presentado por
Competición
  • Copa Libertadores
  • Concacaf Champions League
  • LaLiga Santander
  • Liga Holandesa
  • NBA
  • Premier League
Concacaf Champions League
Liga Holandesa
FINALIZADO
De Graafschap De Graafschap DGR

1

FC Emmen FC Emmen EMM

0

FINALIZADO
Heerenveen Heerenveen HEE

2

VVV-Venlo VVV-Venlo VVV

2

FINALIZADO
AZ Alkmaar AZ Alkmaar AZ

2

Heracles Heracles HCL

1

FINALIZADO
Ajax Ajax AA

4

Vitesse Vitesse VIT

2

NBA
Toronto Raptors TOR

-

Orlando Magic ORL

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Brooklyn Nets BKN

-

Boston Celtics BOS

-

Indiana Pacers IND

-

Milwaukee Bucks MIL

-

Detroit Pistons DET

-

Denver Nuggets DEN

-

San Antonio Spurs SAS

-

Portland Trail Blazers POR

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Liga Venezolana Apertura

Calendario Liga Venezolana - Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 26 Ene - 20 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C 4 - 1 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare 0 - 0 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club 1 - 0 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Aragua Escudo/Bandera Aragua 2 - 1 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira 2 - 1 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos 1 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira 2 - 3 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
LALA Escudo/Bandera LALA 0 - 5 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara 0 - 1 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club

Jornada 2 02 - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Monagas Escudo/Bandera Monagas 3 - 0 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos 2 - 1 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Zulia Escudo/Bandera Zulia 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello 1 - 1 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club 3 - 0 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui 0 - 0 Escudo/Bandera LALA LALA
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela 1 - 1 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas 0 - 1 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club

Jornada 3 09 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira 2 - 1 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare 3 - 3 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello 1 - 1 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
LALA Escudo/Bandera LALA 2 - 3 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C 1 - 0 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Aragua Escudo/Bandera Aragua 0 - 0 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara 2 - 0 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos 2 - 1 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C 1 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas

Jornada 4 16 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos 0 - 2 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Monagas Escudo/Bandera Monagas 2 - 0 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Zulia Escudo/Bandera Zulia 2 - 1 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas 0 - 0 Escudo/Bandera LALA LALA
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club 1 - 1 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club 2 - 1 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui 2 - 3 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela 0 - 2 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira

Jornada 5 22 - 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara 3 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare 2 - 2 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira 3 - 0 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos 1 - 2 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C 3 - 0 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira 0 - 0 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Aragua Escudo/Bandera Aragua 0 - 0 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello 1 - 0 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
LALA Escudo/Bandera LALA 1 - 2 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos 0 - 3 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C

Jornada 6 02 - 03 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida 1 - 1 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Zulia Escudo/Bandera Zulia 0 - 2 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas 3 - 2 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Monagas Escudo/Bandera Monagas 0 - 1 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club 1 - 0 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui 0 - 0 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club 3 - 1 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C 0 - 0 Escudo/Bandera LALA LALA

Jornada 7 08 Mar - 25 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos 0 - 1 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Zulia Escudo/Bandera Zulia 0 - 0 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara Aplaz. Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare 1 - 2 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos 4 - 0 Escudo/Bandera LALA LALA
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello 4 - 0 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C 3 - 3 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira 3 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Aragua Escudo/Bandera Aragua 2 - 0 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira 2 - 0 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C

Jornada 8 27 Mar - 18 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida 4 - 0 Escudo/Bandera Zulia Zulia
LALA Escudo/Bandera LALA 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C 2 - 2 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui 3 - 1 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas 1 - 0 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Monagas Escudo/Bandera Monagas 2 - 1 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana 1 - 2 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club 1 - 0 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos

Jornada 9 19 - 21 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club 1 - 0 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare 1 - 2 Escudo/Bandera LALA LALA
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos 0 - 3 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C 1 - 0 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira 3 - 2 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara 1 - 1 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello 1 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Aragua Escudo/Bandera Aragua 0 - 3 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Zulia Escudo/Bandera Zulia Aplaz. Escudo/Bandera Monagas Monagas

Jornada 10 23 - 24 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira 5 - 2 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela 0 - 0 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C 0 - 1 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas 1 - 2 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida 3 - 0 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui 1 - 3 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Monagas Escudo/Bandera Monagas 1 - 1 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana 1 - 1 Escudo/Bandera Zulia Zulia
LALA Escudo/Bandera LALA 2 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara

Jornada 11 30 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello 4 - 3 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara 1 - 1 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira 3 - 1 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida 1 - 0 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Zulia Escudo/Bandera Zulia 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C 1 - 1 Escudo/Bandera LALA LALA
Aragua Escudo/Bandera Aragua 0 - 0 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club 4 - 2 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos 2 - 2 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos 1 - 3 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela

