Escoge Competición, Modalidad y Fase
Individual
Femenino
Femenino
Esgrima
Ronda de Ranking
Individual Femenino Esgrima
jueves, 5 ago 2021
06:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Annika Schleu
|
274 |
2
Sehee Kim
|
244 |
3
Natalya Coyle
|
238 |
4
Uliana Batashova
|
238 |
5
Alice Sotero
|
226 |
6
Kate French
|
220 |
7
Michelle Gulyas
|
220 |
8
Elena Potapenko
|
220 |
9
Rebecca Langrehr
|
220 |
10
Sarolta Kovacs
|
220 |
11
Haydy Morsy
|
220 |
12
Volha Silkina
|
216 |
13
Marie Oteiza
|
214 |
14
Sunwoo Kim
|
214 |
15
Anastasiya Prokopenko
|
208 |
16
Anna Maliszewska
|
208 |
17
Marina Carrier
|
208 |
18
Xiaonan Zhang
|
204 |
19
Elena Micheli
|
202 |
20
Amira Kandil
|
198 |
21
Mayan Oliver
|
196 |
22
Alise Fakhrutdinova
|
196 |
23
Mingyu Zhang
|
196 |
24
Elodie Clouvel
|
196 |
25
Laura Asadauskaite
|
190 |
26
Leidis Laura Moya
|
190 |
27
Natsumi Takamiya
|
184 |
28
Ilke Ozyuksel
|
184 |
29
Rena Shimazu
|
184 |
30
Maria Ieda Chaves Guimaraes
|
184 |
31
Gulnaz Gubaydullina
|
184 |
32
Mariana Arceo
|
180 |
33
Joanna Muir
|
178 |
34
Gintare Venckauskaite
|
172 |
35
Samantha Schultz
|
154 |
36
Marcela Cuaspud
|
124 |
Ronda de bonus
Individual Femenino Esgrima
viernes, 6 ago 2021
08:45
|
Nombre |
Puntos |
1
Marie Oteiza
|
1 |
2
Marcela Cuaspud
|
0 |
3
Elena Micheli
|
6 |
4
Anastasiya Prokopenko
|
0 |
5
Anna Maliszewska
|
0 |
6
Marina Carrier
|
0 |
7
Xiaonan Zhang
|
0 |
8
Mingyu Zhang
|
3 |
9
Amira Kandil
|
1 |
10
Annika Schleu
|
0 |
11
Sehee Kim
|
2 |
12
Natalya Coyle
|
1 |
13
Uliana Batashova
|
1 |
14
Alice Sotero
|
1 |
15
Elena Potapenko
|
2 |
16
Kate French
|
1 |
17
Rebecca Langrehr
|
1 |
18
Sarolta Kovacs
|
1 |
19
Haydy Morsy
|
1 |
20
Michelle Gulyas
|
0 |
21
Volha Silkina
|
1 |
22
Mayan Oliver
|
0 |
23
Alise Fakhrutdinova
|
0 |
24
Elodie Clouvel
|
0 |
25
Laura Asadauskaite
|
2 |
26
Leidis Laura Moya
|
1 |
27
Ilke Ozyuksel
|
1 |
28
Natsumi Takamiya
|
1 |
29
Mariana Arceo
|
4 |
30
Rena Shimazu
|
0 |
31
Maria Ieda Chaves Guimaraes
|
0 |
32
Gulnaz Gubaydullina
|
0 |
33
Joanna Muir
|
1 |
34
Gintare Venckauskaite
|
1 |
35
Samantha Schultz
|
1 |
36
Sunwoo Kim
|
0 |
Natación 200m estilo libre
Individual Femenino Natación 200m estilo libre
viernes, 6 ago 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
GUBAYDULLINA Gulnaz
|
02:07.3 |
2
GULYAS Michelle
|
02:07.5 |
3
CLOUVEL Elodie
|
02:07.5 |
4
KOVACS Sarolta
|
02:07.7 |
5
SOTERO Alice
|
02:07.9 |
6
MICHELI Elena
|
02:09.2 |
7
OTEIZA Marie
|
02:10.1 |
