Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Scull Individual Masculino Masculino Series
Serie 1
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021 01:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Noruega Kjetil Borch 6:54.46
2 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 7:04.42
3 Escudo/Bandera Brasil Luca Verthein Ferreira 7:05.00
4 Escudo/Bandera República Checa Jan Fleissner 7:16.56
5 Escudo/Bandera Kuwait Abdulrahman Alfadhel 8:49.03
6 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al Khafaji 8:57.01
Serie 2
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021 01:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Grecia Stefanos Ntouskos 6:59.49
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Jordan Parry 7:04.45
3 Escudo/Bandera Peru Alvaro Torres Masias 7:07.92
4 Escudo/Bandera Monaco Quentin Antognelli 7:10.52
5 Escudo/Bandera República Dominicana Ignacio Vasquez Jorge 7:43.71
6 Escudo/Bandera Vanuatu Riilio Rii 8:00.98
Serie 3
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021 01:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Dinamarca Sverri Nielsen 7:02.88
2 Escudo/Bandera Italia Gennaro di Mauro 7:06.87
3 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 7:10.08
4 Escudo/Bandera Zimbabwe Peter Purcell gilpin 7:10.65
5 Escudo/Bandera Libia Alhussein Ghambour 7:52.37
Serie 4
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021 02:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Canadá Trevor Jones 7:04.12
2 Escudo/Bandera Lituania Mindaugas Griskonis 7:05.88
3 Escudo/Bandera Turquía Onat Kazakli 7:20.11
4 Escudo/Bandera Bermudas Dara Alizadeh 7:34.96
5 Escudo/Bandera Arabia Saudita Husein Alireza 7:54.18
Serie 5
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021 02:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 7:09.17
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alexander Vyazovkin 7:14.95
3 Escudo/Bandera Filipinas Cris Nievarez 7:22.97
4 Escudo/Bandera Nicaragua Felix Potoy 7:32.54
5 Escudo/Bandera Benin Privel Hinkati 7:40.87
Serie 6
Scull Individual Masculino Series
viernes, 23 jul 2021 02:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Alemania Oliver Zeidler 7:00.40
2 Escudo/Bandera Japón Ryuta Arakawa 7:02.79
3 Escudo/Bandera Egipto Abdel Khalek Elbana 7:03.44
4 Escudo/Bandera Países Bajos Finn Florijn 7:04.56
5 Escudo/Bandera Costa de Marfil Franck Ndri 7:49.19
Repescas
Repesca 1
Scull Individual Masculino Repescas
sábado, 24 jul 2021 01:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Monaco Quentin Antognelli 7:34.14
2 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al Khafaji 7:41.72
3 Escudo/Bandera Nicaragua Felix Potoy 7:44.52
4 Escudo/Bandera Libia Alhussein Ghambour 7:57.88
5 Escudo/Bandera Costa de Marfil Franck Ndri 8:03.25
Repesca 2
Scull Individual Masculino Repescas
sábado, 24 jul 2021 01:40
Nombre
1 Escudo/Bandera República Checa Jan Fleissner 7:29.90
2 Escudo/Bandera Bermudas Dara Alizadeh 7:35.90
3 Escudo/Bandera República Dominicana Ignacio Vasquez Jorge 7:42.83
4 Escudo/Bandera Benin Privel Hinkati 7:55.93
Repesca 3
Scull Individual Masculino Repescas
sábado, 24 jul 2021 01:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Zimbabwe Peter Purcell gilpin 7:35.16
2 Escudo/Bandera Arabia Saudita Husein Alireza 8:06.78
3 Escudo/Bandera Vanuatu Riilio Rii 8:17.00
4 Escudo/Bandera Kuwait Abdulrahman Alfadhel 9:04.73
5 Escudo/Bandera Países Bajos Finn Florijn
Semifinales
Semifinal A/B 1
Scull Individual Masculino Semifinales
jueves, 29 jul 2021 04:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Noruega Kjetil Borch 6:42.92 Q
2 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 6:45.27 Q
3 Escudo/Bandera Lituania Mindaugas Griskonis 6:45.90 Q
4 Escudo/Bandera Italia Gennaro di Mauro 6:50.19
5 Escudo/Bandera Brasil Luca Verthein Ferreira 7:02.87
6 Escudo/Bandera Canadá Trevor Jones 7:06.18
Semifinal A/B 2
Scull Individual Masculino Semifinales
jueves, 29 jul 2021 04:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Grecia Stefanos Ntouskos 6:41.61 Q
2 Escudo/Bandera Dinamarca Sverri Nielsen 6:44.00 Q
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alexander Vyazovkin 6:44.56 Q
4 Escudo/Bandera Alemania Oliver Zeidler 6:45.16
5 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 6:59.08
6 Escudo/Bandera Japón Ryuta Arakawa 6:59.26
Semifinal C/D 1
Scull Individual Masculino Semifinales
jueves, 29 jul 2021 04:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Peru Alvaro Torres Masias 7:02.49 Q
2 Escudo/Bandera Monaco Quentin Antognelli 7:06.03 Q
3 Escudo/Bandera Bermudas Dara Alizadeh 7:11.14 Q
4 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al Khafaji 7:21.52
5 Escudo/Bandera Filipinas Cris Nievarez 7:26.05
6 Escudo/Bandera Arabia Saudita Husein Alireza 7:53.99
Semifinal C/D 2
Scull Individual Masculino Semifinales
jueves, 29 jul 2021 04:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Jordan Parry 6:57.70
2 Escudo/Bandera Egipto Abdelkhalek Elbanna 6:58.84
3 Escudo/Bandera República Checa Jan Fleissner 6:59.61
4 Escudo/Bandera Zimbabwe Peter Purcell gilpin 7:01.72
5 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 7:03.53
6 Escudo/Bandera Turquía Onat Kazakli 7:32.19
Semifinal E/F 1
Scull Individual Masculino Semifinales
domingo, 25 jul 2021 02:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Nicaragua Felix Potoy 7:45.02
2 Escudo/Bandera Benin Privel Hinkati 7:49.46
3 Escudo/Bandera Vanuatu Riilio Rii 8:19.99
Semifinal E/F 2
Scull Individual Masculino Semifinales
domingo, 25 jul 2021 02:10
Nombre
1 Escudo/Bandera República Dominicana Ignacio Vasquez Jorge 7:42.80
2 Escudo/Bandera Costa de Marfil Franck Ndri 7:55.12
3 Escudo/Bandera Libia Alhussein Ghambour 7:55.98
4 Escudo/Bandera Kuwait Abdulrahman Alfadhel 8:56.83
Cuartos
Cuartos 1
Scull Individual Masculino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 04:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Noruega Kjetil Borch 7:10.97
2 Escudo/Bandera Grecia Stefanos Ntouskos 7:12.77
3 Escudo/Bandera Italia Gennaro di Mauro 7:26.25
4 Escudo/Bandera Monaco Quentin Antognelli 7:29.99
5 Escudo/Bandera Egipto Abdel Khalek Elbana 7:32.86
6 Escudo/Bandera Arabia Saudita Husein Alireza 8:35.05
Cuartos 2
