presentado por
Liga Mexicana - Apertura
Liga Ascenso MX Apertura
Potros UAEM UAE

-

Celaya CEL

-

Atlante ATE

-

Tampico Madero FC TMF

-

Correcaminos UAT UAT

-

Venados VEN

-

Cimarrones de Sonora CIM

-

Atlético San Luis LUI

-

Bundesliga
LaLiga Santander
Liga Belga
FINALIZADO
Zulte Waregem WRG

0

Kortrijk KOR

2

Liga Colombiana II
Liga Holandesa
FINALIZADO
Heracles HCL

4

De Graafschap DGR

0

Liga Portuguesa
Liga Rumana
FINALIZADO
ACS Sepsi SEP

1

FC Voluntari VOL

1

FINALIZADO
CSMS Iaçi LAC

1

D. Bucarest DBU

0

Liga Turca
FINALIZADO
BB Erzurumspor BBE

0

Ankaragücü ANK

1

FINALIZADO
Bursaspor BRS

0

Basaksehir BAS

0

Ligue 1
ATP Metz
FINALIZADO
Radu Albot ALB
7 6
Ricardas Berankis BER
6 4
FINALIZADO
Gilles Simon SIM
7 6
Richard Gasquet GAS
6 2
FINALIZADO
Kei Nishikori NIS
6 4 6
Nikoloz Basilashvili BAS
3 6 4
FINALIZADO
Matthias Bachinger BAC
6 2 6
Yannick Maden MAD
3 6 4
ATP San Petersburgo
FINALIZADO
Denis Shapovalov SHA
6 5 3
Martin Klizan KLI
3 7 6
FINALIZADO
Marco Cecchinato CEC
6 3
Roberto Bautista Agut BAU
7 6
FINALIZADO
Damir Dzumhur DZU
3 4
Stan Wawrinka WAW
6 6
FINALIZADO
Dominic Thiem THI
6 3 7
Daniil Medvedev MED
2 6 6
WTA Premier Tokio
FINALIZADO
Donna Vekic VEK
6 6
Caroline Garcia GAR
3 4
FINALIZADO
Naomi Osaka OSA
6 6
Barbora Zahlavova Strycova STR
3 4
FINALIZADO
Camila Giorgi GIO
5 -
Victoria Azarenka AZA
3 ab
Karolina Pliskova PLI
-
Donna Vekic VEK
-
WTA Guangzhou
FINALIZADO
Qiang Wang WAN
6 6
Andrea Petkovic PET
2 2
FINALIZADO
Yulia Putintseva PUT
6 6
Bernarda Pera PER
1 4
WTA Seúl
FINALIZADO
Jelena Ostapenko OST
3 2
Ekaterina Alexandrova ALE
6 6
FINALIZADO
Evgeniya Rodina ROD
6 3 0
Kiki Bertens BER
3 6 6
FINALIZADO
Mandy Minella MIN
2 6 5
Ajla Tomljanovic TOM
6 4 7
FINALIZADO
Irina-Camelia Begu BEG
3 6 4
Maria Sakkari SAK
6 4 6
FINALIZADO
Ekaterina Alexandrova ALE
0 1
Su-Wei Hsieh HSI
6 6
Maria Sakkari SAK
-
Kiki Bertens BER
-
Su-Wei Hsieh HSI
-
Ajla Tomljanovic TOM
-
Liga Chilena

Torneo Descentralizado

Calendario Torneo Descentralizado

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 5 25 Sep - 09 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao M 17:30
M 16:00
J 20:00
X 15:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
X 20:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
M 15:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
X 17:45
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín X 13:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC

Jornada 6 29 Sep - 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 17:45
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC S 15:30
D 13:30
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 13:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 15:30
D 18:15 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 20:00
D 16:00

Jornada 7 03 - 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
X 17:45
X 15:30 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín X 13:15 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
J 13:15
X 20:00
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio J 15:30 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
J 20:00
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao J 17:45

Jornada 8 20 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 20:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
V 20:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
S 15:30 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional S 13:00
S 17:45 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
D 16:00
D 13:30
D 11:00

Jornada 9 23 - 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
M 20:00
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 20:00
J 20:00
X 15:30
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC X 15:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín M 13:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio M 15:30
X 13:00

Jornada 10 27 - 29 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
S 13:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 10:00
D 15:00 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
S 17:45 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
S 15:30 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
D 12:30
D 17:15
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 20:00

Jornada 11 30 Oct - 02 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
J 16:45
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín X 19:00
M 19:00
X 14:30
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC M 14:30 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 16:45
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio J 14:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
J 19:00

Jornada 12 03 - 06 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
L 19:00 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio
S 16:15 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
S 14:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
S 19:00
D 10:15
D 17:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys D 12:30
D 15:00 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC

Jornada 13 07 - 08 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC X 14:30
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional X 14:30 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao X 10:00
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín X 12:15
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio J 14:30
M 19:00
X 19:00
J 14:30

Jornada 14 10 - 12 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 17:15 Escudo/Bandera Cantolao Cantolao
S 16:45
S 12:00 Escudo/Bandera Universidad San Martín Universidad San Martín
S 14:30 Escudo/Bandera Deportivo Binacional Deportivo Binacional
D 15:00
Sport Boys Escudo/Bandera Sport Boys S 19:00
D 12:30 Escudo/Bandera Ayacucho FC Ayacucho FC
L 14:30 Escudo/Bandera Unión Comercio Unión Comercio

Jornada 15 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:00
D 14:00
Unión Comercio Escudo/Bandera Unión Comercio D 14:00 Escudo/Bandera Sport Boys Sport Boys
Universidad San Martín Escudo/Bandera Universidad San Martín D 14:00
D 14:00
Ayacucho FC Escudo/Bandera Ayacucho FC D 14:00
Deportivo Binacional Escudo/Bandera Deportivo Binacional D 14:00
Cantolao Escudo/Bandera Cantolao D 14:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.