoto Ninomiya 0 1 2
Escudo/Bandera Australia Ashleigh Barty Ganador 2 6 6
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Países Bajos Kiki Bertens Ganador 2 7 5 11
Escudo/Bandera Francia Kristina Mladenovic 1 6 7 9
Resultado
sábado, 24 jul 2021 11:25
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Veronika Kudermetova Ganador 2 6 7
Escudo/Bandera Alemania Anna-Lena Friedsam 0 2 5
Resultado
domingo, 25 jul 2021 04:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Ucrania Lyudmyla Kichenok Ganador 2 0 7 1
Escudo/Bandera India Sania Mirza 1 6 6 0
Resultado
domingo, 25 jul 2021 12:25
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Italia Sara Errani Ganador 2 6 5 1
Escudo/Bandera Estados Unidos Alison Riske 1 3 7 0
Resultado
sábado, 24 jul 2021 16:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá Gabriela Dabrowski 0 6 4
Escudo/Bandera Brasil Laura Pigossi Ganador 2 7 6
Octavos
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:30
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa Barbora Krejcikova Ganador 2 6 5 1
Escudo/Bandera España Sara Sorribes Tormo 1 2 7 0
Resultado
lunes, 26 jul 2021 11:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera China Yi-Fan Xu 0 4 4
Escudo/Bandera Australia Ashleigh Barty Ganador 2 6 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Países Bajos Kiki Bertens 1 2 6 0
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Elena Vesnina Ganador 2 6 3 1
Resultado
lunes, 26 jul 2021 07:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Ucrania Lyudmyla Kichenok Ganador 2 7 6
Escudo/Bandera Italia Sara Errani 0 6 2
Resultado
martes, 27 jul 2021 11:25
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Brasil Laura Pigossi Ganador 2 2 6 1
Escudo/Bandera República Checa Karolina Pliskova 1 6 4 0
Resultado
martes, 27 jul 2021 08:50
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia Alize Cornet 0 1 4
Escudo/Bandera Estados Unidos Bethanie Mattek-Sands Ganador 2 6 6
Resultado
lunes, 26 jul 2021 09:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Rumania Raluca Olaru 0 6 5
Escudo/Bandera Australia Samantha Stosur Ganador 2 7 7
Resultado
martes, 27 jul 2021 10:40
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera España Carla Suárez Navarro 1 6 1 0
Escudo/Bandera Suiza Viktorija Golubic Ganador 2 3 6 1
Cuartos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 06:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa Barbora Krejcikova Ganador 2 3 6 1
Escudo/Bandera Australia Ashleigh Barty 1 6 4 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 04:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Elena Vesnina Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Ucrania Lyudmyla Kichenok 0 2 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 08:20
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Brasil Laura Pigossi Ganador 2 1 6 1
Escudo/Bandera Estados Unidos Bethanie Mattek-Sands 1 6 3 0
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Samantha Stosur 0 4 4
Escudo/Bandera Suiza Viktorija Golubic Ganador 2 6 6
Semifinales
Resultado
jueves, 29 jul 2021 08:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera República Checa Barbora Krejcikova Ganador 2 6 3 1
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Elena Vesnina 1 3 6 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 13:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Brasil Laura Pigossi 0 5 3
Escudo/Bandera Suiza Viktorija Golubic Ganador 2 7 6
3º-4º Puesto
Resultado
sábado, 31 jul 2021 08:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Veronika Kudermetova Ganador 2 19 21 15
Escudo/Bandera Brasil Laura Pigossi 1 21 13 8
Final
Resultado
domingo, 1 ago 2021 08:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera República Checa Barbora Krejcikova Ganador 2 7 6
Escudo/Bandera Suiza Viktorija Golubic 0 5 1
Tenis Mixto Mixto Octavos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 07:30
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia FRA 0 4 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso Ganador 2 6 6
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 10:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Francia FRA 0 3 6
Escudo/Bandera Polonia Polonia Ganador 2 6 7
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:05
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Estados Unidos USA 1 4 7 0
Escudo/Bandera Alemania Alemania Ganador 2 6 5 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 12:35
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Serbia Serbia Ganador 2 6 6
Desconocido 0 3 4
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 14:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Kazajistán KAZ 0 3 6
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos Ganador 2 6 7
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:10
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Croacia CRO 1 7 4 0
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso Ganador 2 5 6 1
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 10:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Australia Australia Ganador 2 6 7
Escudo/Bandera Argentina Argentina 0 1 6
Resultado
miércoles, 28 jul 2021 11:00
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Canadá CAN 0 3 4
Escudo/Bandera Grecia Grecia Ganador 2 6 6
Cuartos
Resultado
jueves, 29 jul 2021 14:05
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Alemania Alemania 0 1 2
Escudo/Bandera Serbia Serbia Ganador 2 6 6
Resultado
jueves, 29 jul 2021 09:45
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 1 5 7 0
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso Ganador 2 7 6 1
Resultado
jueves, 29 jul 2021 12:00
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Australia Australia Ganador 2 6 4 1
Escudo/Bandera Grecia Grecia 1 4 6 0
Resultado
jueves, 29 jul 2021 13:45
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso Ganador 2 6 6
Escudo/Bandera Polonia Polonia 0 4 4
Semifinales
Resultado
viernes, 30 jul 2021 13:10
Nombre Sets Set 1 Set 2
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso Ganador 2 7 7
Escudo/Bandera Serbia Serbia 0 6 5
Resultado
viernes, 30 jul 2021 10:15
Nombre Sets Set 1 Set 2 Set 3
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso Ganador 2 5 6 1
Escudo/Bandera Australia Australia 1 7 4 0
3º-4º Puesto
Resultado
sábado, 31 jul 2021 10:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Serbia Serbia 0
Escudo/Bandera Australia Australia 0
Final
Resultado
domingo, 1 ago 2021 12:00
Nombre Sets
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso -
Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Comité Olímpico Ruso -

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.