Scull Individual Masculino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 04:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Dinamarca Sverri Nielsen 7:10.52
2 Escudo/Bandera Canadá Trevor Jones 7:17.65
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alexander Vyazovkin 7:20.04
4 Escudo/Bandera Turquía Onat Kazakli 7:32.86
5 Escudo/Bandera Bermudas Dara Alizadeh 7:35.73
6 Escudo/Bandera Zimbabwe Peter Purcell gilpin 7:37.97
Cuartos 3
Scull Individual Masculino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 05:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 7:17.71
2 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 7:24.63
3 Escudo/Bandera Japón Ryuta Arakawa 7:26.04
4 Escudo/Bandera Peru Alvaro Torres Masias 7:31.85
5 Escudo/Bandera República Checa Jan Fleissner 7:37.01
6 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 7:39.47
Cuartos 4
Scull Individual Masculino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 05:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Alemania Oliver Zeidler 7:12.75
2 Escudo/Bandera Brasil Luca Verthein Ferreira 7:14.26
3 Escudo/Bandera Lituania Mindaugas Griskonis 7:16.71
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Jordan Parry 7:18.48
5 Escudo/Bandera Filipinas Cris Nievarez 7:50.74
6 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al Khafaji 8:03.55
Final
Final A
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021 02:45
Nombre
1 Escudo/Bandera Grecia Stefanos Ntouskos 6:40.45
2 Escudo/Bandera Noruega Kjetil Borch 6:41.66
3 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 6:42.58
4 Escudo/Bandera Dinamarca Sverri Nielsen 6:42.73
5 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Alexander Vyazovkin 6:49.09
6 Escudo/Bandera Lituania Mindaugas Griskonis 6:57.60
Final B
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021 02:15
Nombre
1 Escudo/Bandera Alemania Oliver Zeidler 6:44.44
2 Escudo/Bandera Italia Gennaro di Mauro 6:47.38
3 Escudo/Bandera Canadá Trevor Jones 6:48.51
4 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 6:50.45
5 Escudo/Bandera Japón Ryuta Arakawa 6:50.91
6 Escudo/Bandera Brasil Luca Verthein Ferreira 6:52.09
Final C
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021 01:55
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Jordan Parry 6:55.55
2 Escudo/Bandera Egipto Abdel Khalek Elbana 7:00.72
3 Escudo/Bandera Monaco Quentin Antognelli 7:01.85
4 Escudo/Bandera República Checa Jan Fleissner 7:02.93
5 Escudo/Bandera Peru Alvaro Torres Masias 7:03.69
6 Escudo/Bandera Bermudas Dara Alizadeh 7:09.91
Final D
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021 01:35
Nombre
1 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 7:03.37
2 Escudo/Bandera Zimbabwe Peter Purcell gilpin 7:03.85
3 Escudo/Bandera Turquía Onat Kazakli 7:13.65
4 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al Khafaji 7:18.65
5 Escudo/Bandera Filipinas Cris Nievarez 7:21.28
6 Escudo/Bandera Arabia Saudita Husein Alireza 7:52.67
Final E
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021 01:05
Nombre
1 Escudo/Bandera República Dominicana Ignacio Vasquez Jorge 7:25.88
2 Escudo/Bandera Nicaragua Felix Potoy 7:28.00
3 Escudo/Bandera Benin Privel Hinkati 7:38.58
4 Escudo/Bandera Costa de Marfil Franck Ndri 7:42.55
5 Escudo/Bandera Libia Alhussein Ghambour 7:47.64
Final F
Scull Individual Masculino Final
viernes, 30 jul 2021 00:45
Nombre
1 Escudo/Bandera Vanuatu Riilio Rii 7:49.82
2 Escudo/Bandera Kuwait Abdulrahman Alfadhel 8:32.67
Scull Individual Femenino Femenino Series
Serie 1
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021 02:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Kara Kohler 7:49.71
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatsiana Klimovich 7:51.86
3 Escudo/Bandera Irán Nazanin Malaei 7:59.01
4 Escudo/Bandera Paraguay Alejandra Alonso 8:11.88
5 Escudo/Bandera Nigeria Esther Toko 8:58.49
6 Escudo/Bandera Sudan Esraa Mohamed Ahmed Mohamed 10:18.27
Serie 2
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021 02:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 7:46.08
2 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga 7:54.21
3 Escudo/Bandera Grecia Anneta Kyridou 7:54.28
4 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Felice Chow 8:02.02
5 Escudo/Bandera Uganda Kathleen Noble 8:21.85
6 Escudo/Bandera Singapur Joan Poh 8:31.12
Serie 3
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021 02:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Hanna Prakhatsen 7:48.74
2 Escudo/Bandera China Yan Jiang 7:53.14
3 Escudo/Bandera Puerto Rico Veronica Toro Arana 8:11.57
4 Escudo/Bandera Hong Kong Wing Yan Winne Hung 8:17.79
5 Escudo/Bandera Marruecos Sarah Fraincart 8:32.78
Serie 4
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021 03:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Reino Unido Victoria Thornley 7:44.30
2 Escudo/Bandera Suiza Jeanine Gmelin 7:47.20
3 Escudo/Bandera Suecia Lovisa Claesson 7:58.41
4 Escudo/Bandera Nicaragua Evidelia Gonzalez Jarquin 8:25.18
5 Escudo/Bandera Togo Claire Ayivon 8:48.07
Serie 5
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021 03:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 7:37.91
2 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 7:40.72
3 Escudo/Bandera Namibia Maike Diekmann 7:56.37
4 Escudo/Bandera Cuba Milena Venega Cancio 8:03.00
5 Escudo/Bandera Qatar Tala Abujbara 8:06.29
Serie 6
Scull Individual Femenino Series
viernes, 23 jul 2021 03:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 7:35.22
2 Escudo/Bandera Países Bajos Anna Sarah Sophie Souwer 7:39.96
3 Escudo/Bandera Serbia Jovana Arsic 7:46.74
4 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 8:04.59
5 Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejeong Jeong 8:12.15
Repescas
Repesca 1
Scull Individual Femenino Repescas
sábado, 24 jul 2021 01:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Paraguay Alejandra Alonso 8:08.91
2 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 8:11.56
3 Escudo/Bandera Qatar Tala Abujbara 8:16.88
4 Escudo/Bandera Singapur Joan Poh 8:40.06
5 Escudo/Bandera Marruecos Sarah Fraincart 8:42.78
Repesca 2
Scull Individual Femenino Repescas
