Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
MEDALLERO POR PAÍS
  • 5
    Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso
    Comité Olímpico Ruso 71
Medalla Participante Deporte Competición Mod.
Oro ROC Tenis Tenis Mixto Mixto
Oro Mariya Lasitskene Atletismo Altura Femenino Femenino
Oro Albert Batyrgaziev Boxeo Pluma (52-57kg) Masculino Masculino
Oro ROC Esgrima Florete Equipos Femenino Femenino
Oro ROC Esgrima Sable Equipos Femenino Femenino
Oro Sofia Pozdniakova Esgrima Sable Individual Femenino Femenino
Oro ROC Gimnasia Artística Equipos Masculino Masculino
Oro ROC Gimnasia Artística Equipos Femenino Femenino
Oro Zaurbek Sidakov Lucha 74 kg Masculino Masculino
Oro Zavur Uguev Lucha 57 kg Masculino Masculino
Oro Abdulrashid Sadulaev Lucha 97 kg Masculino Masculino
Oro Musa Evloev Lucha 97 kg Masculino Masculino
Oro Evgeny Rylov Natación 100 m Espalda Masculino Masculino
Oro Evgeny Rylov Natación 200 m Espalda Masculino Masculino
Oro S. Kolesnichenko/S. Romashina Natación Sincronizada Duos Femenino Femenino
Oro ROC Natación Sincronizada Equipos Femenino Femenino
Oro Vladislav Larin Taekwondo +80 kg Masculino Masculino
Oro Maksim Khramtcov Taekwondo -80 kg Masculino Masculino
Oro Vitalina Batsarashkina Tiro Olímpico Pistola de aire 10 m Femenino Femenino
Oro Vitalina Batsarashkina Tiro Olímpico Pistola 25m Femenino Femenino
Plata Karen Khachanov Tenis Tenis Masculino Masculino
Plata ROC Tenis Tenis Mixto Mixto
Plata Anzhelika Sidorova Atletismo Pértiga Femenino Femenino
Plata Muslim Gadzhimagomedov Boxeo Pesado (81-91kg) Masculino Masculino
Plata ROC Esgrima Florete Equipos Masculino Masculino
Plata Inna Deriglazova Esgrima Florete Individual Femenino Femenino
Plata Sofya Velikaya Esgrima Sable Individual Femenino Femenino
Plata Comité Olímpico Ruso Esgrima Espada Equipos Masculino Masculino
Plata Denís Abliazin Gimnasia Artística Salto Masculino Masculino
Plata Anastasiia Iliankova Gimnasia Artística Barras Asimétricas Femenino Femenino
Plata ROC Gimnasia Rítmica Concurso Completo Equipos Femenino Femenino
Plata Dina Averina Gimnasia Rítmica Concurso Completo Individual Femenino Femenino
Plata Kliment Kolesnikov Natación 100 m Espalda Masculino Masculino
Plata ROC Natación 4x200 m Libres Masculino Masculino
Plata V. Stepanova/V. Oriabinskaia Remo Dos sin Timonel Femenino Femenino
Plata Hanna Prakhatsen Remo Scull Individual Femenino Femenino
Plata Tatiana Minina Taekwondo -57 kg Femenino Femenino
Plata Elena Osipova Tiro con Arco Individual Femenino Femenino
Plata ROC Tiro con Arco Equipos Femenino Femenino
Plata Sergey Kamenskiy Tiro Olímpico Rifle 3 Posiciones 50m Masculino Masculino
Plata Anastasiia Galashina Tiro Olímpico Rifle de aire 10 m Femenino Femenino
Plata Yulia Zykova Tiro Olímpico Rifle 3 posiciones 50m Femenino Femenino
Plata V. Batsarashkina/V. Chernousov Tiro Olímpico Pistola 10m Equipos Mixto Mixto
Plata ROC Baloncesto 3x3 Baloncesto 3x3 Masculino Masculino
Plata ROC Baloncesto 3x3 Baloncesto 3x3 Femenino Femenino
Bronce Andrei Zamkovoi Boxeo Welter (63-69kg) Masculino Masculino
Bronce Gleb Bakshi Boxeo Medio (69-75kg) Masculino Masculino
Bronce Imam Khataev Boxeo Semipesado (75-81kg) Masculino Masculino
Bronce Zenfira Magomedalieva Boxeo Medio (69-75kg) Femenino Femenino
Bronce D. Shmeleva/D. Voinova Ciclismo Pista Velocidad Equipos Femenino Femenino
Bronce G. Khatuntseva/G. Novolodskaia Ciclismo Pista Madison Femenino Femenino
Bronce Larisa Korobeynikova Esgrima Florete Individual Femenino Femenino
Bronce Nikita Nagornyy Gimnasia Artística Barra Fija Masculino Masculino
Bronce Angelina Melnikova Gimnasia Artística Suelo Femenino Femenino
Bronce NAGORNYY Nikita Gimnasia Artística Individual Masculino Masculino
Bronce MELNIKOVA Angelina Gimnasia Artística Individual Femenino Femenino
Bronce Tamerlan Bashaev Judo +100 kg Masculino Masculino
Bronce Niiaz Iliasov Judo -100 kg Masculino Masculino
Bronce Madina Taimazova Judo -70 kg Femenino Femenino
Bronce Sergey Emelin Lucha 60 kg Masculino Masculino
Bronce Gadzhimurad Rashidov Lucha 65 kg Masculino Masculino
Bronce Artur Naifonov Lucha 86 kg Masculino Masculino
Bronce Sergei Semenov Lucha 130 kg Masculino Masculino
Bronce Kliment Kolesnikov Natación 100 m Libres Masculino Masculino
Bronce A. Bondar/A. Minibaev Natación Saltos Plataforma 10 m sincronizado Masculino Masculino
Bronce Mikhail Artamonov Taekwondo -58 kg Masculino Masculino
Bronce Yulia Karimova Tiro Olímpico Rifle 3 posiciones 50m Femenino Femenino
Bronce Y. Karimova/Y. Kamenskiy Tiro Olímpico Carabina de aire comprimido 10m Equipos Mixto Mixto

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.