8
FRENCH Kate
|
02:10.2 |
9
SHIMAZU Rena
|
02:10.7 |
10
BATASHOVA Uliana
|
02:11.1 |
11
TAKAMIYA Natsumi
|
02:11.5 |
12
KIM Sunwoo
|
02:12.9 |
13
COYLE Natalya
|
02:13.9 |
14
POTAPENKO Elena
|
02:14.0 |
15
MUIR Joanna
|
02:14.5 |
16
KANDIL Amira
|
02:15.1 |
17
SILKINA Volha
|
02:15.2 |
18
ZHANG Mingyu
|
02:15.2 |
19
SCHULTZ Samantha
|
02:15.8 |
20
OZYUKSEL Ilke
|
02:15.9 |
21
KIM Sehee
|
02:16.4 |
22
FAKHRUTDINOVA Alise
|
02:16.4 |
23
ARCEO Mariana
|
02:16.6 |
24
SCHLEU Annika
|
02:17.0 |
25
ASADAUSKAITE Laura
|
02:17.2 |
26
MALISZEWSKA Anna
|
02:17.2 |
27
CARRIER Marina
|
02:17.4 |
28
LANGREHR Rebecca
|
02:17.4 |
29
MOYA Leidis Laura
|
02:18.0 |
30
VENCKAUSKAITE Gintare
|
02:18.4 |
31
ZHANG Xiaonan
|
02:21.4 |
32
OLIVER Mayan
|
02:24.2 |
33
MORSY Haydy
|
02:24.4 |
34
PROKOPENKO Anastasiya
|
02:25.0 |
35
CUASPUD Marcela
|
02:27.9 |
36
GUIMARAES Ieda
|
02:32.2 |
Monta y salto
Individual Femenino Monta y salto
viernes, 6 ago 2021
10:15
|
Nombre |
Puntos |
1
Laura Asadauskaite
|
300 |
2
Gintare Venckauskaite
|
300 |
3
Marina Carrier
|
296 |
4
Kate French
|
294 |
5
Ilke Ozyuksel
|
293 |
6
Haydy Morsy
|
293 |
7
Joanna Muir
|
293 |
8
Uliana Batashova
|
293 |
9
Sarolta Kovacs
|
293 |
10
Mayan Oliver
|
293 |
11
Xiaonan Zhang
|
293 |
12
Elodie Clouvel
|
293 |
13
Marie Oteiza
|
293 |
14
Mariana Arceo
|
293 |
15
Leidis Laura Moya
|
291 |
16
Elena Potapenko
|
289 |
17
Samantha Schultz
|
289 |
18
Sehee Kim
|
286 |
19
Mingyu Zhang
|
286 |
20
Alice Sotero
|
285 |
21
Sunwoo Kim
|
284 |
22
Anastasiya Prokopenko
|
283 |
23
Volha Silkina
|
274 |
24
Rena Shimazu
|
252 |
25
Amira Kandil
|
250 |
26
Michelle Gulyas
|
243 |
27
Natalya Coyle
|
234 |
28
Anna Maliszewska
|
234 |
29
Alise Fakhrutdinova
|
226 |
30
Rebecca Langrehr
|
220 |
31
Natsumi Takamiya
|
0 |
32
Gulnaz Gubaydullina
|
0 |
33
Marcela Cuaspud
|
0 |
34
Maria Ieda Chaves Guimaraes
|
0 |
35
Annika Schleu
|
0 |
36
Elena Micheli
|
0 |
Lasser Run
Individual Femenino Lasser Run
viernes, 6 ago 2021
12:45
|
Nombre |
Puntos |
1
Laura Asadauskaite
|
602 |
2
Gintare Venckauskaite
|
596 |
3
Ilke Ozyuksel
|
593 |
4
Anastasiya Prokopenko
|
591 |
5
Kate French
|
580 |
6
Gulnaz Gubaydullina
|
573 |
7
Michelle Gulyas
|
566 |
8
Anna Maliszewska
|
565 |
9
Joanna Muir
|
565 |
10
Elodie Clouvel
|
563 |
11
Sarolta Kovacs
|
559 |
12
Mayan Oliver
|
559 |
13
Alice Sotero
|
556 |
14
Samantha Schultz
|
555 |
15
Elena Micheli
|
549 |
16
Mariana Arceo
|
548 |
17
Rena Shimazu
|
546 |
18
