Liga Holandesa Temporada 2017/2018

Calendario Liga Holandesa

Jornada 1 11 - 13 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 4 - 2 Escudo/Bandera Roda Roda
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 3 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Groningen Escudo/Bandera Groningen 3 - 3 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 2 - 1 Escudo/Bandera Twente Twente
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 4 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 3 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 2 18 - 20 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 1 - 4 Escudo/Bandera PSV PSV
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 0 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Roda Escudo/Bandera Roda 1 - 3 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Ajax Escudo/Bandera Ajax 3 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Twente Escudo/Bandera Twente 1 - 2 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 3 25 - 27 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 5 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II
PSV Escudo/Bandera PSV 2 - 0 Escudo/Bandera Roda Roda
Groningen Escudo/Bandera Groningen 2 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 2 Escudo/Bandera Ajax Ajax
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 1 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 2 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 0 Escudo/Bandera Twente Twente

Jornada 4 09 - 10 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 0 Escudo/Bandera Roda Roda
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 0 Escudo/Bandera Twente Twente
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 0 Escudo/Bandera PSV PSV
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 2 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 0 - 3 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Ajax Escudo/Bandera Ajax 3 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 4 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord

Jornada 5 15 - 17 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Twente Escudo/Bandera Twente 4 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
PSV Escudo/Bandera PSV 1 - 0 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 1 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Roda Escudo/Bandera Roda 1 - 3 Escudo/Bandera Willem II Willem II
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 2 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 0 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 6 23 - 24 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax 1 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 0 Escudo/Bandera Twente Twente
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 7 Escudo/Bandera PSV PSV
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 1 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 0 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 0 - 2 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera Roda Roda

Jornada 7 29 Sep - 01 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 0 - 4 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 2 Escudo/Bandera Roda Roda
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 1 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 4 Escudo/Bandera Ajax Ajax
PSV Escudo/Bandera PSV 4 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 3 - 2 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 0 - 2 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Twente Escudo/Bandera Twente 2 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag

Jornada 8 14 - 15 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 5 Escudo/Bandera PSV PSV
Willem II Escudo/Bandera Willem II 3 - 1 Escudo/Bandera Twente Twente
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Roda Escudo/Bandera Roda 1 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Ajax Escudo/Bandera Ajax 4 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 0 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 9 20 - 22 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 1 - 4 Escudo/Bandera Ajax Ajax
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 4 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 2 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 3 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Groningen Escudo/Bandera Groningen 0 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Twente Escudo/Bandera Twente 3 - 0 Escudo/Bandera Roda Roda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 10 27 - 29 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 4 Escudo/Bandera PSV PSV
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 2 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 3 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Twente Escudo/Bandera Twente 1 - 3 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heracles Escudo/Bandera Heracles 3 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Roda Escudo/Bandera Roda 1 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord

Jornada 11 03 - 05 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax 1 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
PSV Escudo/Bandera PSV 4 - 3 Escudo/Bandera Twente Twente
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 0 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 2 - 2 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 0 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 0 Escudo/Bandera Roda Roda
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 3 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen

Jornada 12 18 - 19 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 1 Escudo/Bandera PSV PSV
Roda Escudo/Bandera Roda 0 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Groningen Escudo/Bandera Groningen 4 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 4 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Twente Escudo/Bandera Twente 0 - 4 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 8 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 13 24 - 26 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax 5 - 1 Escudo/Bandera Roda Roda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 3 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 3 - 3 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Groningen Escudo/Bandera Groningen 0 - 2 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 0 Escudo/Bandera Twente Twente
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda

Jornada 14 01 - 03 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 3 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
PSV Escudo/Bandera PSV 1 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Roda Escudo/Bandera Roda 2 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Willem II Escudo/Bandera Willem II 3 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 1 - 0 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 3 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Twente Escudo/Bandera Twente 3 - 3 Escudo/Bandera Ajax Ajax

Jornada 15 08 Dic - 24 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roda Escudo/Bandera Roda 2 - 2 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Ajax Escudo/Bandera Ajax 3 - 0 Escudo/Bandera PSV PSV
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 0 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Twente Escudo/Bandera Twente 2 - 3 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 2 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 5 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 16 12 - 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax 3 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Heracles Escudo/Bandera Heracles 3 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 3 - 2 Escudo/Bandera Roda Roda
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 1 - 2 Escudo/Bandera Twente Twente
Groningen Escudo/Bandera Groningen 3 - 3 Escudo/Bandera PSV PSV
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 1 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen

Jornada 17 16 - 17 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 0 - 7 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 1 - 2 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Twente Escudo/Bandera Twente 1 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Roda Escudo/Bandera Roda 0 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 3 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 18 22 - 24 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Groningen Escudo/Bandera Groningen 4 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 3 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 5 - 1 Escudo/Bandera Roda Roda
PSV Escudo/Bandera PSV 2 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 4 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 3 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Ajax Escudo/Bandera Ajax 3 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 0 - 0 Escudo/Bandera Twente Twente
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 3 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht

Jornada 19 19 - 21 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 3 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Ajax Escudo/Bandera Ajax 2 - 0 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 1 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Roda Escudo/Bandera Roda 1 - 1 Escudo/Bandera Twente Twente

Jornada 20 26 - 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 3 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Roda Escudo/Bandera Roda 2 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II 0 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 0 - 0 Escudo/Bandera Ajax Ajax
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Twente Escudo/Bandera Twente 0 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
Groningen Escudo/Bandera Groningen 3 - 3 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 21 02 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax 3 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 1 - 0 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 2 Escudo/Bandera Roda Roda
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 0 Escudo/Bandera Twente Twente
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 2 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
PSV Escudo/Bandera PSV 4 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 22 06 - 08 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Roda Escudo/Bandera Roda 2 - 4 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Willem II Escudo/Bandera Willem II 3 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 1 - 0 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
PSV Escudo/Bandera PSV 1 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 3 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 6 - 1 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Twente Escudo/Bandera Twente 0 - 4 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 3 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam

Jornada 23 10 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 0 - 0 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Groningen Escudo/Bandera Groningen 0 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 3 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Ajax Escudo/Bandera Ajax 2 - 1 Escudo/Bandera Twente Twente
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera Roda Roda
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 0 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 2 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 1 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV

Jornada 24 16 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Twente Escudo/Bandera Twente 1 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 1 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 1 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 1 - 2 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Roda Escudo/Bandera Roda 1 - 4 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
PSV Escudo/Bandera PSV 2 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 2 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 1 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 1 - 3 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar

Jornada 25 23 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ajax Escudo/Bandera Ajax 0 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 1 Escudo/Bandera Twente Twente
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 1 - 3 Escudo/Bandera PSV PSV
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 0 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 0 Escudo/Bandera Roda Roda
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 26 02 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Twente Escudo/Bandera Twente 1 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 1 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 3 - 2 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 0 Escudo/Bandera Willem II Willem II
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 0 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 2 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Roda Escudo/Bandera Roda 0 - 3 Escudo/Bandera Heracles Heracles
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 2 - 1 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord

Jornada 27 09 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Groningen Escudo/Bandera Groningen 2 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 5 - 1 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 2 - 1 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Ajax Escudo/Bandera Ajax 4 - 1 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 1 Escudo/Bandera Twente Twente
Willem II Escudo/Bandera Willem II 5 - 0 Escudo/Bandera PSV PSV
Roda Escudo/Bandera Roda 0 - 2 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 2 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 2 - 3 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 28 16 - 18 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 0 - 1 Escudo/Bandera Roda Roda
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 3 - 4 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 5 Escudo/Bandera Ajax Ajax
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 3 - 2 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 2 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Twente Escudo/Bandera Twente 2 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 0 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 29 31 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 5 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior
Heracles Escudo/Bandera Heracles 1 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 0 Escudo/Bandera Twente Twente
Groningen Escudo/Bandera Groningen 1 - 2 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Willem II Escudo/Bandera Willem II 3 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 0 - 3 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
PSV Escudo/Bandera PSV 5 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 2 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 0 - 3 Escudo/Bandera Roda Roda

Jornada 30 06 - 08 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Twente Escudo/Bandera Twente 1 - 3 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 3 - 3 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 1 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Ajax Escudo/Bandera Ajax 1 - 0 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 3 - 2 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 1 - 0 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 2 - 3 Escudo/Bandera PSV PSV
Roda Escudo/Bandera Roda 3 - 2 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle

Jornada 31 13 - 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 3 - 1 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 1 - 2 Escudo/Bandera Willem II Willem II
PSV Escudo/Bandera PSV 3 - 0 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 7 - 0 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Groningen Escudo/Bandera Groningen 2 - 1 Escudo/Bandera Roda Roda
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 0 - 2 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 2 - 1 Escudo/Bandera Twente Twente
Heracles Escudo/Bandera Heracles 0 - 3 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 1 - 1 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 32 17 - 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Willem II Escudo/Bandera Willem II 1 - 5 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
Ajax Escudo/Bandera Ajax 4 - 1 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 1 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Roda Escudo/Bandera Roda 2 - 2 Escudo/Bandera PSV PSV
Twente Escudo/Bandera Twente 2 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 4 - 3 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 0 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 2 - 2 Escudo/Bandera Heracles Heracles

Jornada 33 29 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zwolle Escudo/Bandera Zwolle 0 - 1 Escudo/Bandera Willem II Willem II
VVV-Venlo Escudo/Bandera VVV-Venlo 1 - 4 Escudo/Bandera Roda Roda
Vitesse Escudo/Bandera Vitesse 5 - 0 Escudo/Bandera Twente Twente
Heracles Escudo/Bandera Heracles 2 - 2 Escudo/Bandera Utrecht Utrecht
NAC Breda Escudo/Bandera NAC Breda 3 - 0 Escudo/Bandera Heerenveen Heerenveen
Feyenoord Escudo/Bandera Feyenoord 3 - 1 Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam Sparta de Rotterdam
Ajax Escudo/Bandera Ajax 3 - 0 Escudo/Bandera AZ Alkmaar AZ Alkmaar
ADO Den Haag Escudo/Bandera ADO Den Haag 3 - 3 Escudo/Bandera PSV PSV
Groningen Escudo/Bandera Groningen 4 - 0 Escudo/Bandera Excelsior Excelsior

Jornada 34 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sparta de Rotterdam Escudo/Bandera Sparta de Rotterdam 2 - 5 Escudo/Bandera Heracles Heracles
Willem II Escudo/Bandera Willem II 2 - 2 Escudo/Bandera Vitesse Vitesse
Heerenveen Escudo/Bandera Heerenveen 2 - 3 Escudo/Bandera Feyenoord Feyenoord
PSV Escudo/Bandera PSV 0 - 0 Escudo/Bandera Groningen Groningen
Roda Escudo/Bandera Roda 2 - 3 Escudo/Bandera ADO Den Haag ADO Den Haag
Utrecht Escudo/Bandera Utrecht 1 - 0 Escudo/Bandera VVV-Venlo VVV-Venlo
AZ Alkmaar Escudo/Bandera AZ Alkmaar 6 - 0 Escudo/Bandera Zwolle Zwolle
Excelsior Escudo/Bandera Excelsior 1 - 2 Escudo/Bandera Ajax Ajax
Twente Escudo/Bandera Twente 1 - 1 Escudo/Bandera NAC Breda NAC Breda
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.