Liga Venezolana - Apertura Temporada 2014

Calendario Liga Venezolana - Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 10 - 11 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aragua 1 - 2 Trujillanos
Tucanes de Amazonas 1 - 1 Carabobo Fútbol Club
Zulia 0 - 1 Deportivo Petare
Portuguesa F.C 1 - 0 Llaneros de Guanare
Deportivo La Guaira 3 - 2 Deportivo Anzoátegui
Caracas Fútbol Club 0 - 1 Estudiantes de Mérida
Mineros de Guayana 1 - 0 Metropolitanos
Deportivo Táchira 3 - 0 Atlético Venezuela
Zamora F.C 1 - 1 Deportivo Lara

Jornada 2 17 Ago - 13 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Lara 1 - 1 Deportivo La Guaira
Metropolitanos 1 - 1 Aragua
Deportivo Petare 1 - 1 Tucanes de Amazonas
Atlético Venezuela 1 - 0 Zulia
Estudiantes de Mérida 1 - 1 Zamora F.C
Mineros de Guayana 1 - 1 Portuguesa F.C
Llaneros de Guanare 0 - 2 Deportivo Táchira
Carabobo Fútbol Club X 15:00 Deportivo Anzoátegui
Trujillanos X 17:30 Caracas Fútbol Club

Jornada 3 14 Ago - 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Caracas Fútbol Club 3 - 1 Metropolitanos
Deportivo La Guaira 1 - 2 Estudiantes de Mérida
Aragua 2 - 2 Mineros de Guayana
Deportivo Anzoátegui 1 - 0 Deportivo Petare
Tucanes de Amazonas 1 - 0 Atlético Venezuela
Zulia 0 - 1 Llaneros de Guanare
Deportivo Táchira 1 - 1 Portuguesa F.C
Deportivo Lara 0 - 1 Carabobo Fútbol Club
Zamora F.C X 17:30 Trujillanos

Jornada 4 31 Ago - 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aragua 0 - 2 Deportivo Táchira
Metropolitanos 1 - 1 Zamora F.C
Llaneros de Guanare 0 - 2 Tucanes de Amazonas
Deportivo Petare 1 - 1 Carabobo Fútbol Club
Atlético Venezuela 1 - 0 Deportivo Anzoátegui
Estudiantes de Mérida 1 - 1 Deportivo Lara
Portuguesa F.C 1 - 2 Zulia
Trujillanos 0 - 1 Deportivo La Guaira
Mineros de Guayana X 18:30 Caracas Fútbol Club

Jornada 5 11 - 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Caracas Fútbol Club 5 - 0 Aragua
Tucanes de Amazonas 2 - 0 Portuguesa F.C
Zulia 1 - 2 Deportivo Táchira
Carabobo Fútbol Club 1 - 1 Atlético Venezuela
Estudiantes de Mérida 1 - 1 Deportivo Petare
Deportivo La Guaira 3 - 0 Metropolitanos
Deportivo Anzoátegui 5 - 0 Llaneros de Guanare
Deportivo Lara 0 - 0 Trujillanos
Zamora F.C 1 - 1 Mineros de Guayana

Jornada 6 21 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aragua D 15:00 Zamora F.C
Llaneros de Guanare D 15:30 Carabobo Fútbol Club
Trujillanos D 15:30 Estudiantes de Mérida
Mineros de Guayana D 15:30 Deportivo La Guaira
Atlético Venezuela D 15:30 Deportivo Petare
Metropolitanos D 15:30 Deportivo Lara
Deportivo Táchira D 16:30 Tucanes de Amazonas
Caracas Fútbol Club D 16:30 Zulia
Portuguesa F.C D 16:30 Deportivo Anzoátegui

Jornada 7 24 - 26 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tucanes de Amazonas X 14:30 Zulia
Carabobo Fútbol Club X 15:00 Portuguesa F.C
Deportivo Petare X 15:30 Llaneros de Guanare
Deportivo La Guaira X 15:30 Aragua
Deportivo Anzoátegui X 16:30 Deportivo Táchira
Deportivo Lara X 16:30 Mineros de Guayana
Trujillanos X 17:30 Atlético Venezuela
Zamora F.C J 17:30 Caracas Fútbol Club
Estudiantes de Mérida J 17:30 Metropolitanos

Jornada 8 28 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tucanes de Amazonas D 14:30 Zamora F.C
Aragua D 15:00 Deportivo Lara
Zulia D 15:00 Deportivo Anzoátegui
Llaneros de Guanare D 15:30 Atlético Venezuela
Mineros de Guayana D 15:30 Estudiantes de Mérida
Metropolitanos D 15:30 Trujillanos
Deportivo Táchira D 16:30 Carabobo Fútbol Club
Caracas Fútbol Club D 16:30 Deportivo La Guaira
Portuguesa F.C D 16:30 Deportivo Petare

