Liga Griega

Calendario Liga Griega

Jornada 1 11 - 13 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aris Escudo/Bandera Aris 0 - 0 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 4 - 0 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Volos Escudo/Bandera Volos 2 - 1 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
PAOK Escudo/Bandera PAOK 0 - 1 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 0 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 3 - 0 Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 0 - 0 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos

Jornada 2 17 - 19 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 1 - 2 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 3 - 3 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 0 - 1 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 1 - 2 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC 1 - 0 Escudo/Bandera Aris Aris
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 1 - 0 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 1 - 3 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 3 22 - 23 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC 0 - 0 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Volos Escudo/Bandera Volos 3 - 0 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 2 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 4 - 1 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 1 - 0 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Aris Escudo/Bandera Aris 1 - 0 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 0 - 0 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis

Jornada 4 26 - 27 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 1 - 3 Escudo/Bandera Aris Aris
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 1 - 1 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 0 - 0 Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 2 - 2 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 5 - 1 Escudo/Bandera Volos Volos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis 0 - 2 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
PAOK Escudo/Bandera PAOK 2 - 0 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas

Jornada 5 02 - 03 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta 1 - 3 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 0 - 0 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC 1 - 2 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 3 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos 1 - 1 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Aris Escudo/Bandera Aris 0 - 0 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Volos Escudo/Bandera Volos 2 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis

Jornada 6 16 - 18 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina 1 - 2 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC 0 - 1 Escudo/Bandera Aris Aris
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos 1 - 2 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
PAOK Escudo/Bandera PAOK 4 - 4 Escudo/Bandera Volos Volos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas 3 - 0 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis 0 - 1 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 4 - 1 Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC

Jornada 7 23 - 24 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos D 12:30 Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta D 10:15 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Volos Escudo/Bandera Volos D 08:00 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis S 12:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Aris Escudo/Bandera Aris D 08:00 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis S 11:00 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos S 10:15 Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC

Jornada 8 30 Oct - 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina D 11:30 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 09:15 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC D 07:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC L 11:30 Escudo/Bandera Volos Volos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas D 11:30 Escudo/Bandera Aris Aris
PAOK Escudo/Bandera PAOK S 11:30 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos S 11:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 9 06 - 07 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos D 11:30 Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC
Volos Escudo/Bandera Volos D 09:15 Escudo/Bandera Aris Aris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 11:30 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis D 07:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina S 09:15 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis S 11:30 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 09:15 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos

Jornada 10 20 - 22 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos D 11:30 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 11:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos D 09:15 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas D 11:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Volos Escudo/Bandera Volos S 07:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Aris Escudo/Bandera Aris S 11:30 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC S 11:30 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis

Jornada 11 27 - 28 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos D 07:00 Escudo/Bandera Volos Volos
PAOK Escudo/Bandera PAOK D 11:30 Escudo/Bandera Aris Aris
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta D 07:00 Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 11:30 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina S 11:30 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis S 11:30 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis S 09:15 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos

Jornada 12 04 - 06 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aris Escudo/Bandera Aris D 11:30 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC L 11:30 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC D 09:15 Escudo/Bandera PAOK PAOK
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas D 11:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Volos Escudo/Bandera Volos S 09:15 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos S 09:15 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 11:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 13 11 - 12 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis D 07:00 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos S 11:30 Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos D 11:30 Escudo/Bandera Aris Aris
PAOK Escudo/Bandera PAOK D 09:15 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos S 09:15 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis S 11:30 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina S 09:15 Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 14 14 - 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina X 09:15 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC J 11:30 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC X 09:15 Escudo/Bandera Volos Volos
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta J 09:00 Escudo/Bandera Aris Aris
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos X 11:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis M 09:15 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis X 11:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 15 18 - 20 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volos Escudo/Bandera Volos D 09:15 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Aris Escudo/Bandera Aris L 11:30 Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas L 11:30 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos D 11:30 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
PAOK Escudo/Bandera PAOK D 11:30 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos S 11:30 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos D 07:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC

Jornada 16 04 - 05 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC X 09:15 Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos X 09:15 Escudo/Bandera Volos Volos
PAOK Escudo/Bandera PAOK X 11:30 Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 13:30 Escudo/Bandera Aris Aris
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis X 11:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis M 11:30 Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina M 09:15 Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC

Jornada 17 08 - 10 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Aris Escudo/Bandera Aris D 07:00 Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos D 07:00 Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC L 11:30 Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas D 11:30 Escudo/Bandera PAOK PAOK
Volos Escudo/Bandera Volos D 09:15 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos D 11:30 Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta S 11:30 Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina

Jornada 18 08 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas - Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina Aplaz. Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis - Escudo/Bandera Aris Aris
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis - Escudo/Bandera Volos Volos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos - Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
PAOK Escudo/Bandera PAOK Aplaz. Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC - Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC

Jornada 19 15 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos - Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Volos Escudo/Bandera Volos - Escudo/Bandera PAOK PAOK
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta - Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Aris Escudo/Bandera Aris - Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC - Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis - Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos - Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas

Jornada 20 22 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos - Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos - Escudo/Bandera Aris Aris
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina - Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC - Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
PAOK Escudo/Bandera PAOK - Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas - Escudo/Bandera Volos Volos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC - Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta

Jornada 21 29 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta - Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos - Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos - Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Volos Escudo/Bandera Volos - Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis - Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis - Escudo/Bandera PAOK PAOK
Aris Escudo/Bandera Aris - Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas

Jornada 22 05 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC - Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos - Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
PAOK Escudo/Bandera PAOK - Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC - Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos - Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas - Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Aris Escudo/Bandera Aris - Escudo/Bandera Volos Volos

Jornada 23 12 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
PAOK Escudo/Bandera PAOK - Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos - Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos - Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina - Escudo/Bandera Aris Aris
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta - Escudo/Bandera Volos Volos
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis - Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis - Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC

Jornada 24 19 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos - Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Volos Escudo/Bandera Volos - Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC - Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC - Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas - Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Aris Escudo/Bandera Aris - Escudo/Bandera PAOK PAOK
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos - Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis

Jornada 25 26 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos - Escudo/Bandera AEK Atenas AEK Atenas
Panetolikos Escudo/Bandera Panetolikos - Escudo/Bandera Volos Volos
PAS Giannina Escudo/Bandera PAS Giannina - Escudo/Bandera Lamia FC Lamia FC
Asteras Tripolis Escudo/Bandera Asteras Tripolis - Escudo/Bandera Aris Aris
PAOK Escudo/Bandera PAOK - Escudo/Bandera Ionikos FC Ionikos FC
Apollon Smyrnis Escudo/Bandera Apollon Smyrnis - Escudo/Bandera Atromitos Atromitos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos - Escudo/Bandera OFI Creta OFI Creta

Jornada 26 05 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
OFI Creta Escudo/Bandera OFI Creta - Escudo/Bandera Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis
Volos Escudo/Bandera Volos - Escudo/Bandera PAS Giannina PAS Giannina
Lamia FC Escudo/Bandera Lamia FC - Escudo/Bandera PAOK PAOK
Aris Escudo/Bandera Aris - Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
AEK Atenas Escudo/Bandera AEK Atenas - Escudo/Bandera Asteras Tripolis Asteras Tripolis
Atromitos Escudo/Bandera Atromitos - Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Ionikos FC Escudo/Bandera Ionikos FC - Escudo/Bandera Panetolikos Panetolikos
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

NOTICIAS AS MÉXICO, S.A. de C.V.