Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Halterofilia
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
49 kg Femenino Femenino Final
Grupo A
49 kg Femenino Final
sábado, 24 jul 2021 06:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Zhihui Hou 210
2 Escudo/Bandera India Mirabai Chanu Saikhom 202
3 Escudo/Bandera Indonesia Windy Aisah 194
4 Escudo/Bandera China Taipei Wanling Fang 181
5 Escudo/Bandera Bélgica Nina Sterckx 180
6 Escudo/Bandera Francia Anais Michel 177
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Jourdan Delacruz -
Grupo B
49 kg Femenino Final
sábado, 24 jul 2021 02:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Cuba Ludia Marguiela Montero Ramos 178
2 Escudo/Bandera República Dominicana Beatriz Elizabeth Piron Candelario 176
3 Escudo/Bandera Brasil Nathasha Rosa Figueiredo 173
4 Escudo/Bandera Papua Dika Toua 167
5 Escudo/Bandera Mauricio Roilya Ranaivosoa 164
6 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Kristina Sobol
61 kg Masculino Masculino Final
Grupo A
61 kg Masculino Final
domingo, 25 jul 2021 08:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Fabin Li 313
2 Escudo/Bandera Indonesia Eko Irawan 302
3 Escudo/Bandera Kazajistán Igor Son 294
4 Escudo/Bandera Japón Yoichi Itokazu 292
5 Escudo/Bandera Arabia Saudita Seraj Alsaleem 288
6 Escudo/Bandera Italia Davide Ruiu 286
7 Escudo/Bandera Georgia Shota Mishvelidze 285
8 Escudo/Bandera Vietnam Kim Tuan Thach -
9 Escudo/Bandera China Taipei Chan Hung Kao
Grupo B
61 kg Masculino Final
domingo, 25 jul 2021 04:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera República Dominicana Luis Garcia Brito 274
2 Escudo/Bandera Alemania Simon Josef Brandhuber 268
3 Escudo/Bandera Papua Morea Baru 265
4 Escudo/Bandera Madagascar Eric herman Andriantsitohaina 264
5 Escudo/Bandera Peru Marcos antonio Rojas concha 240
67 kg Masculino Masculino Final
Grupo A
67 kg Masculino Final
domingo, 25 jul 2021 12:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Lijun Chen 332
2 Escudo/Bandera Colombia Luis Mosquera Lozano 331
3 Escudo/Bandera Italia Mirko Zanni 322
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Myeongmok Han 321
5 Escudo/Bandera Pakistan Talha Talib 320
6 Escudo/Bandera Uzbekistán Adkhamjon Ergashev 312
7 Escudo/Bandera Japón Mitsunori Konnai 307
8 Escudo/Bandera Indonesia . Deni 301
9 Escudo/Bandera Turquía Muhammed Furkan Ozbek -
10 Escudo/Bandera Francia Bernardin Kingue Matam -
Grupo B
67 kg Masculino Final
domingo, 25 jul 2021 04:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Georgia Goga Chkheidze 302
2 Escudo/Bandera México Jonathan Munoz 298
3 Escudo/Bandera Madagascar Tojonirina Alain Andriantsitohaina 285
4 Escudo/Bandera Kiribati Ruben Katoatau 245
55 kg Femenino Femenino Final
Grupo A
55 kg Femenino Final
lunes, 26 jul 2021 12:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Filipinas Hidilyn Diaz 224
2 Escudo/Bandera China Qiuyun Liao 223
3 Escudo/Bandera Kazajistán Zulfiya Chinshanlo 213
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Muattar Nabieva 212
5 Escudo/Bandera Ucrania Kamila Konotop 206
6 Escudo/Bandera Turkmenistan Kristina Shermetova 205
7 Escudo/Bandera Corea del Sur Eunji Ham 201
8 Escudo/Bandera Túnez Nouha Landoulsi 196
9 Escudo/Bandera México Ana Lopez 195
Grupo B
55 kg Femenino Final
lunes, 26 jul 2021 06:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Polonia Joanna Lochowska 186
2 Escudo/Bandera Japón Kanae Yagi 183
3 Escudo/Bandera Canadá Rachel Leblanc-Bazinet 181
4 Escudo/Bandera China Taipei Nuenhsin Chiang 176
5 Escudo/Bandera Islas Salomon Mary Lifu 154
59 kg Femenino Femenino Final
Grupo A
59 kg Femenino Final
martes, 27 jul 2021 08:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Taipei Hsingchun Kuo 236
2 Escudo/Bandera Turkmenistan Polina Guryeva 217
3 Escudo/Bandera Japón Mikiko Andoh 214
4 Escudo/Bandera Francia Dora Tchakounte 213
5 Escudo/Bandera Vietnam Thi Duyen Hoang 208