sábado, 24 jul 2021 01:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Felice Chow 8:15.94
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejeong Jeong 8:26.73
3 Escudo/Bandera Nicaragua Evidelia Gonzalez Jarquin 8:37.55
4 Escudo/Bandera Nigeria Esther Toko 9:07.54
Repesca 3
Scull Individual Femenino Repescas
sábado, 24 jul 2021 01:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Cuba Milena Venega Cancio 8:17.30
2 Escudo/Bandera Hong Kong Wing Yan Winne Hung 8:23.58
3 Escudo/Bandera Uganda Kathleen Noble 8:36.01
4 Escudo/Bandera Togo Claire Ayivon 9:04.23
5 Escudo/Bandera Sudan Esraa Mohamed Ahmed Mohamed 10:25.94
Semifinales
Semifinal A/B 1
Scull Individual Femenino Semifinales
jueves, 29 jul 2021 03:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Hanna Prakhatsen 7:23.61 Q
2 Escudo/Bandera Suiza Jeanine Gmelin 7:25.80 Q
3 Escudo/Bandera China Yan Jiang 7:27.30 Q
4 Escudo/Bandera Países Bajos Anna Sarah Sophie Souwer 7:29.66
5 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 7:34.40
6 Escudo/Bandera Grecia Anneta Kyridou 7:40.81
Semifinal A/B 2
Scull Individual Femenino Semifinales
jueves, 29 jul 2021 03:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 7:20.70 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Victoria Thornley 7:25.12 Q
3 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 7:25.59 Q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Kara Kohler 7:26.10
5 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 7:38.28
6 Escudo/Bandera Irán Nazanin Malaei 7:45.52
Semifinal C/D 1
Scull Individual Femenino Semifinales
jueves, 29 jul 2021 05:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Suecia Lovisa Claesson 7:35.91 Q
2 Escudo/Bandera Serbia Jovana Arsic 7:39.26 Q
3 Escudo/Bandera Namibia Maike Diekmann 7:40.77 Q
4 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Felice Chow 7:45.14
5 Escudo/Bandera Puerto Rico Veronica Toro Arana 7:53.36
6 Escudo/Bandera Hong Kong Wing Yan Winne Hung 7:56.30
Semifinal C/D 2
Scull Individual Femenino Semifinales
jueves, 29 jul 2021 05:10
Nombre
1 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga 7:33.72 Q
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatsiana Klimovich 7:33.78 Q
3 Escudo/Bandera Cuba Milena Venega Cancio 7:41.18 Q
4 Escudo/Bandera Paraguay Alejandra Alonso 7:43.33
5 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 7:56.00
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejeong Jeong 8:06.32
Semifinal E/F 1
Scull Individual Femenino Semifinales
domingo, 25 jul 2021 02:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Qatar Tala Abujbara 8:24.24
2 Escudo/Bandera Uganda Kathleen Noble 8:31.67
3 Escudo/Bandera Nigeria Esther Toko 9:07.70
4 Escudo/Bandera Sudan Esraa Mohamed Ahmed Mohamed 10:23.52
Semifinal E/F 2
Scull Individual Femenino Semifinales
domingo, 25 jul 2021 02:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Nicaragua Evidelia Gonzalez Jarquin 8:36.99
2 Escudo/Bandera Marruecos Sarah Fraincart 8:43.90
3 Escudo/Bandera Singapur Joan Poh 8:47.77
4 Escudo/Bandera Togo Claire Ayivon 9:15.29
Cuartos
Cuartos 1
Scull Individual Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 04:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 7:58.30
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kara Kohler 7:59.39
3 Escudo/Bandera China Yan Jiang 8:00.01
4 Escudo/Bandera Serbia Jovana Arsic 8:09.37
5 Escudo/Bandera Paraguay Alejandra Alonso 8:29.80
6 Escudo/Bandera Hong Kong Wing Yan Winne Hung 8:36.37
Cuartos 2
Scull Individual Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 04:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Hanna Prakhatsen 7:49.64
2 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 7:57.58
3 Escudo/Bandera Reino Unido Victoria Thornley 7:59.93
4 Escudo/Bandera Suecia Lovisa Claesson 8:16.99
5 Escudo/Bandera Cuba Milena Venega Cancio 8:25.26
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejeong Jeong 8:38.70
Cuartos 3
Scull Individual Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 04:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 7:58.20
2 Escudo/Bandera Países Bajos Anna Sarah Sophie Souwer 7:59.92
3 Escudo/Bandera Grecia Anneta Kyridou 8:02.19
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatsiana Klimovich 8:09.04
5 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Felice Chow 8:21.23
6 Escudo/Bandera Puerto Rico Veronica Toro Arana 8:35.32
Cuartos 4
Scull Individual Femenino Cuartos
domingo, 25 jul 2021 04:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 7:54.96
2 Escudo/Bandera Suiza Jeanine Gmelin 8:02.10
3 Escudo/Bandera Irán Nazanin Malaei 8:07.32
4 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga 8:09.29
5 Escudo/Bandera Namibia Maike Diekmann 8:21.69
6 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 8:34.51
Final
Final A
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021 02:33
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 7:13.97
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Hanna Prakhatsen 7:17.39
3 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 7:19.72
4 Escudo/Bandera Reino Unido Victoria Thornley 7:20.39
5 Escudo/Bandera Suiza Jeanine Gmelin 7:20.91
6 Escudo/Bandera China Yan Jiang 7:21.33
Final B
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021 02:05
Nombre
1 Escudo/Bandera Países Bajos Anna Sarah Sophie Souwer 7:25.96
2 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 7:29.59
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Kara Kohler 7:29.72
4 Escudo/Bandera Grecia Anneta Kyridou 7:36.79
5 Escudo/Bandera Irán Nazanin Malaei 7:42.57
6 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure
Final C
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021 01:45
Nombre
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatsiana Klimovich 7:39.53
2 Escudo/Bandera Suecia Lovisa Claesson 7:41.07
3 Escudo/Bandera Serbia Jovana Arsic 7:43.30
4 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga 7:43.55
5 Escudo/Bandera Cuba Milena Venega Cancio 7:47.40
6 Escudo/Bandera Namibia Maike Diekmann 7:52.17
Final D
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021 01:25
Nombre
1 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Felice Chow 7:48.06
2 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 7:52.18