Jornada 12 03 - 10 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas 1 - 2 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira 4 - 0 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana 1 - 0 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui 0 - 3 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
LALA Escudo/Bandera LALA 1 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare 2 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club 1 - 1 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela 0 - 0 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C 1 - 1 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Monagas Escudo/Bandera Monagas 1 - 1 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos

Jornada 13 27 Mar - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C 3 - 0 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello 2 - 0 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos 0 - 0 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Aragua Escudo/Bandera Aragua 2 - 0 Escudo/Bandera LALA LALA
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club 2 - 2 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira 2 - 1 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos 0 - 3 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Monagas Escudo/Bandera Monagas 2 - 1 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Zulia Escudo/Bandera Zulia 1 - 1 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas

Jornada 14 12 - 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
LALA Escudo/Bandera LALA 3 - 1 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana 1 - 0 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui 3 - 2 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club 3 - 1 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela 1 - 1 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C 2 - 2 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare 1 - 3 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira 0 - 0 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas 0 - 3 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara 3 - 0 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C

Jornada 15 20 - 22 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos 1 - 2 Escudo/Bandera LALA LALA
Zulia Escudo/Bandera Zulia 1 - 1 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello 3 - 3 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana 3 - 2 Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Monagas Escudo/Bandera Monagas 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida 4 - 0 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Aragua Escudo/Bandera Aragua 2 - 0 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos 2 - 1 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club 0 - 2 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira 3 - 1 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara

Jornada 16 27 - 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara D 16:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas D 14:30 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C D 17:00 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira D 15:00 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 14:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C S 14:30 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela S 15:00 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui S 14:30 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club S 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
LALA Escudo/Bandera LALA S 14:00 Escudo/Bandera Zulia Zulia

Jornada 17 04 - 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida D 15:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos D 15:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Zulia Escudo/Bandera Zulia D 17:00 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club D 16:00 Escudo/Bandera LALA LALA
Monagas Escudo/Bandera Monagas D 16:00 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 17:00 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui S 14:30 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Aragua Escudo/Bandera Aragua S 16:00 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana S 15:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos S 15:00 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira

Jornada 18 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Llaneros de Guanare Escudo/Bandera Llaneros de Guanare D 14:00 Escudo/Bandera Zulia Zulia
Zamora F.C Escudo/Bandera Zamora F.C D 14:00 Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello Academia Puerto Cabello
LALA Escudo/Bandera LALA D 14:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida
Portuguesa F.C Escudo/Bandera Portuguesa F.C D 14:00 Escudo/Bandera Monagas Monagas
Metropolitanos Escudo/Bandera Metropolitanos D 14:00 Escudo/Bandera Atlético Venezuela Atlético Venezuela
Estudiantes de Caracas Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui Deportivo Anzoátegui
Deportivo La Guaira Escudo/Bandera Deportivo La Guaira D 14:00 Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club Caracas Fútbol Club
Carabobo Fútbol Club Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club D 14:00 Escudo/Bandera Mineros de Guayana Mineros de Guayana
Deportivo Táchira Escudo/Bandera Deportivo Táchira D 14:00 Escudo/Bandera Aragua Aragua
Deportivo Lara Escudo/Bandera Deportivo Lara D 14:00 Escudo/Bandera Trujillanos Trujillanos

Jornada 19 19 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Mineros de Guayana Escudo/Bandera Mineros de Guayana D 14:00 Escudo/Bandera Portuguesa F.C Portuguesa F.C
Monagas Escudo/Bandera Monagas D 14:00 Escudo/Bandera LALA LALA
Trujillanos Escudo/Bandera Trujillanos D 14:00 Escudo/Bandera Zamora F.C Zamora F.C
Estudiantes de Mérida Escudo/Bandera Estudiantes de Mérida D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira
Zulia Escudo/Bandera Zulia D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Lara Deportivo Lara
Atlético Venezuela Escudo/Bandera Atlético Venezuela D 14:00 Escudo/Bandera Estudiantes de Caracas Estudiantes de Caracas
Academia Puerto Cabello Escudo/Bandera Academia Puerto Cabello D 14:00 Escudo/Bandera Deportivo Táchira Deportivo Táchira
Aragua Escudo/Bandera Aragua D 14:00 Escudo/Bandera Metropolitanos Metropolitanos
Caracas Fútbol Club Escudo/Bandera Caracas Fútbol Club D 14:00 Escudo/Bandera Llaneros de Guanare Llaneros de Guanare
Deportivo Anzoátegui Escudo/Bandera Deportivo Anzoátegui D 14:00 Escudo/Bandera Carabobo Fútbol Club Carabobo Fútbol Club
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.