Liga Holandesa Temporada 2018/2019

Calendario Liga Holandesa

Jornada 1 10 - 12 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 2 - 0 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 5 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 2 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 5 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Ajax Escudo/Bandera Ajax 1 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II 0 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
PSV Escudo/Bandera PSV 4 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 2 17 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 3 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 4 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
Groningen Escudo/Bandera Groningen 0 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 1 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Heracles Escudo/Bandera Heracles 4 - 2 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 3 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap

Jornada 3 24 - 26 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Willem II Escudo/Bandera Willem II 5 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 0 - 0 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 5 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Ajax Escudo/Bandera Ajax 5 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 0 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 3 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 4 31 Ago - 02 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Groningen Escudo/Bandera Groningen 0 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 4 - 2 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Heracles Escudo/Bandera Heracles 3 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 0 - 4 Escudo/Bandera Ajax Ajax
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 1 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
PSV Escudo/Bandera PSV 6 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 4 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 1 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 5 15 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 2 - 3 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 5 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 2 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Ajax Escudo/Bandera Ajax 3 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 1 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 1 - 2 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 7 Escudo/Bandera PSV PSV
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 6 21 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 0 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 3 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 1 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 0 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 1 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 3 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 3 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Heracles Escudo/Bandera Heracles 4 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 4 - 4 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 7 29 - 30 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 2 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 2 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 0 - 2 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV

Jornada 8 05 - 07 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax 5 - 0 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 3 - 3 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 4 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
PSV Escudo/Bandera PSV 4 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 0 - 5 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 9 20 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 3 - 1 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 2 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 3 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heracles Escudo/Bandera Heracles 4 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 4 Escudo/Bandera Ajax Ajax
PSV Escudo/Bandera PSV 6 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 0 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse

Jornada 10 26 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Ajax Escudo/Bandera Ajax 3 - 0 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II 0 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 4 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 11 02 Nov - 06 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 3 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 4 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
PSV Escudo/Bandera PSV 1 - 0 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 2 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 1 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 4 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Ajax Escudo/Bandera Ajax 2 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 12 09 - 11 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 7 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Groningen Escudo/Bandera Groningen 2 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 2 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 3 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 2 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 1 - 4 Escudo/Bandera PSV PSV
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 3 - 2 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 13 24 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 1 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 3 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 5 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 3 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 3 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 3 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 14 30 Nov - 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Groningen Escudo/Bandera Groningen 5 - 2 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 2 - 1 Escudo/Bandera PSV PSV
Ajax Escudo/Bandera Ajax 5 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heracles Escudo/Bandera Heracles 4 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 3 - 3 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 3 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 0 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 0 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 1 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen

Jornada 15 07 - 09 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 4 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 2 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 5 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 4 Escudo/Bandera Ajax Ajax
PSV Escudo/Bandera PSV 6 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 0 - 3 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap

Jornada 16 14 - 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax 8 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 2 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 0 - 2 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 3 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II 0 - 3 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 4 Escudo/Bandera PSV PSV

Jornada 17 21 - 23 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 2 - 2 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 2 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 0 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 3 Escudo/Bandera Ajax Ajax
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 4 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 0 - 3 Escudo/Bandera Heracles Heracles
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 0 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen

Jornada 18 18 - 20 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 5 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Ajax Escudo/Bandera Ajax 4 - 4 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 2 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 3 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 3 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 2 - 4 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 3 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Groningen Escudo/Bandera Groningen 3 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 19 25 - 27 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 6 - 2 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 2 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 3 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 1 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
PSV Escudo/Bandera PSV 2 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen

Jornada 20 01 - 03 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 4 - 3 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
PSV Escudo/Bandera PSV 5 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 2 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 2 Escudo/Bandera Groningen Groningen
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 3 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Ajax Escudo/Bandera Ajax 6 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 5 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 21 08 - 10 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Groningen Escudo/Bandera Groningen 2 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 4 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 3 - 2 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 3 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 0 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 4 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II

Jornada 22 15 - 17 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax 5 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 0 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 0 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 3 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 3 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heracles Escudo/Bandera Heracles 6 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 23 22 - 24 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 5 Escudo/Bandera Ajax Ajax
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 0 - 3 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
PSV Escudo/Bandera PSV 1 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 3 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 2 - 4 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 24 01 - 13 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Groningen Escudo/Bandera Groningen 3 - 2 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 4 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Ajax Escudo/Bandera Ajax 2 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 4 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 4 - 2 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 4 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 0 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 1 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 5 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 25 08 - 10 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 0 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 1 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Ajax Escudo/Bandera Ajax 4 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Willem II Escudo/Bandera Willem II 3 - 2 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
PSV Escudo/Bandera PSV 2 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 2 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 1 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 26 15 - 17 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 1 - 0 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 0 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 1 Escudo/Bandera PSV PSV
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 3 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 4 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 2 - 3 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 3 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Heracles Escudo/Bandera Heracles 3 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse

Jornada 27 30 - 31 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 2 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 3 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Ajax Escudo/Bandera Ajax 3 - 1 Escudo/Bandera PSV PSV
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 3 - 3 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 1 - 2 Escudo/Bandera Heracles Heracles
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 1 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Willem II Escudo/Bandera Willem II 3 - 2 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard

Jornada 28 02 - 04 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 6 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 3 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
PSV Escudo/Bandera PSV 4 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 0 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 2 - 5 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 0 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Heracles Escudo/Bandera Heracles 3 - 4 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 2 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 29 06 - 07 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 5 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 3 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 3 - 3 Escudo/Bandera PSV PSV
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 2 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 4 Escudo/Bandera Ajax Ajax
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 5 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 1 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 30 12 - 14 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PSV Escudo/Bandera PSV 2 - 1 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 0 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 1 - 1 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Ajax Escudo/Bandera Ajax 6 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 3 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 2 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 31 19 - 21 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 2 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 4 - 1 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 4 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 2 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 2 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Groningen Escudo/Bandera Groningen 0 - 1 Escudo/Bandera Ajax Ajax

Jornada 32 23 - 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 4 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Willem II Escudo/Bandera Willem II 0 - 3 Escudo/Bandera PSV PSV
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 3 - 2 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 1 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 3 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 2 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Ajax Escudo/Bandera Ajax 4 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 1 - 0 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen

Jornada 33 15 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
De Graafschap Escudo/Bandera De Graafschap 1 - 4 Escudo/Bandera Ajax Ajax
FC Emmen Escudo/Bandera FC Emmen 1 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 4 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 6 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 1 - 3 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Fortuna Sittard Escudo/Bandera Fortuna Sittard 1 - 4 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord

Jornada 34 12 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 4 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Groningen Escudo/Bandera Groningen 3 - 0 Escudo/Bandera Fortuna Sittard Fortuna Sittard
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 1 - 0 Escudo/Bandera PSV PSV
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 0 - 2 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Ajax Escudo/Bandera Ajax 4 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 3 Escudo/Bandera FC Emmen FC Emmen
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 6 - 1 Escudo/Bandera De Graafschap De Graafschap
Heracles Escudo/Bandera Heracles 4 - 5 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© AS Mexico S.P.A.