3 Escudo/Bandera Paraguay Alejandra Alonso 7:55.63
4 Escudo/Bandera Puerto Rico Veronica Toro Arana 7:57.22
5 Escudo/Bandera Hong Kong Wing Yan Winne Hung 8:02.79
6 Escudo/Bandera Corea del Sur Hyejeong Jeong 8:06.13
Final E
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021 01:15
Nombre
1 Escudo/Bandera Qatar Tala Abujbara 8:00.22
2 Escudo/Bandera Uganda Kathleen Noble 8:07.00
3 Escudo/Bandera Nicaragua Evidelia Gonzalez Jarquin 8:10.87
4 Escudo/Bandera Singapur Joan Poh 8:21.23
5 Escudo/Bandera Marruecos Sarah Fraincart 8:25.38
6 Escudo/Bandera Nigeria Esther Toko 8:42.78
Final F
Scull Individual Femenino Final
viernes, 30 jul 2021 00:55
Nombre
1 Escudo/Bandera Togo Claire Ayivon 8:44.42
2 Escudo/Bandera Sudan Esraa Mohamed Ahmed Mohamed 10:05.32
Doble Scull Masculino Masculino Series
Serie 1
Doble Scull Masculino Series
viernes, 23 jul 2021 03:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Francia Francia 6:10.45
2 Escudo/Bandera China China 6:11.55
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 6:16.09
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:35.11
5 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:41.75
Serie 2
Doble Scull Masculino Series
viernes, 23 jul 2021 03:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:11.22
2 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:11.24
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:12.05
4 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:14.40
Serie 3
Doble Scull Masculino Series
viernes, 23 jul 2021 03:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:08.38
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:12.80
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:13.62
4 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:23.08
Repescas
Repesca 1
Doble Scull Masculino Repescas
sábado, 24 jul 2021 02:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:26.64 Q
2 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:27.36 Q
3 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:29.90
4 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:32.86
Semifinales
Semifinal A/B 1
Doble Scull Masculino Semifinales
domingo, 25 jul 2021 05:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Francia Francia 6:20.45 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:22.95 Q
3 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:24.50 Q
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:26.08 Q
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:38.41 Q
6 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:49.06 Q
Semifinal A/B 2
Doble Scull Masculino Semifinales
domingo, 25 jul 2021 05:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:20.17 Q
2 Escudo/Bandera China China 6:23.11 Q
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:25.89 Q
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 6:26.58 Q
5 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:29.55 Q
6 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:34.04 Q
Final
Final A
Doble Scull Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 02:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Francia Francia 6:00.33
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:00.53
3 Escudo/Bandera China China 6:03.63
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:06.48
5 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:09.05
6 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:09.17
Final B
Doble Scull Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 01:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 6:13.73
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:15.51
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:16.86
4 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:16.89
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:18.13
6 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:20.87
Doble Scull Femenino Femenino Series
Serie 1
Doble Scull Femenino Series
viernes, 23 jul 2021 04:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:53.62
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:55.65
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:57.83
4 Escudo/Bandera China China 7:03.78
5 Escudo/Bandera República Checa República Checa 7:05.56
Serie 2
Doble Scull Femenino Series
viernes, 23 jul 2021 04:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:49.79
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:57.69
3 Escudo/Bandera Italia Italia 6:59.58
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 7:03.96
Serie 3
Doble Scull Femenino Series
viernes, 23 jul 2021 04:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:49.90
2 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:50.38
3 Escudo/Bandera Australia Australia 6:53.30
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:59.61
Repescas
Repesca 1
Doble Scull Femenino Repescas
sábado, 24 jul 2021 02:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 7:13.77 Q
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:14.92 Q
3 Escudo/Bandera República Checa República Checa 7:16.96
4 Escudo/Bandera China China 7:21.93
Semifinales
Semifinal A/B 1
Doble Scull Femenino Semifinales
domingo, 25 jul 2021 05:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:04.31 Q
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:09.05 Q
3 Escudo/Bandera Lituania Lituania 7:11.29 Q
4 Escudo/Bandera Italia Italia 7:19.25 Q
5 Escudo/Bandera República Checa República Checa 7:24.22 Q
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 7:24.37 Q
Semifinal A/B 2
Doble Scull Femenino Semifinales
domingo, 25 jul 2021 05:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 7:08.09 Q
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 7:09.44 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:11.14 Q
4 Escudo/Bandera Francia Francia 7:12.68 Q
5 Escudo/Bandera Australia Australia 7:15.25 Q
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:20.44 Q
Final
Final A
Doble Scull Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021 02:18
Nombre
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:41.03
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:44.82
3 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:45.73