6 Escudo/Bandera Venezuela Yusleidy Figueroa 206
7 Escudo/Bandera Armenia Izabella Yaylyan 205
8 Escudo/Bandera Reino Unido Zoe Smith 200
9 Escudo/Bandera Ecuador María Alexandra Escobar Guerrero
Grupo B
59 kg Femenino Final
martes, 27 jul 2021 04:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Canadá Tali Darsigny 199
2 Escudo/Bandera Alemania Sabine Beate Kusterer 198
3 Escudo/Bandera Italia Maria grazia Alemanno 185
4 Escudo/Bandera Australia Erika Yamasaki 170
5 Escudo/Bandera Botswana Magdeline Moyengwa -
64 kg Femenino Femenino Final
Grupo A
64 kg Femenino Final
martes, 27 jul 2021 12:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Canadá Maude Charron 236
2 Escudo/Bandera Italia Giorgia Bordignon 232
3 Escudo/Bandera China Taipei Wenhuei Chen 230
4 Escudo/Bandera Colombia Isabel Perez Tigrero 227
5 Escudo/Bandera Reino Unido Sarah Davies 227
6 Escudo/Bandera Ecuador Angie Paola Palacios Dajomes 226
7 Escudo/Bandera Filipinas Elreen Ann Ando 222
8 Escudo/Bandera Cuba Marina de la Caridad Rodríguez Mitjan 221
9 Escudo/Bandera Turquía Nuray Levent 220
10 Escudo/Bandera Alemania Lisa Marie Schweizer 217
Grupo B
64 kg Femenino Final
martes, 27 jul 2021 04:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Australia Kiana Elliott 209
2 Escudo/Bandera Nicaragua Sema Ludrick Rivas 202
3 Escudo/Bandera Malta Yasmin Zammit Stevens 189
4 Escudo/Bandera Túnez Chaima Rahmouni -
73 kg Masculino Masculino Final
Grupo A
73 kg Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 12:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera China Zhiyong Shi 364
2 Escudo/Bandera Venezuela Julio Mayora 346
3 Escudo/Bandera Albania Briken Calja 341
4 Escudo/Bandera Bulgaria Bozhidar Andreev 338
5 Escudo/Bandera Túnez Karem Ben Hnia 338
6 Escudo/Bandera Japón Masanori Miyamoto 335
7 Escudo/Bandera Moldavia Marin Robu 330
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Clarence Cummings Jr 325
9 Escudo/Bandera España David Sanchez Lopez 323
Grupo B
73 kg Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 06:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Indonesia Rahmat Abdullah 342
2 Escudo/Bandera México Jorge Cardenas 320
3 Escudo/Bandera Arabia Saudita Mahmoud Alhumayd 306
4 Escudo/Bandera Australia Brandon Wakeling 291
5 Escudo/Bandera Marruecos Abderrahim Moum 278
81 kg Masculino Masculino Final
Grupo A
81 kg Masculino Final
sábado, 31 jul 2021 08:50
Nombre Kilos
Grupo B
81 kg Masculino Final
sábado, 31 jul 2021 04:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Albania Erkand Qerimaj 338
2 Escudo/Bandera Oman Amur Alkanjari 317
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Cameron David McTaggart 315
4 Escudo/Bandera Túnez Ramzi Bahloul 300
96 kg Masculino Masculino Final
Grupo A
96 kg Masculino Final
sábado, 31 jul 2021 12:50
Nombre Kilos
Grupo B
96 kg Masculino Final
sábado, 31 jul 2021 04:50
Nombre Kilos
1 Escudo/Bandera Cuba Olfides Saez Vera 359
2 Cyrille Tchatchet Ii 350
3 Escudo/Bandera Grecia Theodoros Iakovidis 338
4 Escudo/Bandera Ghana Christian Amoah 315
5 Mohammed Hamada 310
76 kg Femenino Femenino Final
Grupo A
76 kg Femenino Final
domingo, 1 ago 2021 12:50
Nombre Kilos
Grupo B
76 kg Femenino Final
domingo, 1 ago 2021 06:50
Nombre Kilos
87 kg Femenino Femenino Final
Grupo A
87 kg Femenino Final
lunes, 2 ago 2021 08:50
Nombre Kilos
Grupo B
87 kg Femenino Final
lunes, 2 ago 2021 04:50
Nombre Kilos
+87 kg Femenino Femenino Final
Grupo A
+87 kg Femenino Final
lunes, 2 ago 2021 12:50
Nombre Kilos
Grupo B
+87 kg Femenino Final
lunes, 2 ago 2021 04:50
Nombre Kilos
109 kg Masculino Masculino Final
Grupo A
109 kg Masculino Final
martes, 3 ago 2021 12:50
Nombre Kilos
Grupo B
109 kg Masculino Final
martes, 3 ago 2021 06:50
Nombre Kilos
+109 kg Masculino Masculino Final
Grupo A
+109 kg Masculino Final
miércoles, 4 ago 2021 12:50
Nombre Kilos
Grupo B
+109 kg Masculino Final
miércoles, 4 ago 2021 06:50
Nombre Kilos

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.