Jornada 9 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Carabobo Fútbol Club D 15:00 Zulia
Llaneros de Guanare D 15:30 Metropolitanos
Deportivo Petare D 15:30 Deportivo Táchira
Trujillanos D 15:30 Mineros de Guayana
Atlético Venezuela D 15:30 Portuguesa F.C
Estudiantes de Mérida D 15:30 Aragua
Deportivo La Guaira D 15:30 Zamora F.C
Deportivo Anzoátegui D 16:30 Tucanes de Amazonas
Deportivo Lara D 16:30 Caracas Fútbol Club

Jornada 10 19 - 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aragua D 15:00 Zulia
Trujillanos D 15:30 Llaneros de Guanare
Mineros de Guayana D 15:30 Deportivo Táchira
Estudiantes de Mérida D 15:30 Atlético Venezuela
Deportivo La Guaira D 15:30 Carabobo Fútbol Club
Metropolitanos D 15:30 Portuguesa F.C
Caracas Fútbol Club D 16:30 Tucanes de Amazonas
Deportivo Lara D 16:30 Deportivo Petare
Zamora F.C D 17:30 Deportivo Anzoátegui

Jornada 11 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tucanes de Amazonas D 14:30 Aragua
Zulia D 15:00 Mineros de Guayana
Carabobo Fútbol Club D 15:00 Zamora F.C
Llaneros de Guanare D 15:30 Estudiantes de Mérida
Deportivo Petare D 15:30 Deportivo La Guaira
Atlético Venezuela D 15:30 Deportivo Lara
Deportivo Táchira D 16:30 Metropolitanos
Deportivo Anzoátegui D 16:30 Caracas Fútbol Club
Portuguesa F.C D 16:30 Trujillanos

Jornada 12 02 - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aragua D 15:00 Deportivo Anzoátegui
Trujillanos D 15:30 Deportivo Táchira
Mineros de Guayana D 15:30 Tucanes de Amazonas
Estudiantes de Mérida D 15:30 Portuguesa F.C
Deportivo La Guaira D 15:30 Atlético Venezuela
Metropolitanos D 15:30 Zulia
Caracas Fútbol Club D 16:30 Carabobo Fútbol Club
Deportivo Lara D 16:30 Llaneros de Guanare
Zamora F.C D 17:30 Deportivo Petare

Jornada 13 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tucanes de Amazonas D 14:30 Metropolitanos
Zulia D 15:00 Trujillanos
Carabobo Fútbol Club D 15:00 Aragua
Llaneros de Guanare D 15:30 Deportivo La Guaira
Deportivo Petare D 15:30 Caracas Fútbol Club
Atlético Venezuela D 15:30 Zamora F.C
Deportivo Táchira D 16:30 Estudiantes de Mérida
Deportivo Anzoátegui D 16:30 Mineros de Guayana
Portuguesa F.C D 16:30 Deportivo Lara

Jornada 14 23 - 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aragua D 15:00 Deportivo Petare
Trujillanos D 15:30 Tucanes de Amazonas
Mineros de Guayana D 15:30 Carabobo Fútbol Club
Estudiantes de Mérida D 15:30 Zulia
Deportivo La Guaira D 15:30 Portuguesa F.C
Metropolitanos D 15:30 Deportivo Anzoátegui
Caracas Fútbol Club D 16:30 Atlético Venezuela
Deportivo Lara D 16:30 Deportivo Táchira
Zamora F.C D 17:30 Llaneros de Guanare

Jornada 15 30 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tucanes de Amazonas D 14:30 Estudiantes de Mérida
Zulia D 15:00 Deportivo Lara
Carabobo Fútbol Club D 15:00 Metropolitanos
Llaneros de Guanare D 15:30 Caracas Fútbol Club
Deportivo Petare D 15:30 Mineros de Guayana
Atlético Venezuela D 15:30 Aragua
Deportivo Táchira D 16:30 Deportivo La Guaira
Deportivo Anzoátegui D 16:30 Trujillanos
Portuguesa F.C D 16:30 Zamora F.C

Jornada 16 07 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Caracas Fútbol Club D 15:00 Portuguesa F.C
Deportivo Lara D 15:00 Tucanes de Amazonas
Trujillanos D 15:00 Carabobo Fútbol Club
Zamora F.C D 15:00 Deportivo Táchira
Mineros de Guayana D 15:00 Atlético Venezuela
Aragua D 15:00 Llaneros de Guanare
Estudiantes de Mérida D 15:00 Deportivo Anzoátegui
Deportivo La Guaira D 15:00 Zulia
Metropolitanos D 15:00 Deportivo Petare

Jornada 17 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo Táchira D 15:00 Caracas Fútbol Club
Deportivo Anzoátegui D 15:00 Deportivo Lara
Llaneros de Guanare D 15:00 Mineros de Guayana
Deportivo Petare D 15:00 Trujillanos
Atlético Venezuela D 15:00 Metropolitanos
Portuguesa F.C D 15:00 Aragua
Zulia D 15:00 Zamora F.C
Carabobo Fútbol Club D 15:00 Estudiantes de Mérida
Tucanes de Amazonas D 15:00 Deportivo La Guaira
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© AS Mexico S.P.A.