4 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:47.44
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:52.98
6 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:53.19
Final B
Doble Scull Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021 01:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Australia 6:57.71
2 Escudo/Bandera Francia Francia 6:58.52
3 Escudo/Bandera Italia Italia 6:58.88
4 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:59.19
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:01.21
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 7:01.83
Cuatro Scull Masculino Masculino Series
Serie 1
Cuatro Scull Masculino Series
viernes, 23 jul 2021 04:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 5:39.80
2 Escudo/Bandera Australia Australia 5:41.54
3 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 5:42.01
4 Escudo/Bandera China China 5:43.44
5 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:03.07
Serie 2
Cuatro Scull Masculino Series
viernes, 23 jul 2021 04:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 5:39.25
2 Escudo/Bandera Italia Italia 5:39.28
3 Escudo/Bandera Estonia Estonia 5:47.12
4 Escudo/Bandera Noruega Noruega 5:49.02
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:50.11
Repescas
Repesca 1
Cuatro Scull Masculino Repescas
domingo, 25 jul 2021 03:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 5:55.91
2 Escudo/Bandera Estonia Estonia 5:56.52
3 Escudo/Bandera China China 5:56.86
4 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:02.85
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:02.86
6 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:14.73
Final
Final A
Cuatro Scull Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 03:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 5:32.03
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 5:33.75
3 Escudo/Bandera Australia Australia 5:33.97
4 Escudo/Bandera Polonia Polonia 5:34.27
5 Escudo/Bandera Italia Italia 5:37.29
6 Escudo/Bandera Estonia Estonia 5:38.58
Final B
Cuatro Scull Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 01:50
Nombre
1 Escudo/Bandera China China 5:46.07
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:46.78
3 Escudo/Bandera Noruega Noruega 5:47.34
4 Escudo/Bandera Lituania Lituania 5:51.64
Cuatro Scull Femenino Femenino Series
Serie 1
Cuatro Scull Femenino Series
viernes, 23 jul 2021 04:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:18.22
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:19.36
3 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:20.80
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:25.23
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:34.36
Serie 2
Cuatro Scull Femenino Series
viernes, 23 jul 2021 05:00
Nombre
1 Escudo/Bandera China China 6:14.32
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:18.62
3 Escudo/Bandera Italia Italia 6:20.45
4 Escudo/Bandera Australia Australia 6:26.21
5 Escudo/Bandera Francia Francia 6:33.64
Repescas
Repesca 1
Cuatro Scull Femenino Repescas
domingo, 25 jul 2021 03:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Australia 6:36.67
2 Escudo/Bandera Italia Italia 6:37.44
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:39.91
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:42.97
5 Escudo/Bandera Francia Francia 6:47.41
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:50.74
Final
Final A
Cuatro Scull Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021 03:50
Nombre
1 Escudo/Bandera China China 6:05.13
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:11.36
3 Escudo/Bandera Australia Australia 6:12.08
4 Escudo/Bandera Italia Italia 6:13.33
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:13.41
6 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:15.75
Final B
Cuatro Scull Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021 02:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:25.14
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:29.00
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:29.70
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:30.03
Dos sin Timonel Femenino Femenino Series
Serie 1
Dos sin Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021 02:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Canadá Canadá 7:18.34 Q
2 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:20.36 Q
3 Escudo/Bandera Italia Italia 7:22.79 Q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:26.95 R
5 Escudo/Bandera Grecia Grecia 7:33.94 R
Serie 2
Dos sin Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021 02:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Australia 7:21.75 Q
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 7:23.39 Q
3 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 7:23.98 Q
4 Escudo/Bandera China China 7:45.55 R
Serie 3
Dos sin Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021 02:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:19.08 Q
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:22.86 Q
3 Escudo/Bandera España España 7:23.14 Q
4 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:24.71 R
Repescas
Repesca 1
Dos sin Timonel Femenino Repescas
domingo, 25 jul 2021 02:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Grecia Grecia 7:28.00 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:29.87 Q
3 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:31.99 Q
4 Escudo/Bandera China China 7:45.17
Semifinales
Semifinal A/B 1
Dos sin Timonel Femenino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021 05:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:48.70
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:49.39
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:49.46
4 Escudo/Bandera Australia Australia 6:49.82
5 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:06.07
6 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:08.44
Semifinal A/B 2
Dos sin Timonel Femenino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021 05:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:47.41
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 6:50.24
3 Escudo/Bandera España España 6:50.63
4 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:58.55
