Liga Uruguaya - Clausura

Calendario Liga Uruguaya - Clausura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 14 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia 1 - 0 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Progreso Escudo/Bandera Progreso 2 - 2 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Cerro Escudo/Bandera Cerro 1 - 0 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Danubio Escudo/Bandera Danubio 1 - 2 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 4 - 1 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 2 - 2 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 1 - 0 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 3 - 1 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC

Jornada 2 18 - 20 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 1 - 2 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 0 - 1 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Danubio Escudo/Bandera Danubio 0 - 1 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Boston River Escudo/Bandera Boston River 2 - 2 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 1 - 1 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud 1 - 2 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo 1 - 4 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting

Jornada 3 21 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia 1 - 0 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Progreso Escudo/Bandera Progreso 2 - 1 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 1 - 4 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 3 - 0 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 3 - 3 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 1 - 0 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud 1 - 1 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Cerro Escudo/Bandera Cerro 0 - 1 Escudo/Bandera Danubio Danubio

Jornada 4 05 - 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 1 - 0 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 4 - 1 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia 1 - 0 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud 1 - 3 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 0 - 1 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Danubio Escudo/Bandera Danubio 1 - 1 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo 5 - 1 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Boston River Escudo/Bandera Boston River 0 - 2 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo

Jornada 5 09 - 11 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 1 - 3 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 0 - 0 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 1 - 0 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 1 - 0 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Cerro Escudo/Bandera Cerro 0 - 2 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 1 - 2 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Progreso Escudo/Bandera Progreso 2 - 1 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 0 - 0 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia

Jornada 6 16 - 18 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC J 17:30 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo J 14:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C J 14:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia 0 - 2 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Danubio Escudo/Bandera Danubio 1 - 1 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo 2 - 0 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Boston River Escudo/Bandera Boston River 1 - 1 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Cerro Escudo/Bandera Cerro 3 - 2 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate

Jornada 7 19 - 20 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol D 16:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 14:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 14:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo S 17:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix S 14:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Progreso Escudo/Bandera Progreso S 14:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio

Jornada 8 24 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC - Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia - Escudo/Bandera Progreso Progreso
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo - Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate - Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Danubio Escudo/Bandera Danubio - Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Boston River Escudo/Bandera Boston River - Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo - Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Cerro Escudo/Bandera Cerro - Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix

Jornada 9 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol X 14:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Progreso Escudo/Bandera Progreso X 14:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors X 14:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo X 14:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C X 14:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting X 14:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix X 14:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud X 14:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo

Jornada 10 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 14:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia D 14:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 14:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 14:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Cerro Escudo/Bandera Cerro D 14:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 14:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors

Jornada 11 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol D 14:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Progreso Escudo/Bandera Progreso D 14:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC D 14:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C D 14:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 14:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro

Jornada 12 17 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 14:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 14:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia D 14:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 14:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 14:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 14:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Cerro Escudo/Bandera Cerro D 14:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors

Jornada 13 27 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo X 14:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors X 14:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Progreso Escudo/Bandera Progreso X 14:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol X 14:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting X 14:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C X 14:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud X 14:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC X 14:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio

Jornada 14 01 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Plaza Colonia Escudo/Bandera Plaza Colonia D 14:00 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Progreso Escudo/Bandera Progreso D 14:00 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate D 14:00 Escudo/Bandera Club Atlético Juventud Club Atlético Juventud
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Danubio Escudo/Bandera Danubio D 14:00 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Cerro Escudo/Bandera Cerro D 14:00 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Cerro Largo Escudo/Bandera Cerro Largo D 14:00 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix D 14:00 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting

Jornada 15 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Largo Cerro Largo
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors D 14:00 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC D 14:00 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo D 14:00 Escudo/Bandera Plaza Colonia Plaza Colonia
Club Atlético Juventud Escudo/Bandera Club Atlético Juventud D 14:00 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Boston River Escudo/Bandera Boston River D 14:00 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting D 14:00 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C D 14:00 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.