Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
MEDALLERO POR PAÍS
  • 9
    Escudo/Bandera Alemania
    Alemania 37
Medalla Participante Deporte Competición Mod.
Oro Alexander Zverev Tenis Tenis Masculino Masculino
Oro Malaika Mihambo Atletismo Longitud Femenino Femenino
Oro Alemania Ciclismo Pista Persecución Equipos Femenino Femenino
Oro Jessica von Bredow-Werndl Hípica Doma individual Mixto Mixto
Oro Germany Hípica Doma Equipos Mixto Mixto
Oro KRAJEWSKI Julia Hípica Concurso Mixto Mixto
Oro Aline Rotter Focken Lucha 76 kg Femenino Femenino
Oro Germany Piragüismo Esprint K4 500 m Masculino Masculino
Oro Ricarda Funk Piragüismo Eslalon Kayak Femenino Femenino
Oro Florian Wellbrock Natación A. Abiertas 10 km Masculino Masculino
Plata Kristin Pudenz Atletismo Disco Femenino Femenino
Plata Jonathan Hilbert Atletismo 50 km Marcha Masculino Masculino
Plata L. Friedrich/L. Hinze Ciclismo Pista Velocidad Equipos Femenino Femenino
Plata Lukas Dauser Gimnasia Artística Barras Paralelas Masculino Masculino
Plata Isabell Werth Hípica Doma individual Mixto Mixto
Plata Eduard Trippel Judo -99 kg Masculino Masculino
Plata M. Hoff/M. Schopf Piragüismo Esprint K2 1000 m Masculino Masculino
Plata J. Rommelmann/J. Osborne Remo Doble Scull Ligero Masculino Masculino
Plata Germany Remo Ocho con Timonel Masculino Masculino
Plata Germany Tenis de Mesa Equipos Masculino Masculino
Plata T. Lutz/T. Beucke Vela 49er FX Femenino Femenino
Bronce Anna-Maria Wagner Judo -78 kg Femenino Femenino
Bronce Germany Judo Equipos Mixto Mixto
Bronce Frank Staebler Lucha 67 kg Masculino Masculino
Bronce Denis Maksymilian Kudla Lucha 87 kg Masculino Masculino
Bronce Florian Wellbrock Natación 1500 m Libres Masculino Masculino
Bronce Sarah Kohler Natación 1500 m Libres Femenino Femenino
Bronce Germany Piragüismo Esprint C2 1000 m Masculino Masculino
Bronce Sideris Tasiadis Piragüismo Eslalon Canoa Masculino Masculino
Bronce Hannes Aigner Piragüismo Eslalon Kayak Masculino Masculino
Bronce Andrea Herzog Piragüismo Eslalon Canoa Femenino Femenino
Bronce P. Hausding/P. Rudiger Natación Saltos Trampolín 3m sincronizado Masculino Masculino
Bronce L. Hentschel/L. Punzel Natación Saltos Trampolín 3m sincronizado Femenino Femenino
Bronce Dimitrij Ovtcharov Tenis de Mesa Individual Masculino Masculino
Bronce Germany Tiro con Arco Equipos Femenino Femenino
Bronce E. Heil/E. Ploessel Vela 49er Masculino Masculino
Bronce P. Kohlhoff/P. Stuhlemmer Vela Nacra 17 Mixto Mixto

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.