Annika Schleu
|
537 |
19
Marie Oteiza
|
536 |
20
Rebecca Langrehr
|
531 |
21
Elena Potapenko
|
528 |
22
Uliana Batashova
|
521 |
23
Volha Silkina
|
521 |
24
Sehee Kim
|
520 |
25
Haydy Morsy
|
513 |
26
Natsumi Takamiya
|
513 |
27
Sunwoo Kim
|
513 |
28
Natalya Coyle
|
512 |
29
Xiaonan Zhang
|
510 |
30
Leidis Laura Moya
|
504 |
31
Mingyu Zhang
|
503 |
32
Amira Kandil
|
492 |
33
Marcela Cuaspud
|
481 |
34
Marina Carrier
|
477 |
35
Alise Fakhrutdinova
|
465 |
36
Maria Ieda Chaves Guimaraes
|
0 |
Individual
Masculino
Masculino
Esgrima
Ronda de Ranking
Individual Masculino Esgrima
jueves, 5 ago 2021
09:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Joseph Choong
|
250 |
2
Alexander Lifanov
|
250 |
3
Ilya Palazkov
|
244 |
4
Justinas Kinderis
|
244 |
5
Jinhwa Jung
|
238 |
6
Jan Kuf
|
238 |
7
Pavels Svecovs
|
232 |
8
Pavlo Tymoshchenko
|
232 |
9
Woongtae Jun
|
226 |
10
Adam Marosi
|
220 |
11
Valentin Prades
|
214 |
12
Lukasz Gutkowski
|
214 |
13
Sebastian Stasiak
|
208 |
14
Gustav Gustenau
|
208 |
15
Ahmed Elgendy
|
208 |
16
Jamie Cooke
|
208 |
17
Esteban Bustos
|
208 |
18
Shuai Luo
|
208 |
19
Valentin Belaud
|
208 |
20
Duilio Carrillo
|
202 |
21
Ahmed Hamed
|
196 |
22
Martin Vlach
|
196 |
23
Aleix Heredia vives
|
196 |
24
Fabian Liebig
|
196 |
25
Amro Elgeziry
|
196 |
26
Shuhuan Li
|
196 |
27
Robert Kasza
|
190 |
28
Pavel Ilyashenko
|
190 |
29
Charles Fernandez
|
178 |
30
Shohei Iwamoto
|
172 |
31
Alvaro Sandoval aguilar
|
166 |
32
Patrick Dogue
|
166 |
33
Sergio Villamayor
|
166 |
34
Lester Ders
|
160 |
35
Edward Fernon
|
154 |
36
Alexander Savkin
|
142 |
Ronda de bonus
Individual Masculino Esgrima
sábado, 7 ago 2021
08:45
|
Nombre |
Puntos |
1
CHOONG Joseph
|
252 |
2
LIFANOV Alexander
|
251 |
3
KINDERIS Justinas
|
246 |
4
PALAZKOV Ilya
|
244 |
5
JUNG Jinhwa
|
239 |
6
KUF Jan
|
238 |
7
SVECOVS Pavels
|
234 |
8
TYMOSHCHENKO Pavlo
|
233 |
9
JUN Woongtae
|
226 |
10
MAROSI Adam
|
220 |
11
PRADES Valentin
|
217 |
12
GUTKOWSKI Lukasz
|
215 |
13
BELAUD Valentin
|
212 |
14
GUSTENAU Gustav
|
210 |
15
ELGENDY Ahmed
|
209 |
16
STASIAK Sebastian
|
208 |
17
COOKE James
|
208 |
18
LUO Shuai
|
208 |
19
BUSTOS Esteban
|
208 |
20
CARRILLO Duilio
|
202 |
21
HEREDIA Aleix
|
200 |
22
ELGEZIRY Amro
|
198 |
23
HAMED Ahmed
|
196 |
24
VLACH Martin
|
196 |
25
LIEBIG Fabian
|
196 |
26
LI Shuhuan
|
196 |
27
KASZA Robert
|
192 |
28
ILYASHENKO Pavel
|
191 |
29
FERNANDEZ Charles
|
179 |
30
IWAMOTO Shohei
|
173 |
31
SANDOVAL Alvaro
|
167 |