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:02.52
6 Escudo/Bandera Italia Italia 7:04.52
Final
Final A
Dos sin Timonel Femenino Final
jueves, 29 jul 2021 02:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:50.19
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 6:51.45
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:52.10
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:54.96
5 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:57.11
6 Escudo/Bandera España España 7:00.05
Final B
Dos sin Timonel Femenino Final
jueves, 29 jul 2021 01:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Australia 6:56.46
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:59.48
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:01.02
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:02.16
5 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:02.22
6 Escudo/Bandera Italia Italia 7:04.46
Dos sin Timonel Masculino Masculino Series
Serie 1
Dos sin Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021 02:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:33.86 Q
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:36.42 Q
3 Escudo/Bandera Serbia Serbia 6:43.18 Q
4 Escudo/Bandera España España 6:53.33 R
5 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:04.03 R
Serie 2
Dos sin Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021 03:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Australia 6:42.74 Q
2 Escudo/Bandera Italia Italia 6:48.74 Q
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:56.53 Q
4 Escudo/Bandera Francia Francia 7:09.79 R
Serie 3
Dos sin Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021 03:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia 6:32.41 Q
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:36.93 Q
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:40.99 Q
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 7:05.65 R
Repescas
Repesca 1
Dos sin Timonel Masculino Repescas
domingo, 25 jul 2021 02:40
Nombre
1 Escudo/Bandera España España 6:47.06 Q
2 Escudo/Bandera Francia Francia 6:49.19 Q
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:52.82 Q
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:57.01
Semifinales
Semifinal A/B 1
Dos sin Timonel Masculino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021 05:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:13.51
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:14.88
3 Escudo/Bandera España España 6:16.25
4 Escudo/Bandera Australia Australia 6:19.30
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:30.66
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:41.46
Semifinal A/B 2
Dos sin Timonel Masculino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021 05:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia 6:15.63
2 Escudo/Bandera Serbia Serbia 6:17.47
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:19.15
4 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:19.57
5 Escudo/Bandera Italia Italia 6:20.29
6 Escudo/Bandera Francia Francia 6:52.24
Final
Final A
Dos sin Timonel Masculino Final
jueves, 29 jul 2021 02:18
Nombre
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia 6:15.29
2 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:16.58
3 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:19.88
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:20.43
5 Escudo/Bandera Serbia Serbia 6:22.34
6 Escudo/Bandera España España 6:25.25
Final B
Dos sin Timonel Masculino Final
jueves, 29 jul 2021 01:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:22.75
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:25.88
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:28.01
4 Escudo/Bandera Australia Australia 6:30.20
5 Escudo/Bandera Italia Italia 6:31.43
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:38.30
Doble Scull Ligero Femenino Femenino Series
Serie 1
Doble Scull Ligero Femenino Series
sábado, 24 jul 2021 03:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Francia Francia 7:03.47 Q
2 Escudo/Bandera Italia Italia 7:04.66 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:05.30 R
4 Escudo/Bandera Suiza Suiza 7:08.66 R
5 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:17.67 R
6 Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 7:52.57 R
Serie 2
Doble Scull Ligero Femenino Series
sábado, 24 jul 2021 03:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 7:07.73 Q
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 7:11.30 Q
3 Escudo/Bandera Japón Japón 7:22.47 R
4 Escudo/Bandera Vietnam Vietnam 7:36.21 R
5 Escudo/Bandera Túnez Túnez 7:39.61 R
6 Escudo/Bandera Guatemala Guatemala 7:53.35 R
Serie 3
Doble Scull Ligero Femenino Series
sábado, 24 jul 2021 03:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:01.74 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 7:03.29 Q
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 7:07.67 R
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 7:10.15 R
5 Escudo/Bandera Austria Austria 7:26.22 R
6 Escudo/Bandera Argentina Argentina 7:29.27 R
Repescas
Repesca 1
Doble Scull Ligero Femenino Repescas
domingo, 25 jul 2021 03:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:21.25
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 7:26.99
3 Escudo/Bandera Japón Japón 7:34.45
4 Escudo/Bandera Argentina Argentina 7:39.53
5 Escudo/Bandera Túnez Túnez 7:54.95
6 Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 8:03.19
Repesca 2
Doble Scull Ligero Femenino Repescas
domingo, 25 jul 2021 03:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 7:22.02
2 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 7:22.72
3 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:23.46
4 Escudo/Bandera Austria Austria 7:42.31
5 Escudo/Bandera Vietnam Vietnam 7:53.69
6 Escudo/Bandera Guatemala Guatemala 8:13.27
Semifinales
Semifinal A/B 1
Doble Scull Ligero Femenino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021 04:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:41.99
2 Escudo/Bandera Francia Francia 6:42.92
3 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:43.85
4 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:48.92
5 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:49.24
