AS México
En directo
Resultados
Fútbol
Fútbol MX
NFL
Selección
Béisbol
Motor
Autos
MDT
Actualidad
Tikitakas
Meristation
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
mé
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Bucks vs Pelicans live
Mercado fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Precio del dólar hoy
Lotería Tris Extra
Resultados Chispazo
Resultados Mayor
Resultados Melate
Hoy No Circula
Pension Bienestar
Alerta amarilla CDMX hoy
Festival Ceremonia 2024
Festival Pa’l Norte 2024
Pasión de Cristo en Iztapalapa
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Jugadores
Remates realizados al poste
Pos.
Jugador
Equipo
Total
1
Mario Risso
Defensa
Plaza Colonia
1
Remates realizados al poste
Eduardo Aranda
Centrocampista
Real Atlético Garcilaso
1
Eduardo Fierro
Delantero
Nacional Potosí
1
Deiber Caicedo
Delantero
Deportivo Cali
1
Ray Vanegas
Delantero
Pasto
1
Lucas Ocampo
Centrocampista
Liverpool F.C
1
Ayron Del Valle
Delantero
Millonarios
1
Matías Esquivel
Centrocampista
Lanús
1
Fernandao
Delantero
Bahía
1
Werley
Defensa
Vasco da Gama
1
Facundo Waller
Centrocampista
Plaza Colonia
1
Franco Bolo
Centrocampista
Real Atlético Garcilaso
1
Talles Magno
Delantero
Vasco da Gama
1
Marvin Vallecilla
Defensa
Pasto
1
Richard Blanco
Delantero
Mineros de Guayana
1
Irven Ávila
Delantero
FBC Melgar
1
Diego Valdes
Centrocampista
Sol de América
1
Felipe Mejía
Delantero
CD El Nacional
1
Christian Ona
Centrocampista
Deportivo Universidad Catolica
1
Juninho Capixaba
Defensa
Bahía
1
Oscar Méndez
Centrocampista
Unión Santa Fe
1
Marco Bueno
Delantero
Oriente Petrolero
1
Marcos Júnior
Centrocampista
Vasco da Gama
1
Agustín Rossi
Portero
Lanús
1
Germán Cano
Delantero
Vasco da Gama
1
Mynor Escoe
Delantero
Mineros de Guayana
1
Actualizado a las
12:05h
CST
- Jueves, 14/05/2020