32
DOGUE Patrick
|
167 |
33
VILLAMAYOR Sergio
|
166 |
34
DERS Lester
|
160 |
35
FERNON Edward
|
157 |
36
SAVKIN Alexander
|
142 |
Natación 200m estilo libre
Individual Masculino Natación 200m estilo libre
sábado, 7 ago 2021
08:00
|
Nombre |
Puntos |
1
ELGEZIRY Amro
|
325 |
2
James Cooke
|
323 |
3
Joseph Choong
|
321 |
4
Gustav Gustenau
|
317 |
5
Ahmed Elgendy
|
316 |
6
Jinhwa Jung
|
315 |
Monta y salto
Individual Masculino Monta y salto
sábado, 7 ago 2021
10:15
|
Nombre |
Puntos |
1
Gustav Gustenau
|
300 |
2
Patrick Dogue
|
300 |
3
Martin Vlach
|
300 |
4
Adam Marosi
|
297 |
5
Jan Kuf
|
294 |
6
Jinhwa Jung
|
293 |
7
Pavlo Tymoshchenko
|
293 |
8
Jamie Cooke
|
293 |
9
Valentin Belaud
|
293 |
10
Amro Elgeziry
|
290 |
11
Woongtae Jun
|
289 |
12
Edward Fernon
|
288 |
13
Sebastian Stasiak
|
286 |
14
Joseph Choong
|
286 |
15
Aleix Heredia vives
|
286 |
16
Pavels Svecovs
|
285 |
17
Shuhuan Li
|
284 |
18
Ahmed Elgendy
|
284 |
19
Ahmed Hamed
|
279 |
20
Shohei Iwamoto
|
279 |
21
Alexander Lifanov
|
279 |
22
Alexander Savkin
|
279 |
23
Fabian Liebig
|
279 |
24
Lukasz Gutkowski
|
278 |
25
Robert Kasza
|
271 |
26
Valentin Prades
|
270 |
27
Sergio Villamayor
|
270 |
28
Pavel Ilyashenko
|
270 |
29
Ilya Palazkov
|
262 |
30
Shuai Luo
|
249 |
31
Justinas Kinderis
|
247 |
32
Charles Fernandez
|
219 |
33
Alvaro Sandoval aguilar
|
0 |
34
Duilio Carrillo
|
0 |
35
Lester Ders
|
0 |
36
Esteban Bustos
|
0 |
Lasser Run
Individual Masculino Lasser Run
sábado, 7 ago 2021
12:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Martin Vlach
|
670 |
2
Ahmed Elgendy
|
668 |
3
Valentin Prades
|
662 |
4
Shuai Luo
|
646 |
5
Sebastian Stasiak
|
645 |
6
Patrick Dogue
|
640 |
7
Woongtae Jun
|
639 |
8
Lukasz Gutkowski
|
638 |
9
Valentin Belaud
|
635 |
10
Charles Fernandez
|
634 |
11
Adam Marosi
|
633 |
12
Fabian Liebig
|
632 |
13
Shuhuan Li
|
632 |
14
Jamie Cooke
|
628 |
15
Joseph Choong
|
623 |
16
Alexander Lifanov
|
621 |
17
Jinhwa Jung
|
619 |
18
Justinas Kinderis
|
618 |
19
Jan Kuf
|
617 |
20
Ahmed Hamed
|
615 |
21
Alvaro Sandoval aguilar
|
614 |
22
Duilio Carrillo
|
609 |
23
Aleix Heredia vives
|
606 |
24
Ilya Palazkov
|
605 |
25
Pavlo Tymoshchenko
|
604 |
26
Pavels Svecovs
|
600 |
27
Sergio Villamayor
|
598 |
28
Lester Ders
|
594 |
29
Gustav Gustenau
|
593 |
30
Esteban Bustos
|
588 |
31
Shohei Iwamoto
|
588 |
32
Alexander Savkin
|
585 |
33
Robert Kasza
|
582 |
34
Edward Fernon
|
575 |
35
Pavel Ilyashenko
|
570 |
36
Amro Elgeziry
|
545 |