Liga Ecuatoriana

Calendario Liga Ecuatoriana 2021

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 23 - 26 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 0 - 3
0 - 2 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
0 - 1
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 3 - 2 Escudo/Bandera Orense Orense
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 4 - 1
2 - 0 Escudo/Bandera Manta Manta
1 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario

Jornada 2 30 Jul. - 02 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Manta Escudo/Bandera Manta 0 - 1
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 2 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 2 - 1
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 2
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 2
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 4 - 0
2 - 2
4 - 0 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo

Jornada 3 06 - 09 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Manta Manta
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 0 - 2 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
2 - 2
2 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
0 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 0 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
1 - 2
3 - 2 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo

Jornada 4 13 - 16 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 1
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 0
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 2 - 1
3 - 0
Manta Escudo/Bandera Manta 0 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Orense Escudo/Bandera Orense 1 - 0
3 - 3
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 1 - 2 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre

Jornada 5 20 - 23 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 1 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 0 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
1 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 2 - 2
Orense Escudo/Bandera Orense 1 - 1
3 - 0 Escudo/Bandera Manta Manta
0 - 0 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
0 - 2

Jornada 6 27 - 30 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
4 - 0 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
1 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Manta Escudo/Bandera Manta 0 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 1 - 3
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 1 - 0 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
1 - 2
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 0
2 - 3

Jornada 7 13 - 19 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 3 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
3 - 2
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 0 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
1 - 2
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 1 - 1
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 2 - 5 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 0 - 0 Escudo/Bandera Manta Manta
3 - 2

Jornada 8 24 Sept. - 27 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 0 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 0 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Manta Escudo/Bandera Manta 2 - 2
5 - 0 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
2 - 3
2 - 2
X 19:00

Jornada 9 01 - 04 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 2
Orense Escudo/Bandera Orense 2 - 1
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre 1 - 0 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
3 - 1 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo 1 - 4
4 - 0 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario 1 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera Manta Manta

Jornada 10 15 - 18 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Orense Orense
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City 4 - 2 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
1 - 2
2 - 1
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa 0 - 1 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
3 - 1 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
4 - 1
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle 1 - 1 Escudo/Bandera Manta Manta

Jornada 11 22 - 25 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario V 19:00
S 15:00 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre S 17:30 Escudo/Bandera Orense Orense
S 20:00 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo D 13:30
Manta Escudo/Bandera Manta D 16:00 Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
D 18:30
L 19:00

Jornada 12 29 Oct. - 01 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 19:00
Orense Escudo/Bandera Orense S 15:00 Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
S 17:30 Escudo/Bandera Manta Manta
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City S 20:00
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa D 13:00
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle D 15:30 Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
D 18:00
L 18:00 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre

Jornada 13 05 - 08 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 18:00 Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
S 14:00 Escudo/Bandera Orense Orense
S 16:30
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo S 19:00
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario D 13:00
D 15:30
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City D 18:00 Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
Manta Escudo/Bandera Manta L 18:00 Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre

Jornada 14 14 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Orense Escudo/Bandera Orense -
Tecnico Universitario Escudo/Bandera Tecnico Universitario -
-
Mushuc Runa Escudo/Bandera Mushuc Runa - Escudo/Bandera Guayaquil City Guayaquil City
Independiente del Valle Escudo/Bandera Independiente del Valle -
-
Manta Escudo/Bandera Manta - Escudo/Bandera Olmedo Olmedo
Nueve de Octubre Escudo/Bandera Nueve de Octubre -

Jornada 15 21 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
- Escudo/Bandera Independiente del Valle Independiente del Valle
- Escudo/Bandera Tecnico Universitario Tecnico Universitario
-
- Escudo/Bandera Mushuc Runa Mushuc Runa
- Escudo/Bandera Manta Manta
Guayaquil City Escudo/Bandera Guayaquil City -
Olmedo Escudo/Bandera Olmedo - Escudo/Bandera Orense Orense
- Escudo/Bandera Nueve de Octubre Nueve de Octubre
Actualizado a las Powered by Opta