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:54.78
Semifinal A/B 2
Doble Scull Ligero Femenino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021 04:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Italia Italia 6:41.36
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:41.54
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:42.08
4 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 6:45.23
5 Escudo/Bandera Japón Japón 6:56.52
6 Escudo/Bandera Canadá Canadá 7:00.82
Final
Final A
Doble Scull Ligero Femenino Final
jueves, 29 jul 2021 03:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Italia Italia 6:47.54
2 Escudo/Bandera Francia Francia 6:47.68
3 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:48.03
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:48.04
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:48.54
6 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:49.40
Final B
Doble Scull Ligero Femenino Final
jueves, 29 jul 2021 02:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:49.16
2 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:49.90
3 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso ROC 6:51.65
4 Escudo/Bandera Japón Japón 6:54.94
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:57.84
6 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:59.72
Final C
Doble Scull Ligero Femenino Final
jueves, 29 jul 2021 04:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Argentina Argentina 7:05.82
2 Escudo/Bandera Austria Austria 7:15.25
3 Escudo/Bandera Vietnam Vietnam 7:19.05
4 Escudo/Bandera Túnez Túnez 7:22.25
5 Escudo/Bandera Indonesia Indonesia 7:25.06
6 Escudo/Bandera Guatemala Guatemala 7:27.51
Doble Scull Ligero Masculino Masculino Series
Serie 1
Doble Scull Ligero Masculino Series
sábado, 24 jul 2021 03:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:21.71 Q
2 Escudo/Bandera Italia Italia 6:24.25 Q
3 Escudo/Bandera Portugal Portugal 6:44.09 R
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán 6:44.98 R
5 Escudo/Bandera Venezuela Venezuela 6:46.11 R
6 Escudo/Bandera Tailandia Tailandia 7:07.05 R
Serie 2
Doble Scull Ligero Masculino Series
sábado, 24 jul 2021 04:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:23.74 Q
2 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:28.10 Q
3 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:31.85 R
4 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 6:36.05 R
5 Escudo/Bandera India India 6:40.33 R
6 Escudo/Bandera Uruguay Uruguay 6:42.85 R
Serie 3
Doble Scull Ligero Masculino Series
sábado, 24 jul 2021 04:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:25.74 Q
2 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 6:26.51 Q
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:27.54 R
4 Escudo/Bandera España España 6:38.72 R
5 Escudo/Bandera Chile Chile 6:53.15 R
6 Escudo/Bandera Argelia Argelia 6:57.32 R
Repescas
Repesca 1
Doble Scull Ligero Masculino Repescas
domingo, 25 jul 2021 03:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 6:36.28 Q
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:36.79 Q
3 Escudo/Bandera Uruguay Uruguay 6:36.87 Q
4 Escudo/Bandera Portugal Portugal 6:36.95
5 Escudo/Bandera Chile Chile 6:48.22
6 Escudo/Bandera Tailandia Tailandia 7:20.50
Repesca 2
Doble Scull Ligero Masculino Repescas
domingo, 25 jul 2021 03:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:43.44 Q
2 Escudo/Bandera España España 6:45.71 Q
3 Escudo/Bandera India India 6:51.36 Q
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán 6:56.22
5 Escudo/Bandera Venezuela Venezuela 7:01.46
6 Escudo/Bandera Argelia Argelia 7:12.08
Semifinales
Semifinal A/B 1
Doble Scull Ligero Masculino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021 04:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:07.33
2 Escudo/Bandera Uruguay Uruguay 6:11.48
3 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:11.88
4 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:12.79
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:18.29
6 Escudo/Bandera Noruega Noruega 12:16.25
Semifinal A/B 2
Doble Scull Ligero Masculino Semifinales
miércoles, 28 jul 2021 04:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:05.33
2 Escudo/Bandera Italia Italia 6:07.70
3 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 6:13.07
4 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 6:14.57
5 Escudo/Bandera España España 6:15.49
6 Escudo/Bandera India India 6:24.41
Final
Final A
Doble Scull Ligero Masculino Final
jueves, 29 jul 2021 02:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:06.43
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:07.29
3 Escudo/Bandera Italia Italia 6:14.30
4 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:16.42
5 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 6:18.10
6 Escudo/Bandera Uruguay Uruguay 6:24.21
Final B
Doble Scull Ligero Masculino Final
jueves, 29 jul 2021 01:50
Nombre
1 Escudo/Bandera España España 6:15.45
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:16.01
3 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 6:16.92
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:17.60
5 Escudo/Bandera India India 6:29.66
6 Escudo/Bandera Noruega Noruega
Final C
Doble Scull Ligero Masculino Final
jueves, 29 jul 2021 04:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Portugal Portugal 6:24.44 Q
2 Escudo/Bandera Chile Chile 6:31.97 Q
3 Escudo/Bandera Venezuela Venezuela 6:36.37 Q
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán 6:40.25
5 Escudo/Bandera Argelia Argelia 6:41.62
6 Escudo/Bandera Tailandia Tailandia 6:56.13
Cuatro sin Timonel Femenino Femenino Series
Serie 1
Cuatro sin Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021 04:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:33.47 Q
2 Escudo/Bandera China China 6:38.54 Q
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:40.07 R
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:41.02 R
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:48.33 R
Serie 2
Cuatro sin Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021 04:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Australia 6:28.76 Q
2 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:28.99 Q
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:40.02 R
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:43.80 R
5 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:50.15 R
Repescas
Repesca 1
Cuatro sin Timonel Femenino Repescas
domingo, 25 jul 2021 06:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:46.20 Q
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:46.57 Q
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:47.38
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:51.71
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:53.26
6 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:01.17
Final
Final A
Cuatro sin Timonel Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021 02:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Australia 6:15.37
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:15.71
3 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:20.46
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:21.52
5 Escudo/Bandera China China 6:25.13
6 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:29.95
Final B
Cuatro sin Timonel Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021 01:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:33.65
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:34.72
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:35.12
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:35.13
Cuatro sin Timonel Masculino Masculino Series
Serie 1
Cuatro sin Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021 04:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Australia 5:54.27 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:57.27 Q
3 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:00.27 R
4 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:03.51 R
5 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:25.34 R
Serie 2
Cuatro sin Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021 04:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 5:55.36 Q
2 Escudo/Bandera Italia Italia 5:57.67 Q
3 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:03.38 R
4 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:04.09 R
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:05.47 R
Repescas
Repesca 1
Cuatro sin Timonel Masculino Repescas
domingo, 25 jul 2021 06:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:09.72 Q
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:11.22 Q
3 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:12.52
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:15.86
5 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:27.80
6 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:30.34
Final
Final A
Cuatro sin Timonel Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 03:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Australia Australia 5:42.76
2 Escudo/Bandera Rumania Rumania 5:43.13
3 Escudo/Bandera Italia Italia 5:43.60
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 5:45.78
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:48.85
6 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 5:50.81
Final B
Cuatro sin Timonel Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 01:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 5:57.17
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 5:58.29
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:02.32
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:09.85
Ocho con Timonel Masculino Masculino Series
Serie 1
Ocho con Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021 05:00
Nombre
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:28.95
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:30.57
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 5:39.84
4 Escudo/Bandera Australia Australia 5:43.66
Serie 2
Ocho con Timonel Masculino Series
sábado, 24 jul 2021 05:10
Nombre
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 5:30.66
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5:32.11
3 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 5:34.40
Repescas
Repesca 1
Ocho con Timonel Masculino Repescas
miércoles, 28 jul 2021 05:50
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5:22.04 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 5:23.32 Q
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:23.43 Q
4 Escudo/Bandera Australia Australia 5:25.06 Q
5 Escudo/Bandera Rumania Rumania 5:27.14
Final
Final A
Ocho con Timonel Masculino Final
viernes, 30 jul 2021 03:25
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5:24.64
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:25.60
3 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 5:25.73
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:26.75
5 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 5:27.96
6 Escudo/Bandera Australia Australia 5:36.23
Ocho con Timonel Femenino Femenino Series
Serie 1
Ocho con Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021 05:20
Nombre
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:07.65
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:07.97
3 Escudo/Bandera China China 6:10.77
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:26.76
Serie 2
Ocho con Timonel Femenino Series
sábado, 24 jul 2021 05:30
Nombre
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:08.69 Q
2 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:09.95 R
3 Escudo/Bandera Australia Australia 6:18.95 R
Repescas
Repesca 1
Ocho con Timonel Femenino Repescas
miércoles, 28 jul 2021 05:40
Nombre
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 5:52.99 Q
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 5:53.73 Q
3 Escudo/Bandera China China 5:55.69 Q
4 Escudo/Bandera Australia Australia 5:57.15 Q
5 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:05.26
Final
Final A
Ocho con Timonel Femenino Final
viernes, 30 jul 2021 03:05
Nombre
1 Escudo/Bandera Canadá Canadá 5:59.13
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:00.04
3 Escudo/Bandera China China 6:01.21
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:02.78
5 Escudo/Bandera Australia Australia 6:03.92
6 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:04.06

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.